메뉴
  • 검색

종합민원

무엇을 도와드릴까요?

참여소통

함께하는 강동입니다.

행정정보

투명하고 깨끗한 강동!

강동소개

강동을 소개합니다.

분야별정보

분야별 안내

이용안내

이용안내

  • 업무 및 직원검색
  • 강동구청에서 근무하는 모든 직원/팀명/주요업무를 검색하실 수 있습니다.
  • 문의 사항이 있으시면 담당 직원 검색 후 직원에게 직접 문의를 하시면 언제나 친절하게 답변해 드리겠습니다.
검색

구청장 (본관 3층) FAX 02-3425-7203

구청장
직위 성명 전화번호 담당업무
구청장 이수희 02-3425-7000 강동구청장

부구청장 (본관 3층) FAX 02-3425-7204

부구청장
직위 성명 전화번호 담당업무
부구청장 김경탁 02-3425-7100 부구청장

감사담당관 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

감사담당관
직위 성명 전화번호 담당업무
담당관 임동철 02-3425-7104 감사담당관 업무 총괄

감사담당관 감사팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

감사담당관 감사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 선경주 02-3425-5011 감사팀 업무 총괄
주무관 유경택 02-3425-5033 납세자보호관, 적극행정 등
주무관 조의현 02-3425-5015 종합감사, 예산 및 성과관리, 업무계획 작성 등
주무관 이은별 02-3425-5014 종합청렴도 평가 및 향상 업무, 공무원 행동강령 업무 등
주무관 김미진 02-3425-5013 공직기강 대책 수립, 자율적 내부통제 업무, 감사원 대행감사, 특정감사 실시(내부 감사처분 이행실태 감사)
주무관 이정욱 02-3425-5028 외부감사처분 및 이행실태 감사, 시설물 안전감사, 자치법규 부패영향평가 등
주무관 조준영 02-3425-5016 감사결과 처분 관리시스템, 일반 서무 등

감사담당관 조사인권팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

감사담당관 조사인권팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정연범 02-3425-5021 조사인권팀 업무 총괄
주무관 정추진 02-3425-5012 비위조사, 갑질 및 직장내괴롭힘 조사
주무관 이소라 02-3425-5022 비위조사(외부기관 통보사항), 공직비리신고센터 운영
주무관 윤현성 02-3425-5025 공직윤리(공직자 재산등록, 퇴직공직자 취업제한제도, 선물신고제도, 주식백지신탁제도 등), 비위공무원 조사.처분 업무
주무관 이희원 02-3425-5019 구민옴부즈만 운영, 인권행정 추진, 공공갈등 조정 및 관리 등

감사담당관 민원대응팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

감사담당관 민원대응팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박세경 02-3425-5031 민원대응팀 업무 총괄
주무관 정미숙 02-3425-5032 기획순찰, (자체접수)새올상담민원
주무관 문수현 02-3425-5034 청원제도 운영,응답소 현장민원운영총괄,현장순찰
주무관 박정옥 02-3425-5035 강동구에 바란다. 민원처리 실태점검 및 조치
주무관 신솔 02-3425-5026 고충민원, 유선민원 담당, 감사제보 처리 등
주무관 박주홍 02-3425-5036 국민신문고, 안전신문고 이송 이첩 및 답변, 차량관리
주무관 지정배 02-3425-5023 고충민원(진정서 포함)접수·처리 총괄, 고충민원 처리실태 분석·평가, 민원조정위원회 운영

감사담당관 계약심사팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7205

감사담당관 계약심사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강연경 02-3425-5041 계약심사팀 업무 총괄
주무관 김재훈 02-3425-5043 토목?조경분야 공사 일상감사 및 계약심사 계약 이행실태 및 하도급 실태 점검 총괄
주무관 조우영 02-3425-5044 건축·설비분야공사 일상감사 및 계약심사 하도급 부조리 신고센터 운영
주무관 안재선 02-3425-5045 전기,통신,기계,소방분야 공사 일상감사 및 계약심사

기획경제국 FAX 02-3425-7210

기획경제국
직위 성명 전화번호 담당업무
국장 장병조 02-3425-7110 기획경제국 업무 총괄

기획예산과

기획예산과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 윤희은 02-3425-7122 기획예산과 업무 총괄

기획예산과 기획조정팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

기획예산과 기획조정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승엽 02-3425-5381 기획조정팀 업무 총괄
주무관 김찬동 02-3425-5387 주요 현안 검토보고, 구청장 협의회, 정책회의
주무관 김소영 02-3425-5382 국 관련 업무, 주요업무계획, 구정소통융합회의, 지속가능발전위원회, 구청장님PT작성
주무관 장한샘 02-3425-5384 지시말씀 및 지시사항 관리, 연설문 작성, 성과평가 관리
주무관 김형중 02-3425-5383 업무sos게시판 운영, 창의행정(국민제안), 민간위탁, 사회복무요원, 관용차량 관리
주무관 윤석진 02-3425-5386 대외기관 평가, 공모사업 관리, 계절별 종합대책, 정책실명제
주무관 추수빈 02-3425-5385 과서무,주간주요업무 등 회의자료 작성,구 홈페이지 관리(강동구 핫이슈),구정 현황 및 통계
주무관 임범경 02-3425-7031 국장실 비서업무

기획예산과 정책평가팀

기획예산과 정책평가팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김보은 02-3425-8731 정책평가팀 업무 총괄
주무관 김수연 02-3425-5412 공약사업 이행도 평가관리, 매니페스토 관련 업무, 정부혁신 및 주민생활혁신
주무관 김보람 02-3425-8735 2040 강동 그랜드 디자인 도시발전기본계획 수립, 정책헬프데스크 운영(연구자문 컨설팅, ESG 사업 기획)
주무관 김민정 02-3425-8732 강동 그랜드디자인 도시발전계획 추진, 조직문화혁신 (총괄)
주무관 이예원 02-3425-5413 지자체 합동평가, 공약이행평가단, 조직문화혁신
주무관 안성민 02-3425-8734 약속사업 관리, 정책자문위원회 운영, 학술용역과제심의위원회 운영, 시간선택제임기제 보수

기획예산과 법무팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

기획예산과 법무팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤자영 02-3425-5401 법무팀 업무 총괄
주무관 이교건 02-3425-5404 소송지원, 법률자문
주무관 이우인 02-3425-5403 무료법률상담실 운영, 소송 및 행정심판 지원
주무관 김준홍 02-3425-5402 자치법규, 규제개혁

기획예산과 예산팀 (본관 3층) FAX 02-3425-7227

기획예산과 예산팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜영 02-3425-5391 예산팀 업무 총괄
주무관 나경선 02-3425-5392 (건설교통국) 예산편성 총괄, 세입, 조정교부금, 재정보전금 관리, 기관공통경비
주무관 조재연 02-3425-7955 (기획경제국,도시관리국) 지방교부세 관리, 투자심사
주무관 김현진 02-3425-7952 (문화환경국) 강동구도시관리공단, 출자·출연기관 예산관리,재정신속집행
주무관 최상호 02-3425-7954 (직속기구, 보건소, 구의회사무국) 주민참여예산, 재정공시
주무관 이준엽 02-3425-5393 (복지가족국) 국시비 보조금, 이월사업, 간주처리, 팀서무
주무관 정지원 02-3425-5396 (행정안전국) 기금, 예산성과금, 인건비

일자리정책과 (고덕별관 1층) FAX 02-3425-7238

일자리정책과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 조정숙 02-3425-7135 일자리정책과 업무총괄

일자리정책과 일자리정책팀 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

일자리정책과 일자리정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유운숙 02-3425-5811 일자리정책팀 업무 총괄
주무관 전귀연 02-3425-5832 지역일자리목표공시제, 부서별 일자리 목표관리제, 일자리매칭데이 개최
주무관 김진용 02-3425-5812 업무계획, 구청장 공약사업 및 지시사항관리, 성과관리, 예산회계 처리업무, 일자리위원회 운영, 청년취업사관학교 일자리 연계
주무관 곽숙향 02-3425-5813 서울 동행일자리사업, 지역공동체 일자리사업, 뉴딜일자리 사업 운영
주무관 김병준 02-3425-5818 공공부문 비정규직 관리 및 일자리 질 개선, 노동조합 설립 및 해산 지원, 고용노동부 관련 업무, 일자리센터 관리, 재취업지원서비스 운영
주무관 김효원 02-3425-5814 국민취업지원제도 활용 일경험 프로그램 운영, 일반서무 업무, 주간업무, 사회복무요원 관리
주무관 김다름 02-3425-5816 지역 일자리 목표 공시제(고용노동부 일자리대상 사업), 일자리매칭데이 개최(상·하반기), 일자리위원회 운영, 시 자치구 협력 사업(고용 장려금 등)
주무관 장효심 02-3425-5836 일자리 상담
주무관 김혜영 02-3425-5835 일자리 상담
주무관 이승은 02-3425-5834 일자리 상담

일자리정책과 사회적경제팀 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

일자리정책과 사회적경제팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박소영 02-3425-5821 사회적경제 업무총괄
주무관 최혜신 02-3425-5822 사회적경제지원센터운영지원, 사회적경제육성위원회, 사회적경제육성계획
주무관 김태훈 02-3425-5825 사회적경제기업 지원·관리, 사회적경제투자기금, 우선구매
주무관 길홍덕 02-3425-9331 사회적경제지원센터
주무관 이규호 02-3425-9332 사회적경제지원센터 회계 및 정산, 협동조합 상담 및 신고
주무관 조희진 02-3425-9333 사회적경제지원센터 디자인컨설팅 및 개발지원 셀프스튜디오 운영
주무관 김기두 02-3425-9334 (내선 19334) 사회적경제지원센터, 사회적경제 공간지원사업 운영
주무관 최서연 02-3425-9335 사회적경제지원센터, 엔젤공방 운영 지원 등

일자리정책과 청년정책팀 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

일자리정책과 청년정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이영숙 02-3425-7961 청년정책팀 업무총괄
주무관 장주미 02-3425-5062 청년정책기본계획 수립, 서울청년센터 강동오랑 운영
주무관 류상희 02-3425-5063 청년창업주택, 청년마음건강바우처
주무관 김도은 02-3425-7962 청년창업지원시설 운영, 강동청년축제 행사 추진
주무관 이예진 02-3425-7965 청년네트워크 운영, 청년정책위원회, 청년문화콘텐츠 활성화

일자리정책과 기업유치팀 (강동구청 본관5층) FAX 02-3425-7238

일자리정책과 기업유치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정나리 02-3425-6491 기업유치팀 업무 총괄
주무관 김혜진 02-3425-6495 고덕비즈밸리 기업유치(입주기업 지원관리 및 민원처리), 고덕비즈밸리 입주기업 착·준공식, 함께강동 상생협의체 운영
주무관 서세연 02-3425-6493 첨단업무단지 관련 업무, 고덕비즈밸리, 강동일반산업단지 홍보, 고덕비즈밸리 지역사회 기여계획 이행 관리, 고덕비즈밸리 입주기업 착공식 및 준공식, 팀 서무 회계관리

일자리정책과 산업단지팀

일자리정책과 산업단지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 길효성 02-3425-8701 산업단지팀 업무 총괄
주무관 이하나 02-3425-8703 산업단지 관리 업무, 강동일반산업단지 산업시설용지 입주기업 선정, 산업단지 조성 현안 관련 업무, 강동일반산업단지 공공지원시설 조성, 유관기관 업무 협의
주무관 김아름 02-3425-8702 행정소송 및 행정심판, 기업유치 홍보, 기업유치평가위원회 운영 관리, 입주기업 지원

지역경제과 (강동구청 본관 6층) FAX 02-3425-7257

지역경제과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정진수 02-3425-7167 지역경제과 업무 총괄

지역경제과 소상공인지원팀 (본관 6층 ) FAX 02-3425-7257

지역경제과 소상공인지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오헌아 02-3425-8726 소상공인지원팀 업무총괄
주무관 이정아 02-3425-8729 주요업무계획, 의회, 예산, 결산
주무관 김정석 02-3425-8727 중소기업육성기금 융자신청 업무 등
주무관 김민지 02-3425-8724 지역화폐(강동사랑상품권) 발행·운영, 소상공인 재기지원 사업

지역경제과 시장지원팀 (본관 6층 ) FAX 02-3425-7257

지역경제과 시장지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최춘식 02-3425-5841 시장지원팀 업무 총괄
주무관 김소현 02-3425-5843 전통시장 안전점검 및 대규모점포 등록
주무관 윤일 02-3425-5842 주차환경개선사업 및 시설현대화 사업
주무관 김서영 02-3425-5845 전통시장 및 상점가 공모사업, 문화관광형시장 육성사업 등
주무관 정상호 02-3425-5847 전통시장 소액대출 사업 및 공동브랜드 육성 지원
주무관 성민수 02-3425-5846 전통시장 및 상점가 이용활성화, 중기부 공모사업

지역경제과 생활경제팀 (본관 6층 ) FAX 02-3425-7257

지역경제과 생활경제팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김정숙 02-3425-5851 생활경제팀 업무 총괄
주무관 이미희 02-3425-5852 담배소매인 지정 및 관리, 계량기 관리업무
주무관 선정수 02-3425-5853 축산업 인허가/담배인허가
주무관 김영진 02-3425-5857 직업소개사업 등록, 공장등록, 복권판매업 지도 단속, 농수산물 원산지 표시제 지도 단속(식당제외), 축산차량 등록제 및 GPS 등록업무, 가금사육농가 관리 및 민원처리
주무관 강은지 02-3425-5854 대부업 등록 관리 및 착한가격업소 지정
주무관 유지은 02-3425-5856 통신판매업 관리
주무관 이한내 02-3425-5858 방문판매, 전화권유판매업 등록 및 관리, 담배소매인 지정취소 업무, 통신판매업 사후관리

지역경제과 동물복지팀 (본관 6층 ) FAX 02-3425-7257

지역경제과 동물복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이은주 02-3425-6011 동물복지팀 업무 총괄
주무관 이은지 02-3425-6012 유기동물분양센터 운영, 구청장공약사업, 반려동물 문화행사 등
주무관 이승인 02-3425-6016 길고양이 중성화업무 및 반려견 사회화 교육 업무, 동물의료기관 인허가
주무관 정혁주 02-3425-6014 동물보호센터 관리 및 반려동물 의료비 지원사업
주무관 박상후 02-3425-6015 동물구조보호업무/펫티켓현장단속/반려동물등록업무/동물구조차량관리, 반려견순찰대
주무관 정현주 070-4163-7350 유기동물분양센터
주무관 조하린 070-4163-7350 유기동물분양센터
주무관 이가은 070-4163-7350 유기동물분양센터

재무과 (본관 5층) FAX 02-3425-7229

재무과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이성수 02-3425-7124 재무과 총괄

재무과 재산관리팀 FAX 02-3425-7229

재무과 재산관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김준영 02-3425-5461 재산관리팀 업무 총괄
주무관 이수진 02-3425-5462 주요업무계획, 예산, 회계, 구유 재산 총괄
주무관 김영미 02-3425-5463 국유·시유 재산 관리, 하천 및 폐천부지, 공유재산 심의회
주무관 황명지 02-3425-5465 부가가치세, 재해복구 및 영조물 배상보험, 감정평가법인, 일반서무

재무과 보상팀 FAX 02-3425-7229

재무과 보상팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이세정 02-3425-5471 보상팀 업무 총괄
주무관 김은영 02-3425-5473 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 윤소영 02-3425-5472 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 류화정 02-3425-5475 토지의 사용, 수용 및 손실보상
주무관 안태민 02-3425-5474 토지의 사용, 수용 및 손실보상

재무과 계약팀 FAX 02-3425-7229

재무과 계약팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 심은진 02-3425-5481 계약팀 업무 총괄
주무관 김정현 02-3425-5482 공사, 용역, 물품계약
주무관 박예지 02-3425-5483 공사, 용역, 물품계약
주무관 제유경 02-3425-5486 공사, 용역, 물품계약
주무관 강혜원 02-3425-5484 공사, 용역, 물품계약
주무관 최주희 02-3425-5485 원인행위(구·시·국비) 총괄

재무과 지출팀 FAX 02-3425-7229

재무과 지출팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 육선형 02-3425-5491 지출팀 업무 총괄
주무관 전지영 02-3425-5493 예산회계(세입,세출)결산, 국비지출 및 증빙서류 관리, 금고 지정 업무 등
주무관 손현진 02-3425-5492 재무회계결산, 시비
주무관 김영지 02-3425-5496 시간선택제(한시)임기제 보수, 세입세출외 현금
주무관 성철제 02-3425-5494 직원 급여(수당) 지급, 원천징수, 연말정산
주무관 임현지 02-3425-5495 구비

세무관리과 (본관 2층) FAX 02-3425-7231

세무관리과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김길영 02-3425-7125 세무관리과 업무총괄

세무관리과 세입총괄팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

세무관리과 세입총괄팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황주철 02-3425-5501 세입총괄팀 업무 총괄
주무관 이대훈 02-3425-5503 환급업무 총괄 / 지방세 실무협의회 운영 총괄 / 수납 및 환금금 처리 / 지방세 환급금 채권압류 대상 통보
주무관 김분희 02-3425-5507 세입증대계획 수립 및 세입징수대책 보고 추친
주무관 이정현 02-3425-5502 세입·세출 예산 및 세정업무 총괄 / 각종 회의자료, 주요업무 계획 수립·추진 기획, 감사, 법제, 총무 등 주요현안 업무 추진
주무관 김세미 02-3425-5506 수납업무 총괄 / 지방세 미환급금 기부금 전환 업무 및 시효소멸 업무 / 수납(소인) 및 환급금 처리 / SEN(전산수납) 시스템 관리 및 권한부여 / 세무종합시스템 권한 관리(ID부여) / 비 전산분 세입금 집계 분류 / 민원대 업무 지원
주무관 한시윤 02-3425-5505 문서, 물품, 교육, 전산관리 업무 총괄 / 일상 경비, 급여, 제수당 등 회계업무 총괄 / 공공근로, 공익요원, 기간제 근로자 관리 / 우편 업무
주무관 박선경 02-3425-5508 지방세제증명 발급 총괄 및 회신
주무관 전은주 02-3425-5504 지방세증명발급

세무관리과 체납관리팀 (본관 2층) FAX 02-3425-7231

세무관리과 체납관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박태용 02-3425-5511 체납관리팀 총괄
주무관 김정미 02-3425-5513 출국금지 총괄 / 지난년도 고액 체납 시세 이관 총괄 / 지방세 고액 상습체납자 명단공개 총괄 / 안심 상속 원스톱 서비스 담당 / 담당동 체납징수 업무처리(상일1동, 천호3동)
주무관 고선영 02-3425-5512 지난년도 체납 총괄 / 지방세 징수포상금 담당 / 담당동 체납징수 업무처리(강일동, 상일2동)
주무관 김지영 02-3425-5514 경ㆍ공매 교부청구 및 배당금 수령 / 정리보류(시효완성정리) 총괄 / 급여 및 무체재산권 압류 총괄 / 담당동 체납징수 업무처리(명일동, 고덕동)
주무관 성원배 02-3425-5516 지난 년도 체납 전산 총괄 / 지방세 체납고지서 발송 / 공공기록 등록 총괄 / 지방세 체납자 재산(부동산, 자동차) 압류 및 압류해제 총괄 / 담당동 체납징수 업무처리(천호2동)
주무관 황혜진 02-3425-5515 금융재산(예금,채권) 및 기타 채권 압류 총괄 / 담당동 체납징수 업무처리(천호1동)

세무관리과 징수기동팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

세무관리과 징수기동팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백맹숙 02-3425-5521 징수기동팀 업무 총괄
주무관 이선화 02-3425-5522 담당동 체납징수 업무처리(길동, 암사3동)
주무관 이환희 02-3425-5523 부동산 공매 총괄 / 담당동 체납징수 업무처리(성내2동, 성내3동, 암사2동)
주무관 황보지훈 02-3425-5525 지방세 체납조회 및 회신 / 징수기동반 운영 / 담당동 체납징수 업무처리(성내1동)
주무관 박종배 02-3425-5524 자동차 공매 총괄 / 상습 체납차량(자동차세 5회 이상) 고액체납자 징수 총괄 / 담당동 체납징수 업무처리(둔촌동, 암사1동)

세무관리과 차량영치팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

세무관리과 차량영치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤성일 02-3425-5531 차량영치팀 업무총괄
주무관 남기은 02-3425-5533 (체납)자동차세 및 과태료 체납차량 영치
주무관 안찬영 02-3425-5535 (체납)자동차세 및 과태료 체납차량 영치 총괄
주무관 이소정 02-3425-5534 (체납) 자동차세 및 과태료 징수촉탁
주무관 김주연 02-3425-5532 (체납) 자동차세 및 과태료 체납차량 영치
주무관 최한위 02-3425-6925 자동차세 및 과태료 체납차량 영치

세무관리과 세외수입팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7231

세무관리과 세외수입팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이진재 02-3425-5541 세외수입팀 업무 총괄
주무관 황소영 02-3425-5542 세외수입 결손 총괄, 세외수입 부동산 공매, 고액 체납자 관리, 지난연도 체납정리(기획경제국, 도시관리국), 수수료징수조례 정비
주무관 김세민 02-3425-5543 세외수입 현계 및 세입분석, 세외수입 예산 및 결산 총괄, 세외수입 소인, 지난연도 체납정리(보건소, 동주민센터)
주무관 김지헌 02-3425-5545 세외수입 압류 총괄, 채권추심계좌 관리, 인터넷 등기소 권한부여, 세외수입시스템 권한 부여, 관허사업 제한, 지난연도 체납정리(건설교통국, 기타부서)
주무관 최린 02-3425-5544 세외수입 체납 관리, 체납 인수인계, 교부청구, 전자우편 업무 관리, 신용정보제공, 지난연도체납정리(행정안전국, 복지가족국, 문화환경국)

재산세과 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

재산세과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정병규 02-3425-7126 재산세과 업무총괄

재산세과 재산세총괄팀 (본관2층) FAX 02-3425-7230

재산세과 재산세총괄팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤철 02-3425-5551 재산세총괄팀 업무 총괄
주무관 서미경 02-3425-5552 세입 세출 예산 및 세정업무 총괄
주무관 신은미 02-3425-5556 개인(성내1, 암사2동) 취득세 및 재산세 부과징수/재산세 총괄
주무관 안지민 02-3425-5554 문서, 우편물, 물품, 일상경비, 급여, 제수당 등 회계업무 총괄 등
주무관 박미혜 02-3425-5553 개인(상일동) 취득세 및 재산세 부과징수

재산세과 재산세팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

재산세과 재산세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 예수진 02-3425-8521 재산세팀 업무 총괄
주무관 이보리 02-3425-8522 개인(고덕2동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이명희 02-3425-8523 개인(천호1동, 천호3동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 신유하 02-3425-8524 개인(천호2동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 백승희 02-3425-8525 개인(강일, 고덕1동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 이해림 02-3425-8526 개인(성내2동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수

재산세과 취득세팀 FAX 02-3425-7230

재산세과 취득세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박중석 02-3425-5081 취득세팀 업무총괄
주무관 김성숙 02-3425-5085 개인(명일동) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 윤창현 02-3425-5083 개인(둔촌2) 취득세 및 재산세 부과징수 / 취득세 총괄
주무관 김아름 02-3425-5082 개인(길동1~347, 성내3동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 박건희 02-3425-5084 개인(암사3, 둔촌1동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김다은 02-3425-5086 개인(길동 348~ ) 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 최유진 02-3425-5087 개인(암사1동) 부동산 취득세 및 재산세 부과징수
주무관 김은숙 02-3425-5088 취득세(부동산), 등록면허세(등록) 신고접수
주무관 김남신 02-3425-5089 취득세(부동산), 등록면허세(등록) 신고접수

재산세과 법인관리팀 ( 본관 2층) FAX 02-3425-7230

재산세과 법인관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이두진 02-3425-5571 법인관리팀 업무 총괄
주무관 박정아 02-3425-5572 법인 지방세 부과징수(암사동,둔촌동,성내2동)/법인 소송 총괄
주무관 최혜림 02-3425-5575 법인 지방세 부과징수(고덕동, 성내1동)/법인 지방세조사(비과세,감면)총괄
주무관 김인재 02-3425-5573 법인 지방세 부과징수(강일동, 상일동, 성내3동)/법인 서면신고 및 정기세무 조사 총괄
주무관 이환희 02-3425-5574 법인 지방세 부과징수(천호동)/ 법인 중과세 총괄
주무관 문지희 02-3425-5576 법인 지방세 부과징수(길동,명일동)/등록면허세(등록분)총괄, 레저세 총괄

재산세과 부동산평가팀 (본관 2층) FAX 02-3425-7230

재산세과 부동산평가팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽정구 02-3425-5581 부동산평가팀 업무 총괄
주무관 노태훈 02-3425-5582 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 이창희 02-3425-5583 주택가격 산정 및 검증주택가격 확인서 발급
주무관 이대규 02-3425-5584 주택가격확인서 발급

지방소득세과 (본관2층) FAX 02-3425-7221

지방소득세과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신용재 02-3425-7127 지방소득세과 업무총괄

지방소득세과 지방소득세총괄팀 FAX 02-3425-7221

지방소득세과 지방소득세총괄팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 손평진 02-3425-8811 지방소득세총괄팀 업무총괄
주무관 이미라 02-3425-8812 세입·세출 예산 편성·분석 및 세정업무 총괄, 주요업무 계획 수립, 월중, 주간업무, 회의자료 작성 , 기획, 감사, 법제, 총무 등 주요 현안 업무, 타 부서 협조 업무
주무관 이시아 02-3425-8814 부서 소관 세목 세입 관리·분석 및 현년도 체납 총괄, 지방소득세 및 지방소비세 총괄, 지방소득세 신고센터 운영 및 담당동 부과·징수(상일1동),
주무관 김용현 02-3425-8815 지방소득세 담당동 부과·징수(천호2동),
주무관 김대호 02-3425-8813 예산·회계·물품·교육, 우편물 및 기록물 관리, 사회복무요원 관리, 세무종합시스템 및 홈페이지 등 전산 관리

지방소득세과 법인지방소득세팀 FAX 02-3425-7221

지방소득세과 법인지방소득세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조태영 02-3425-5601 법인지방소득세팀 업무총괄
주무관 조은주 02-3425-5605 법인지방소득세 총괄, 담당동 지방소득세 부과·징수(둔촌동)
주무관 김종호 02-3425-5603 지방소득세(특별징수) 업무총괄 및 수기분 고지서 관리, 담당동 지방소득세 부과·징수(고덕동, 상일2동),
주무관 이태근 02-3425-5602 지방소득세 고지서 발송업무 총괄, 담당동 지방소득세 부과 징수(길동)
주무관 김윤정 02-3425-5604 지방소득세 법인특별징수정산 업무총괄, 담당동 지방소득세 부과 징수(강일동, 천호3동)

지방소득세과 개인지방소득세팀 FAX 02-3425-7221

지방소득세과 개인지방소득세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김찬숙 02-3425-5611 개인지방소득세팀 업무총괄
주무관 노미진 02-3425-5615 담당동 지방소득세 부과 징수(암사동)
주무관 이현규 02-3425-5613 지방소득세(종합소득분) 총괄, 담당동 지방소득세 부과 징수(성내3동, 천호1동)
주무관 하도아 02-3425-5612 지방소득세(양도소득분) 총괄, 담당동 지방소득세 부과 징수(성내1,2동)
주무관 허유인 02-3425-5614 담당동 지방소득세 부과 징수(명일동, 기타동), 타시도 신고분 송수신관리

지방소득세과 주민·면허세팀 FAX 02-3425-7221

지방소득세과 주민·면허세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정경아 02-3425-5621 주민면허세팀 업무 총괄
주무관 이보란 02-3425-5623 세입전망 분석 및 세원발굴 추진, 주민세(종업원분) 업무총괄, 주민세 부과징수(고덕동, 둔촌동, 상일동), 등록면허세(면허분)부과징수( 문화환경국)
주무관 박순용 02-3425-5627 주민세(사업소분) 기본세율 업무총괄, 주민세 부과징수(길동, 암사, 기타동), 등록면허세(면허분)부과징수(기획경제국, 건설교통국)
주무관 최민지 02-3425-5625 등록면허세(면허분) 및 주민세(종업원분)업무 총괄, 주민세 부과징수(천호동, 강일동), 등록면허세(면허분) 부과징수(보건소, 관외분)
주무관 성현우 02-3425-5626 주민세(개인분) 및 주민세(사업소분) 연면적 세율 업무총괄, 주민세(명일,성내동)담당,등록면허세(도시관리국,기타관내분)부과징수
주무관 송선희 02-3425-5624 등록면허세(면허분) 신고분 총괄, 과세자료 접수 및 관리, 세무서 폐업자료 관리

지방소득세과 자동차세팀 FAX 02-3425-7221

지방소득세과 자동차세팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김학천 02-3425-5591 자동차세팀 업무 총괄
주무관 김복연 02-3425-5592 자동차세(정기분) 부과징수업무처리및자료관리, 자동차세 고지유예분 총괄, 체납업무(압류,압류해제) 총괄
주무관 이혜주 02-3425-5593 자동차세(연납,수시분) 부과징수, 자동차세 감액 총괄
주무관 장혁주 02-3425-5595 차량취득세 신고납부
주무관 이하진 02-3425-5596 차량취득세 신고납부
주무관 노은수 02-3425-5594 차량 취·등록세 부과·징수 업무 처리 및 자료관리,비과세·감면차량 총괄(자동차세, 차량 취·등록세)
주무관 진희주 02-3425-5597 차량취득세 신고납부

복지가족국 FAX 02-3425-7210

복지가족국
직위 성명 전화번호 담당업무
국장 유희수 02-3425-7120 복지가족국 업무 총괄

복지정책과 (2청사 2층) FAX 02-3425-7232

복지정책과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신수정 02-3425-7132 복지정책과 업무총괄

복지정책과 복지기획팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

복지정책과 복지기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희숙 02-3425-5631 복지기획팀 업무 총괄
주무관 유은순 02-3425-5637 보훈회관 운영 총괄
주무관 윤진욱 02-3425-5632 예산 회계 편성 및 집행, 구의회 관련 사항, 주요업무계획 및 각종 회의자료 작성 총괄, 재해구호 업무, 약자동행지수 관리, 기타 국 및 과 업무전반에 관한 사항
주무관 나경업 02-3425-5634 사회복지법인관리, 사회복지종사자 처우개선, 지역사회보장계획, 강동구사회복지협의회
주무관 조봉균 02-3425-5633 과 서무 업무, 보훈수당 지급 및 홍보, 보훈대상자 명절위문금, 사망위로금 지급 및 의사상자관리, 6.25.정전 70주년 기념식 행사 추진
주무관 김잔듸 02-3425-5635 종합사회복지관, 행복이음 권한 부여, 보건복지분야 사회복무요원 관리
주무관 김윤희 02-3425-5689 충무계획, 보훈식당 재료비 및 보훈회관 강사료 지급, 문서 접수 등 일반서무업무지원
주무관 김미진 02-3425-5638 보훈단체 관리, 노숙인 자활시설(강동희망의 집) 관리, 행복이음 권한 부여
주무관 박세환 02-3425-5636 노숙인 관리 및 순찰, 노숙인 귀향여비 지급, 노숙인 순찰차량관리

복지정책과 복지자원팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

복지정책과 복지자원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구명숙 02-3425-5641 복지자원팀 업무 총괄
주무관 손효덕 02-3425-5644 따뜻한 겨울나기 사업추진, 복지자원관리, 이웃돕기 후원 결연사업, 사회복지공동모금회 관련업무(강동구 나눔네트워크 등) 희망디딤돌 기금 운영, 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 이혜영 02-3425-5643 푸드마켓,배움나눔사업,나눔가게,지역사회서비스투자사업 총괄,코로나19 생활지원비
주무관 최효진 02-3425-8847 긴급복지지원4개동(강일동,명일1동,천호3동,성내2동),긴급위기가구 지원사업 자료화
주무관 신지훈 02-3425-5645 긴급복지지원 5개동(고덕1, 2동, 암사1동, 둔촌1, 2동) 국가 긴급복지지원사업 총괄 국가 긴급복지지원사업 사후조사 총괄 관리
주무관 이예슬 02-3425-5642 긴급복지지원 6개동(강일동, 상일1동, 명일2동, 암사2동, 성내3동, 길동), 서울형 긴급복지지원과 사후조사 총괄 관리
주무관 이유진 02-3425-5646 긴급복지지원 6개동(상일2동, 암사3동, 천호1,2,3동, 성내1동), 국가 긴급복지지원 결정 내역 통보, 광역 지역 단위 위기 긴급 지원사업
주무관 윤지현 02-3425-8843 강동희망이음사업, 코로나19관련 생활지원비 지급
주무관 함예린 02-3425-5648 나눔네트워크사업 담당

복지정책과 희망복지지원팀 ( 2청사 2층) FAX 02-3425-7232

복지정책과 희망복지지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조현정 02-3425-5651 희망복지지원팀 업무 총괄
주무관 심현경 02-3425-5652 복지사각지대 발굴 및 운영, 동행센터 사업총괄 및 복지분야 총괄(모니터링,평가,컨설팅,홍보매뉴얼제작, 활동용품 지원, 홍보) 복지대상자 연간모니터링, AI안부확인서비스 사업, 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 이명익 02-3425-5653 통합사례관리사 운용 및 업무지원, 민관협력 통합사례관리 특화사업 추진, 소나무센터 운영지원
주무관 이정훈 02-3425-5658 지역사회보장협의체 운영 및 관리
주무관 용수진 02-3425-8844 통합사례관리 사업 총괄, 희망복지지원단 사업 홍보, 솔루션위원회 운영, 소나무센터 업무 총괄
주무관 백혜민 02-3425-8846 맞춤형 급여안내(복지멤버십) 사업, 위기가구 대상 강동구 120 복지핫라인 총괄 운영, 공용폰 지원 관리
주무관 김진영 02-3425-5656 사례관리실무수행 및 동주민센터 담당
주무관 강혜진 02-3425-5657 통합사례관리사
주무관 김지숙 02-3425-5654 통합사례관리사
주무관 이송 02-3425-5659 지역사회보장협의체 간사

복지정책과 돌봄지원팀 (2청사2층) FAX 02-3425-7232

복지정책과 돌봄지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최수형 02-3425-8841 돌봄지원팀 업무총괄
주무관 강주영 02-3425-8842 돌봄SOS센터 사업 총괄, 돌봄서비스 관련 자원 개발 및 관리, 서비스제공기관 발굴 및 관리, 강동형 특화사업 운영
주무관 김지연 02-3425-8845 돌봄서비스 제공비용 수가 정산 및 지급, 돌봄매니저(간호직)특화업무,돌봄SOS센터 월별 실적관리, 퇴원환자 통합돌봄서비스 연계체계관리,
주무관 김지영 02-3425-5639 돌봄SOS 교육·현장점검 및 모니터링·홍보 관련, 가족돌봄청년, 일상돌봄서비스

복지정책과 자원봉사센터팀 ( 서울특별시 강동구 천호대로 1089, 강동역 헤르셔타워 7층(천호동)) FAX 02-3425-7233

복지정책과 자원봉사센터팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장지연 02-3425-5681 자원봉사센터팀 총괄
주무관 신우철 02-3425-5682 강동한마음봉사의 날, 청소년 자원봉사, 으뜸 자원봉사자 시상식
주무관 홍민주 02-3425-5683 자원봉사 교육, 자원봉사 프로그램 운영
주무관 김수영 02-3425-5685 자원봉사단체, 캠프, 초등학생 봉사프로그램
주무관 임현진 02-3425-5684 자원봉사자 모집 ,1365자원봉사포털 · 자원봉사센터 홈페이지 관리, 자원봉사센터 일반서무 업무, 자원봉사 종합보험

생활보장과 (제2청사 2층) FAX 02-3425-7234

생활보장과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 서점옥 02-3425-7133 생활보장과 업무총괄

생활보장과 생활보장팀 FAX 02-3425-7234

생활보장과 생활보장팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임연욱 02-3425-5701 생활보장업무 총괄
주무관 정하윤 02-3425-5702 주요업무계획 및 회의자료 작성, 예산 및 결산
주무관 민환기 02-3425-5704 맞춤형 복지급여 총괄, 지방생활보장 소위원회 운영
주무관 반희정 02-3425-5706 의료급여 특별회계 총괄, 의료급여 지원업무 관리
주무관 김귀영 02-3425-5703 국민기초수급자 생계,교육,해산장제급여 지급, 부가급여(교통비), 안치료지원
주무관 오수영 02-3425-5749 의료급여 보장결정 및 자격관리, 의료급여 지원업무(요양비 지급, 입양아동 진료비 사후정산, 산정특례, 임신출산진료비 등), 서울형기초보장 수급자 지원
주무관 김세진 02-3425-5705 일반서무, 국민기초수급자 보장비용 징수, 국민기초수급자 부정수급자 관리, 서울 안심소득 시범사업
주무관 윤경숙 02-3425-5707 의료급여 사례관리, 연장승인관련 업무(강일, 둔촌, 상일, 성내) 의료급여 중복청구 관련업무
주무관 이종표 02-3425-5708 의료급여 상해요인 관련업무, 연장승인 관련업무(고덕,길동,암사)
주무관 이민자 02-3425-5709 의료급여 연장승인관련 업무(천호, 명일)

생활보장과 기초복지조사팀 FAX 02-3425-7234

생활보장과 기초복지조사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 하진경 02-3425-5661 기초복지조사업무 총괄, 타법의료급여 신청조사
주무관 박수진 02-3425-5669 사회보장급여 신청 조사(천호2동, 암사3동), 전자민원상담(새올, 구청장에게 바란다 등), 전문성강화 업무(매뉴얼 제작, 교육 등)
주무관 조여량 02-3425-5666 사회보장급여 신청 조사(강일동, 암사2동)
주무관 최미나 02-3425-5663 사회보장급여 신청 조사(성내1, 성내2) 차상위계층 신청조사 총괄
주무관 이시유 02-3425-5662 복지대상자 신규조사(상일1동, 길동)
주무관 박미소 02-3425-5664 복지대상자 신규조사(명일1, 천호3) 서울형 기초보장 신청조사 총괄
주무관 김미미 02-3425-5667 복지대상자 신청 조사(상일2, 성내3) 국민기초생활보장 신청 조사 총괄
주무관 김혜원 02-3425-5668 복지대상자 신청 조사(명일2, 암사1) 주택조사 우선요청 총괄
주무관 한문숙 02-3425-5665 사회보장급여 신청 조사(천호 1동, 고덕 1동), 한부모가족 신청 조사 총괄
주무관 안혜영 02-3425-5647 복지대상자 신청 조사(고덕2, 둔촌2) 사회보장급여 신청 관련 유기한 민원

생활보장과 안심복지조사팀 FAX 02-3425-7234

생활보장과 안심복지조사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 노희경 02-3425-9261 안심복지조사팀 업무 총괄
주무관 이유미 02-3425-9263 기초연금 신규조사(명일1,2동, 암사1동, 둔촌1,2동), 기초연금 조사 총괄 (내선:19263)
주무관 여은정 02-3425-9268 기초연금 신규조사(고덕1, 천호 1,2,3) 자산형성사업 조사 총괄, 조사(천호동)
주무관 김균봉 02-3425-9266 기초연금 조사 등 (암사2,3, 성내1,2,3) 서울형사업 조사 총괄
주무관 신지선 02-3425-9269 기초연금 신규조사(고덕2, 강일, 길동) 임대주택 등 주거지원 조사 총괄
주무관 박진성 02-3425-9267 기초연금 신규조사(상일1,2) 장애인연금 및 자립자금 조사 총괄

생활보장과 복지자격관리팀 FAX 02-3425-7234

생활보장과 복지자격관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장명순 02-3425-5671 복지자격관리팀 총괄, 기초연금관리(강일동)
주무관 한아름 02-3425-5675 [천호3동] 복지대상자 자격 관리 업무(국민기초생활보장(생계, 의료, 주거, 교육) 기초연금, 장애인연금, 차상위, 타법의료급여, 초중고교육비, 자산형성 등)
주무관 정승우 02-3425-5672 복지수급자 통합관리(천호1동)
주무관 홍광섭 02-3425-9262 복지대상자 통합관리(암사1) 양심신고미, 서울형 기초보장제도 총괄
주무관 서지연 02-3425-5674 복지대상자 자격관리(길동)
주무관 신봉근 02-3425-5679 복지수급자 통합관리 (고덕2동, 암사3동, 성내3동)
주무관 금호연 02-3425-9264 통합관리(성내2동,고덕1동)
주무관 김광우 02-3425-9265 통합관리(천호2동)
주무관 조은선 02-3425-5678 (명일2동, 암사2동, 성내1동, 둔촌1,2동) 복지대상자 자격 관리 업무[국민기초생활보장(생계, 의료, 주거, 교육) 기초연금, 장애인연금, 차상위 등]
주무관 김시웅 02-3425-5676 복지대상자통합관리(상일1, 2, 명일1) 차상위복지급여 통합관리 업무 총괄
주무관 임지영 02-3425-5673 복지 대상자 자격 관리 (강일동)-기초연금 제외

생활보장과 자활주거팀 FAX 02-3425-7234

생활보장과 자활주거팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오승연 02-3425-5731 자활주거 업무 총괄
주무관 박예슬 02-3425-5738 주거취약계층 주거지원 사업, 희망의 집수리 등
주무관 이민재 02-3425-5734 주거급여 지급 및 사후관리, 차상위 자활대상자 관리 총괄, 가사간병 방문지원사업
주무관 이지연 02-3425-5733 조건부수급자 자활상담 및 자활지원계획 수립, 조건제시유예, 조건불이행자 관리
주무관 최희수 02-3425-5737 자활사업 대상자 초기상담, 지자체시행형 자활근로, 청년월세 한시 특별지원사업
주무관 고영훈 02-3425-5735 자활근로사업 총괄(실적 및 성과관리 등), 지역자활센터 운영 및 지원 사업, 업그레이드형(민간위탁형) 자활근로사업 총괄, 자활기금 운영 및 지원 사업, 강동구자활특화사업(자립지원프로그램,성과공유회 등
주무관 최다솜 02-3425-5732 자산형성지원사업(통장사업),통장가입자 자립역량강화교육,서울형주택바우처,주거급여보장결정 및 통보

보육지원과 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-7235

보육지원과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신은옥 02-3425-7134 보육지원과 업무 총괄
주무관 함미영
주무관 정수연

보육지원과 공공보육팀 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-7235

보육지원과 공공보육팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현주 02-3425-5751 공공보육팀 업무 총괄, 국공립어린이집 관리 및 확충 총괄, 주요업무 검토 및 계획수립
주무관 이동효 02-3425-5756 구립어린이집 운영 총괄, 맞춤보육 어린이집 지정관리(거점형, 24시간, 휴일보육, 장애통합, 다문화, 야간연장 등), 국공립어린이집 연합회 관련 업무, 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(암사 11개소)
주무관 전우연 02-3425-5752 주요업무계획 및 회의자료 작성, 예산 및 결산, 행정사무감사, 어린이집 보육예산 총괄
주무관 이효진 02-3425-5755 보육정책위원회 운영, 국공립어린이집 위수탁 계약, 교사대아동비율 사업(강동형), 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(성내 12개소)
주무관 최다예 02-3425-5757 시간제 보육사업 운영, 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(천호,둔촌 19개소), 교사대아동비율 사업(서울시 시범), 영유아분과 운영, 방과후 어린이집 운영지원
주무관 이경진 02-3425-5753 국공립어린이집 확충, 국공립어린이집 생활SOC, 구립어린이집 기능보강 및 개보수, 국공립어린이집 시설 재계약, 원아모집공고, 중대시민재해 예방 총괄
주무관 설승연 02-3425-5758 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(고덕, 상일 23개소), 보조교사·보육도우미·연장전담교사 운영지원, 직접채용 대체교사 지원사업, 비담임 정교사사업, 서울형 전임교사 지원사업
주무관 채경재 02-3425-5754 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(강일, 길동 18개소), 열린어린이집 선정 및 운영, 보육교직원 보수교육관리, 보육료책정 및 통보, 경력증명서 발급, 교재교구비 지원
주무관 장지현 02-3425-5759 구립어린이집 운영지원 및 지도점검(명일 5개소), 직장,법인,종교시설 어린이집 운영지원 및 지도점검(8개소), 국공립어린이집 지원(전기검사 연1회), 서무(직원복무관리, 국내여비 시간외수당 지급, 사무용품 구입 등)

보육지원과 민간보육팀 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-7235

보육지원과 민간보육팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이정미 02-3425-5961 민간보육팀 업무 총괄
주무관 박효리 02-3425-5962 민간어린이집 운영지원 및 지도점검(성내, 천호, 둔촌, 길동 27개소), 정부미지원어린이집 보육교직원 처우개선지원, 부모모니터링단 운영, 민간어린이집 연합회 관리, 보육통합시스템 권한 승인 등
주무관 차준철 02-3425-5963 가정어린이집 운영지원 및 지도점검(성내, 강일, 고덕 28개소), 어린이집 지도점검 총괄, 서울형모아어린이집 추진, 가정어린이집 연합회 관리 등
주무관 황지혜 02-3425-5965 가정어린이집 운영지원 및 지도점검(암사, 둔촌, 천호 22개소), 서울친환경유통센터 공공급식관리업무, 어린이집 위생관리(공기청정기, 실내공기질) 등
주무관 박지윤 02-3425-5967 민간어린이집 운영지원 및 지도점검(암사, 명일, 고덕, 상일, 강일 25개소), 민간·가정어린이집 기능보강사업, 어린이집안전관리(동하절기, CCTV, 통학차량, 급식위생, 어린이활동공간, 놀이터, 비상재해대비시설 등)
주무관 윤지혜 02-3425-5964 서울형어린이집 운영지원 14개소, 어린이집 상해·배상보험 단체가입 관리, 교사대아동비율개선사업(서울형), 서울형 0세전담반 시범사업 운영, 민관학 돌봄보조인력 지원사업 운영 등
주무관 문주영 02-3425-5966 가정어린이집 운영지원 및 지도점검(상일, 명일, 길동 22개소), 전체보육교직원 범죄경력조회 관리, 정보공시, 어린이집평가제관리, 어린이집 부채비율 관리 등

보육지원과 공공형놀이시설팀 (강동구청 본관 5층(보육지원과)) FAX 02-3425-7235

보육지원과 공공형놀이시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권오현 02-3425-9211 공공형 놀이시설 업무 총괄 (내선19211)
주무관 이정원 02-3425-9212 서울형 키즈카페 발굴 및 조성 총괄, 서울형 키즈카페 신축 및 리모델링 공사 업무 지원(내선19212)
주무관 이민경 02-3425-9213 서울형 키즈카페 신축 및 리모델링 공사 업무(서울형 키즈카페 공간 기획 · 계약 · 설계 · 공사), 타 직원에 속하지 않은 업무(내선19213)
주무관 홍은빈 02-3425-9217 시간선택제임기제 채용, 복무, 급여관리 등 기간제 채용, 복무, 급여관리 등 공공요금 및 임차료 등 납부, 세외수입 등 내선(19217)
주무관 김진영 02-3425-9214 아이맘 강동 운영 총괄, 행사기획(내선19214)
주무관 서혜란 02-3425-9216 바퀴달린 장난감, 방역소독 관련, 중대재해 관련 업무 등(19216)
주무관 이항기 02-3425-9215 현장직원 복무 및 시설운영점검, 아이맘강동 공공일자리 관리 등(19215)
주무관 조규청 02-3425-9476 아이맘 강동 시설요원
주무관 김영숙 02-4873-516 아이맘 강동 천호점 운영
주무관 유혜란 02-3425-9819 아이맘 강동 6호 길동점 운영
주무관 허선주 02-3425-9433 아이맘 강동 암사점 운영
주무관 김지연 02-3425-9437 아이맘강동 고덕점 장난감도서관 운영 (내선 19437)

보육지원과 어린이회관팀 (강동구 어린이회관)

보육지원과 어린이회관팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 배인주 02-3425-5791 어린이회관(강동구육아종합지원센터) 운영 총괄
주무관 김정미 02-3425-5792 어린이회관 연간 사업계획 수립 및 사업결과 보고, 세외수입 및 예산총괄, 발달지연 영아 놀이활동 지원 시범사업, 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 유민경 02-3425-5793 어린이회관팀 일반서무 업무, 시간선택제임기제 채용, 복무, 급여관리 등, 사회복무요원 관리, 중대재해처벌법 관련 업무(도급·용역·위탁사업 분야), 육아종합지원센터 수신문서 접수 등
주무관 조선국 02-3425-5795 회관 시설 안전 및 관리 총괄
주무관 정병혁 070-4904-3292 회관 방호·방문민원 및 차량관리- 하늘ㆍ맘스정원 식재 및 관리
주무관 백예지 02-3425-5797 부모교육, 지역사회연계사업, 강동어린이 대축제, 어린이집 안전관리 전문요원 사업 지원, 육아종합지원센터 대외협력, 타 직원에 속하지 않은 업무 수합 제출
주무관 김희영 02-3425-5798 보육교직원 교육, 직원교육, 육아종합지원센터 운영위원회 운영, 어린이집 놀이성장코칭 사업, 모아어린이집 사업 지원, 육아종합지원센터 평가, 서울시 모니터링, 어린이회관 육아정보지, 리플릿 등 발간
주무관 오유림 070-4281-6950 어린이집 (평가제, 맞춤)컨설팅 운영, 보육주간, 놀이체험 운영관리(놀이학교, 하늘정원), 기간제근로자(어린이회관 운영요원) 채용, 복무, 급여 관리 등
주무관 김민순 02-3425-5794 육아 지원 코디네이터 운영, 대체교사 및 대체조리원 지원사업 운영 및 관리자 지원 - 기간제근로자(대체교사, 대체조리원) 채용, 복무, 급여 관리 - 사업계획수립, 간담회, 물품구입 등
주무관 김은경 02-3425-5799 강동어린이회관·아이맘 홈페이지 시스템 운영관리, 회원DB, 통계, 실적관리, 홈페이지 용역 계약, 대금 지급, CCTV영상정보처리 관리, 자원봉사자 관리 등
주무관 이정애 02-3425-9218 장애아 어린이집지원사업 운영(현장방문, 교육 , 프로그램 등), 장애아 부모 및 가족 지원사업 운영(교육, 프로그램, 워크숍 등), 원스톱 상담실 운영, 취약계층 지원사업 등
주무관 이유리 02-3425-9219 아동학대예방사업, 원스톱상담실 운영, 육아종합지원센터 수신문서 접수 등
주무관 이혜진 070-4923-9073 대체교사, 대체조리원 지원사업 - 대체교사, 대체조리사 파견 및 관리(모니터링 등), 경력관리 등

가족정책과

가족정책과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 한미정 02-3425-7161 가족정책과 업무총괄

가족정책과 양성평등정책팀

가족정책과 양성평등정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현정 02-3425-5761 양성평등정책업무총괄
주무관 남희정 02-3425-5763 여성친화도시 조성, 4대폭력 예방 및 성인지교육
주무관 손웅기 02-3425-5762 예산, 회계, 주요업무, 양성평등정책, 여성단체협의회
주무관 조재형 02-3425-5764 성별영향평가,새마을부녀회,여성청소년안전지킴이,강동야간학교,가정상담센터,벼룩시장 운영
주무관 남선미 02-3425-5765 안심사업(안심이앱, 스카우트, 불법촬영, 안심마을 등), 스토킹범죄 예방사업
주무관 전혜진 02-3425-5766 안심택배, 안심지킴이집 및 이화강동여성아카데미 운영, 여성복지시설, 일반서무
주무관 김혜림 02-3425-5767 저소득 한부모 가족 지원사업 총괄, 청소년부모 아동양육비 지원, 여성복지시설 보조금 교부 및 정산, 문서접수 및 배부

가족정책과 출생정책팀

가족정책과 출생정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신문숙 02-3425-5781 출생정책팀업무총괄
주무관 김우현 02-3425-5782 저출생 대응사업 정책개발 및 계획수립, 저출산대책협의회, 아동수당, 서울형육아휴직장려금
주무관 손주현 02-3425-5783 서울엄마아빠택시사업, 다자녀윈윈프로젝트, 서울시임산부교통비지원, 공동육아나눔터 운영, 출생양육정보책자 제작, 조례개정
주무관 양승연 02-3425-5785 아이돌봄지원사업, 서울형 가사서비스, 병원동행-아픈아이 전담 아이돌봄 지원사업, 둘째아이 출산시 첫째아이 돌봄지원
주무관 이상희 02-3425-5786 서울키즈오케이존, 서울형아이돌봄비, 다자녀특별장려금 및 입학축하금, 출생축하카드, 다둥이행복카드
주무관 오지연 02-3425-5784 부모급여, 양육수당, 첫만남이용권

가족정책과 1인가구지원팀 FAX 0234257266

가족정책과 1인가구지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜령 02-3425-9251 1인가구지원팀 업무 총괄
주무관 한시원 02-3425-9255 1인가구종합대책, 고독사 실태조사 및 예방 ·관리 , 스마트플러그 지원
주무관 한예지 02-3425-9252 1인가구지원센터 운영, 건강가정기본계획 수립, 1인가구 안심장비
주무관 김선영 02-3425-9253 가족센터 운영, 다문화가족지원, 결혼중개업, 강동나눔장터 운영

어르신복지과 (강동구청 제2청사 1층) FAX (02)3425-7236

어르신복지과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박선녀 02-3425-7138 어르신복지과 업무 총괄

어르신복지과 어르신복지팀 (제2청사 1층 어르신복지과) FAX (02)3425-7236

어르신복지과 어르신복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김나정 02-3425-5711 어르신복지팀 업무 총괄
주무관 김성은 02-3425-5712 업무계획, 예산회계, 성과관리, 구의회 관련 업무
주무관 권기민 02-3425-5715 경로의달 행사추진, 어르신복지관 운영지원, 무료급식사업
주무관 김상태 02-3425-5713 저소득주민 건강보험료 지원, 노인 성인용 보행기, 노인교실
주무관 정은지 02-3425-5714 독거어르신 지원사업(응급벨, Iot사업 등), 경로당 활성화 사업, 개방형 경로당 관련 업무
주무관 감정행 02-3425-5717 경로당 운영지원, 경로당 냉난방비, 양곡비 지원, 대한노인회 강동구지회 운영지원(운영비, 공공운영비)
주무관 황수현 02-3425-5718 기초연금, 실종 학대어르신 업무

어르신복지과 어르신시설팀 (제2청사 1층 어르신복지과 ) FAX (02)3425-7236

어르신복지과 어르신시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조소혜 02-3425-5741 어르신시설팀 총괄
주무관 성원정 02-3425-5744 재가노인복지시설 관리, 서울형 데이케어센터 보조금 지원, 장기요양요원 처우개선사업
주무관 이민영 02-3425-5742 경로당 시설확충 및 환경개선
주무관 선민지 02-3425-5746 재가노인복지시설 및 재가장기요양기관 관리(성내동, 둔촌동, 길동, 천호동), 노인종합복지관 기능보강사업
주무관 이하늘 02-3425-5747 입소이용신청서(복지용구 등) 등록
주무관 윤소현 02-3425-5743 노인주거복지시설 및 보훈의집 관리, 재가노인복지시설 관리(성내동, 둔촌동, 길동, 천호동 외)
주무관 이진영 02-3425-5745 노인의료복지시설 관리, 노인복지시설 지도점검 총괄, 인권지킴이 업무

어르신복지과 어르신일자리팀 (구청 제2청사 1층 어르신복지과 ) FAX 02-3425-7236

어르신복지과 어르신일자리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜진 02-3425-8751 어르신일자리팀 업무 총괄
주무관 전형숙 02-3425-8752 어르신일자리 및 사회활동 지원사업 총괄, 어르신일자리사업 수행기관 운영지원 및 관리
주무관 안현 02-3425-8754 효행장려 지원사업, 장사시설 관리 및 장례지원 업무, 어르신 무더위 한파 쉼터 운영관리
주무관 이승주 02-3425-8755 어르신일자리 직접사업 관리 운영총괄, 강동시니어클럽 관리 운영

장애인복지과 (제2청사 4층) FAX 02-3425-8615

장애인복지과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 신숙 02-3425-7139 장애인복지 업무 총괄

장애인복지과 장애인정책팀 (제2청사4층) FAX 3425-8615

장애인복지과 장애인정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미정 02-3425-5721 장애인정책팀 업무 총괄
주무관 남선영 02-3425-5723 보건복지부 장애인복지사업 평가, 법인 관리
주무관 전현미 02-3425-5722 주요업무계획, 예산회계, 일상경비
주무관 윤후인 02-3425-5725 장애인복지 지방보조금사업
주무관 김혜정 02-3425-5724 장애인일자리카페, 장애 인식개선 및 인권교육
주무관 김지우 02-3425-5726 사회복무요원 관리, 점자소식지

장애인복지과 장애인자립지원팀 (제2청사 4층) FAX 3425-8615

장애인복지과 장애인자립지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문종선 02-3425-5691 장애인자립지원 업무 총괄
주무관 한보애 02-3425-5695 장애인활동지원사업, 제공기관 관리, 장애인 민관협의체 운영
주무관 최윤희 02-3425-5696 장애인자립생활지원센터 및 장애인자립생활주택 운영 및 관리
주무관 김하경 02-3425-5692 커리어플러스센터 관리, 장애인일자리사업, 지역사회서비스투자사업, 장애인택시바우처사업
주무관 임남규 02-3425-5693 발달장애인 주간활동서비스, 청소년 발달장애인 방과후활동서비스, 발달장애인 지원사업(공공후견, 부모심리상담), 장애인 보조기기 사업(보장구, 이동기기, 급속충전기, 정보통신), 저소득 중증장애인 유료방송료
주무관 조상윤 02-3425-5694 장애인 등록, 장애인 연금 및 장애수당 지급

장애인복지과 장애인시설팀 (제2청사 4층) FAX 3425-8615

장애인복지과 장애인시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유재성 02-3425-6121 장애인 시설팀 업무 총괄
주무관 박재준 02-3425-6122 구립 장애인종합복지관 건립, 장애인복지관 관리
주무관 황성준 02-3425-6123 장애인편의증진기술지원센터 운영지원, 장애인편의시설 정비 및 전자민원처리(응답소 등), 시간선택제임기제 급여 지급, 과태료 관련업무(정보공개청구, 세외수입)
주무관 민여진 02-3425-6127 장애인 거주시설, 공동생활가정, 발달장애인평생교육센터 관리
주무관 정현욱 02-3425-6126 장애인 직업재활, 의료재활시설, 수어통역센터 관리
주무관 조상욱 02-3425-6124 편의시설 건축협의, 장애인시설 기능보강
주무관 한서영 02-3425-6125 장애인전용주차구역 단속, 과태료 업무, 장애인차량 업무

아동청소년과 (1청사 4층) FAX 02-3425-8623

아동청소년과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정혜정 02-3425-7157 아동청소년과 업무총괄

아동청소년과 아동친화팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

아동청소년과 아동친화팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 위성재 02-3425-5771 아동친화팀 업무 총괄
주무관 이한울 02-3425-5772 예산, 회계, 아동정책시행계획, 모범어린이표창
주무관 천해경 02-3425-5775 아동친화공공시설 운영관리(미래본부, 꿈미소), 아동친화도시 추진위원회 운영, 아동영향평가 청소년축제
주무관 김다희 02-3425-5777 청소년의회, 심리지원서비스, 입양 및 가정위탁아동 지원, 아동권리교육, 아동위원협의회, 지역아동복지센터 운영 관리, 아동친화도시 지방정부협의회 및 특화사업
주무관 김민식 02-3425-5773 결식아동 급식 지원, 디딤씨앗통장
주무관 김지현 02-3425-5774 아동양육시설, 아동공동생활가정(그룹홈), 인권보호관 운영 관리

아동청소년과 청소년지원팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

아동청소년과 청소년지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영숙 02-3425-5131 청소년지원팀 업무 총괄
주무관 최문형 02-3425-5132 학교 밖 청소년 지원(강동구청소년지원센터 ‘꿈드림’ 관리ㆍ운영 등), 청소년 상담복지센터 관리ㆍ운영, 위기청소년 특별지원 사업, 민간단체 공익활동지원 사업 관련 업무 위원회 관리 (학교밖청소년지원위원회, 청소년안전망운영위원회, 학교폭력대책지역협의회)
주무관 오누리 02-3425-5134 구립 강동여자단기청소년쉼터 운영 및 관리, 청소년거점공간 조성 사업(암사1동 공공문화통합센터 내), 청소년 참여예산제 운영 관리 총괄(2023년 선정사업 시행, 2024년 사업공모 관련), 청소년 유해환경 관련 업무, 청소년 지도위원 및 위원회 관리(청소년육성위원회)
주무관 서지혜 02-3425-5133 청소년 수련시설 업무, 청소년문화의집 조성 및 운영지원(천호, 둔촌), 청소년참여위원회 관리 및 운영, 학교폭력대책지역협의회, 청소년시설 심의위원회 운영
주무관 경수지 02-3425-5135 청소년 건전육성사업, 여성청소년 보건위생물품 지원, 청소년증, 청소년참여예산제

아동청소년과 아동돌봄팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

아동청소년과 아동돌봄팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조현수 0234258761 아동돌봄팀 업무 총괄
주무관 김주경 02-3425-8762 법인·개인 지역아동센터 운영 지원 및 관리, 지역아동센터위원회 운영
주무관 나나현 02-3425-8764 다함께돌봄사업(우리동네키움센터) 설치 및 운영지원, 강동어린이식당 운영지원
주무관 이경준 02-3425-8763 공립형 지역아동센터 운영 지원 및 관리, 인력지원 및 관리(아동복지교사, 아동돌봄교사)
주무관 박효숙 070-4197-2738 어린이식당 운영총괄(영양사)

아동청소년과 아동보호팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

아동청소년과 아동보호팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 공성희 02-3425-8871 아동보호팀 총괄
주무관 권현아 02-3425-8873 아동학대 조사업무, 아동학대 판단회의 총괄
주무관 김지윤 02-3425-5136 아동학대조사업무
주무관 최은경 02-3425-5138 아동학대 조사업무, 조기지원사례(일반사례)총괄(모니터링, 심리상담치료연계 등)
주무관 이상은 02-3425-8876 -아동학대조사업무
주무관 최인실 02-3425-8872 아동학대 조사업무, 학대피해아동 후원 사업 , 아동보호전담요원 노무관리(채용,급여,복무 등)
주무관 황만정 02-3425-8879 아동학대 조사업무, 고위험 조기지원사례 총괄
주무관 김시하 02-3425-8878 아동학대 조사업무, 아동학대 판단회의 총괄
주무관 황현정 02-3425-5137 아동학대 조사업무, 아동학대 기관 합동점검
주무관 옥경수 02-3425-8874 아동보호전담요원
주무관 신준아 02-3425-5139 아동보호전담요원
주무관 이준화 02-3425-8875 아동보호전담요원

아동청소년과 드림스타트팀 (서경빌딩 7층) FAX 02-3425-8623

아동청소년과 드림스타트팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박경아 02-3425-5801 드림스타트팀 업무 총괄
주무관 김경은 02-3425-5802 드림스타트사업운영 총괄(연간운영 계획, 평가, 예산 등)
주무관 김경재 02-3425-5803 드림스타트 수행인력 관리, 드림스타트 운영위원회 운영
주무관 차지영 02-3425-5805 아동 통합사례관리 및 방문서비스 (명일2동, 천호1동, 성내2동,성내3동, 길동, 둔촌1동)
주무관 최정원 02-3425-5806 아동 통합사례관리 및 방문서비스 (강일동, 상일1동,상일2동, 천호2·3동, 성내1동)
주무관 최리나 02-3425-5807 아동통합사례관리 및 방문서비스(명일1동, 고덕1·2동, 암사1동,암사2동,암사3동, 둔촌2동)

문화환경국 FAX 02-3425-7209

문화환경국
직위 성명 전화번호 담당업무
국장 권병식 02-3425-7131 문화환경국 업무 총괄

문화예술과 (본관 4층) FAX 02-3425-7217

문화예술과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이선영 02-3425-7115 문화예술과 업무 총괄

문화예술과 문화예술팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7217

문화예술과 문화예술팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이병철 02-3425-5241 문화예술팀 업무총괄
주무관 박경희 02-3425-5249 구립예술단체 및 지역예술단체 지원, 문화시설 관리 및 위탁 운영(구민회관, 민속의집 등), 강동예술인페스티벌
주무관 장승연 02-3425-5245 국 서무업무, 예산회계·주요업무계획·구회의 관련 업무, 서울시 협력사업 및 문화사업 총괄
주무관 이지우 02-3425-5247 선사문화축제 총괄
주무관 서보미 02-3425-8535 강동문화재단 지원, 강동문화원 지원, 찾아가는 음악회
주무관 이용현 02-3425-8532 종무 행정, 문화시설·종교시설 안전관리, 공연장 신고 처리(중대시민재해), 야간 빛 축제 운영, 차량관리
주무관 김민정 02-3425-5248 일반서무 업무, 문화예술·종교 비영리법인 정관 변경, 문화누리카드 사업
주무관 박지윤 02-3425-8533 일반서무 업무(보안, 사회복무요원 관리 등), 일자산 조각정원 등 조각품 관리, 대중문화예술기획업 신고처리, 청소년교향악 축제
주무관 황하영 02-3425-7033 문화환경국장실, 행정안전국장실 비서

문화예술과 문화관광팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7217

문화예술과 문화관광팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영주 02-3425-5251 문화관광팀 업무 총괄
주무관 장신원 02-3425-5252 문화재 관리 (유형·무형 등) / 현상변경 업무·지표조사 등 / 「바위절 호상놀이」 보존·관리 및 전수관 건립용역 / 문화관광 사업 및 시설관리 / 문화관광 사업 (공모사업, 관광홍보 등) / 문화관광 시설관리(기념비, 동상 등 공공조형물, 박물관) / 기타 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 김진아 02-3425-5253 문화유통업 (게임관련업,노래연습장, 비디오관련업, 출판업 등) / 유원시설업, 관광숙박업 / 게임관련업, 비디오관련업, 관광숙박업 (총괄: 보고 등) ※ 담당지역 : 고덕, 성내, 둔촌, 길동, 상일, 명일 / 문화관광팀 세외수입 총괄 / 코로나19 관련 문화유통업 점검 총괄 / 관광특화기금 업무
주무관 방정하 02-3425-5254 문화유통업 (게임관련업,노래연습장, 비디오관련업, 출판업 등) / 유원시설업, 관광숙박업 / 노래연습장, 관광사업, 출판업(총괄: 보고 등) ※ 담당지역 : 강일,천호,암사 / 구암서당운영관리

문화예술과 도서관팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7217

문화예술과 도서관팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유재화 02-3425-5281 도서관팀 업무 총괄
주무관 장종인 02-3425-5282 강동중앙도서관 조성(강동중앙도서관 개관준비 추진계획 수립), 대규모 도서관 개관준비 TF구성, 기타 도서관 관련 업무 추진
주무관 김성미 02-3425-5286 북카페도서관 운영 지원, 도서관 운영위원회 운영, 지역서점 지원사업, 암사도서관 그린리모델링
주무관 김아름 02-3425-5283 강동숲속도서관 조성(강동숲속도서관 개관준비 추진계획 수립), 공공도서관 운영 지원 및 관리, 장애인도서관 운영 지원(구립, 사립)
주무관 백정현 02-3425-5285 공공도서관 운영 지원 및 관리, 북카페도서관 시설 관리(위탁기관 관리, 용역, 임차료 등), 북카페도서관 기간제근로자 임금 지급
주무관 최수빈 02-3425-5284 구립 및 사립 작은도서관 운영 지원, 새마을문고 운영 지원, 구립반디움독서실 운영 지원, 대외평가 및 도서관 현황자료 등 관리, 팀 서무업무

문화예술과 선사유적박물관팀 (올림픽로 875 선사유적교실 내) FAX 02-3425-7265

문화예술과 선사유적박물관팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 선형탁 02-3425-7162 선사유적박물관팀 업무총괄
주무관 윤희진 02-3425-6524 세계유산 등재 사업 추진, 학술연구 업무(국제학술회의, 발굴조사 등), 문화재 보수정비 국고보조금 예산 총괄, 박물관 기획·운영 관리, 박물관 특별전 운영관리
주무관 서재원 02-3425-6529 박물관 및 세계유산 등재 사업 홍보 / 신석기고고학체험스쿨 프로그램 운영 / 박물관 교육프로그램 운영 (암사역사문화대학, 찾아가는 선사인 등) / 박물관 상설전 운영관리 및 콘텐츠 관리 / 박물관 소장품 및 수장고 관리
주무관 정철현 02-3425-6528 시설물 보수정비 용역·공사 및 유지관리/ 연간단가 시행 운영 및 소방·전기 안전관리/ 문화재 돌봄·녹지 인력 및 작업 관리, 문화재경비 관리, 지역공동체유지관리, 차량유지관리(3105)
주무관 백승화 02-3425-6527 문화재보수정비 국고보조사업 예산관리 및 공사 / 기간제근로자(문화재 돌봄, 녹지 인력, 문화재경비) 채용·임금관리 / 문화관광해설사, 문화재지킴이 운영관리 / 구의회업무 / 노인일자리 운영관리
주무관 이승연 02-3425-6523 팀 서무 업무 및 공단 예산 관련 업무 / 용역(매표소, 청소, 주차장 등) 위탁관련 업무 / 꿈드래마켓 위탁 관련 업무 / 선사체험 프로그램 운영
주무관 이승훈 02-3425-6526 홈페이지 관리 / 세계문화유산답사회 운영/ 명절(설, 추석) 및 어린이날 행사 운영 / 차량유지관리(4040) / 자원봉사자관리

생활체육과 (서경빌딩 2층) FAX 02-3425-8611

생활체육과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김성회 02-3425-7168 생활체육과 업무 총괄

생활체육과 체육진흥팀 FAX 02-3425-8611

생활체육과 체육진흥팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박성련 02-3425-5191 체육진흥팀 총괄
주무관 구보성 02-3425-5193 예산, 주요업무 계획 수립, 강동구체육회 지원, 제2구민체육센터 건립, 고덕강일 제2지구 내 다목적 체육관 건립 등
주무관 고아라 02-3425-5192 파크골프장 조성, 천호유수지 복합건축물 건립 등
주무관 오지혜 02-3425-5194 장애인체육회 지원, 일반 서무

생활체육과 생활체육팀 FAX 02-3425-8611

생활체육과 생활체육팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이정미 02-3425-5261 생활체육팀 총괄
주무관 장성옥 02-3425-5262 선사마라톤대회 개최, 종목별 생활체육행사 지원 등
주무관 김광성 02-3425-5269 스포츠강좌이용권 나눔 사업, 어르신리그전 운영, 윈드서핑교실 운영 등
주무관 변준형 02-3425-5263 강동 그린웨이 걷기대회 개최, 카누 선수단 운영, 생활체육 어르신 아카데미 운영 등

생활체육과 체육시설팀 FAX 02-3425-8611

생활체육과 체육시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남민주 02-3425-5271 체육시설팀 업무 총괄
주무관 이상원 02-3425-5274 천호1도시환경정비사업 수영장 조성, 신규 체육시설 건립 검토
주무관 윤지용 02-3425-5276 위탁체육시설 관리(공단), 온조대왕문화체육관 개·보수 사업
주무관 이수경 02-3425-5275 성내유수지 축구장 관리, 고덕유수지 야구장, 샘터족구장, 게이트볼장 등
주무관 박수연 02-3425-5273 민간체육시설업 등록업무, 수영장 수질관리 등

청소행정과 (리앤업사이클플라자) FAX 02-3425-7239

청소행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 배경숙 02-3425-7136 청소행정과 업무 총괄 관리

청소행정과 청소행정팀 (리앤업사이클플라자) FAX 02-3425-7239

청소행정과 청소행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김영채 02-3425-5861 청소행정팀 업무 총괄
주무관 이종섭 02-3425-5864 공중화장실 유지관리 및 점검 개방화장실 지정 및 관리
주무관 김현실 02-3425-5862 주요업무계획, 예산 및 결산, 일상경비 업무, 세외수입 총괄, 구의회 관련 업무, 인사, 기획 및 성과관리 업무
주무관 최민석 02-3425-5863 강동구 재활용센터 위탁,운영 리앤업사이클플라자 시설관리(홍보관 조성 및 개관식 포함) 재활용적환장(임시시설) 관리 및 운영 네프론(재활용무인회수기) 설치,운영 사업 폐기물 재활용 관련 업무(신고,허가, 발생량 신고, 환경분야 등) 의류수거함 관리 및 운영
주무관 황해성 02-3425-5865 재활용 활성화 사업(분리배출, 투명페트병, 폐비닐, 텀블러, 재활용마대, 폐지, 폐형광등, 폐건전지, 폐의약품, 종이팩 등), 자원순환활동가 양성 및 재활용 활성화 사업(업사이클 등) 교육, 1회용품 규제 관련 업무
주무관 이명은 02-3425-5866 음식물류폐기물 종량제 관리 및 운영(종량기, 감량기 설치), 음식물류폐기물 다량배출사업장 관리, 공동주택 건설 사업계획 승인 협의
주무관 김지현 02-3425-5868 종량제, 재사용 및 특수용 종량제봉투 제작, 공급, 관리, 음식물쓰레기 납부필증 구매 및 제작, 저소득가구 종량제수수료 감면 사업, 종량제 시간선택제 임기제 관리
주무관 김용준 02-3425-5867 보안, 직원후생복지(봉급, 수당, 시간외 근무, 출장, 급량비 지급 포함), 홈페이지 및 기록물 관련 업무, 사회복무요원 관리, 빈병보증금, 포장점검, 리앤업사이클플라자 시설관리 지원 및 차량 관리
주무관 이명숙 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 박민정 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 허준 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)
주무관 송영민 02-3425-8790 종량제봉투 관리사무소 업무(주문접수, 배송, 재고관리 등)

청소행정과 도시청결팀 (리앤업사이클플라자) FAX 02-3425-7239

청소행정과 도시청결팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박경표 02-3425-5871 도시청결팀 업무 총괄
주무관 이철승 02-3425-5872 청소대행업체(생활,대형폐기물)계약, 평가, 관리(인력, 차량, 적환장 등), 반입불가폐기물, 스마트수거함 관리, 수도권매립지, 강남자원회수시설 관련업무, 생활?사업장폐기물 처리업 허가, 폐기물 통계관리 등, 민원처리(대행업체 관련민원, 관내 순찰
주무관 이지용 02-3425-5873 환경공무관 복무관리, 직영 수거 관련 업무
주무관 오희범 02-3425-5874 쓰레기줄이기 사업
주무관 정혜진 02-3425-5869 대형생활폐기물, 강동 클린데이 운영, 청소차운전원 관련업무
주무관 조덕주 02-3425-5879 무단투기 과태료 총괄, 건설폐기물 및 사업장폐기물 신고 접수, 동물사체 처리
주무관 박진범 02-3425-5876 관내 순찰, CCTV 차량 관리, 길동, 암사동, 성내동 새올상담, 응답소, 강바 등 무단투기민원처리, 청결명령
주무관 윤민석 02-3425-5877 관내 순찰, CCTV 차량 관리, 천호동 새올상담, 응답소, 강바 등 무단투기민원처리, 청결명령
주무관 박태준 02-3425-5877 관내 순찰, CCTV 차량 관리, 강일, 상일, 명일, 고덕, 둔촌 새올상담, 응답소, 강바 등 무단투기민원처리, 청결명령
주무관 최효성 02-3425-5900 자원순환센터 관리
주무관 유승한 02-3425-5900 폐토사, 폐목재 수송
주무관 전유옥 02-3425-5900 폐목, 폐합성, 폐토사, 폐가전, 폐소화기, 폐형광등, 폐건전지, 폐매트리스 상차 및 정리
주무관 이강식 02-3425-5900 폐목, 폐합성, 폐토사, 폐가전, 폐소화기, 폐형광등, 폐건전지, 폐매트리스 상차 및 정리
주무관 배창범 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 전찬영 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 손승준 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 김대현 02-3425-6928 미세먼지 청소차량
주무관 최성록 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 김지솔 02-3425-5900 미세먼지 청소차량
주무관 강종현 02-3425-5900 노면 전면살수 및 보도작업
주무관 임동하 02-3425-5900 노면 전면살수 및 보도작업
주무관 유정하 02-3425-5870 무단투기단속반
주무관 박석수 02-3425-5870 무단투기 단속반
주무관 김종구 02-3425-5870 무단투기 단속반
주무관 유충용 02-3425-5870 무단투기 단속반
주무관 정혜영 02-3425-5870 담배꽁초무단투기단속
주무관 김영길 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김동선 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 김기찬 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 윤여송 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 이주형 02-3425-5900 청소차량 운전
주무관 박승한 청소차량운전
주무관 권신 청소차량운전
주무관 이형복 청소차량운전
주무관 강도준
주무관 안재원 무단투기 단속반(서원기, 강정완, 안재원, 정현범, 정인철, 전영준)
주무관 강정완 무단투기 단속반(서원기, 강정완, 안재원, 정현범, 정인철, 전영준)
주무관 한성민
주무관 최창환
주무관 박수권
주무관 이수명
주무관 이상영
주무관 정종선
주무관 김종민
주무관 박수권
주무관 김진평
주무관 한기숙

청소행정과 자원순환팀 (리앤업사이클플라자) FAX 02-3425-7239

청소행정과 자원순환팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성복 02-3425-6061 자원순환팀 업무 총괄
주무관 전성균 02-3425-6062 토목분야 관련 업무 및 기술검토, 서울주택도시공사 관련 협의, 국·시비 예산 및 총사업비 관련 업무, 자원순환센터 건립 관련 도시계획 업무, 자원순환센터 건립 홍보 업무, 팀내 주요업무 및 회의자료
주무관 심영연 02-3425-6063 건축(소방), 조경 분야 관련 업무 및 기술 검토, 서울주택도시공사 관련 협의, 인허가 관련사항 유관기관 협의·추진(건축분야 등), 폐기물처리시설 기금 관련 업무, 공유재산 관련 업무, 폐기물자원화운영시설 현지답사

청소행정과 장비시설팀 (리앤업사이클플라자) FAX 02-3425-7239

청소행정과 장비시설팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김신택 02-3425-5891 장비시설팀 업무 총괄
주무관 윤성욱 02-3425-5895 자원순환센터 및 압축장(압축기 포함) 시설물 유지관리
주무관 김세연 02-3425-5893 청소차량 및 건설기계 유지관리
주무관 이다민 02-3425-5894 개인하수처리시설 설치,준공,폐쇄 및 관리 / 개인하수처리시설 지도·점검 / 정화조 모니터링시스템 관리 / 정화조 악취저감 업무
주무관 최승원 02-3425-5904 정비소 현장관리
주무관 정인섭 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검, 정비
주무관 김종칠 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검,정비
주무관 허군용 02-3425-5904 청소차량 및 건설기계 점검, 정비
주무관 박상선 02-3425-5902 압축장 경비
주무관 강석영 02-3425-5902 압축장 경비
주무관 김종수 02-3425-5903 압축장 경비
주무관 한운기 02-3425-5903 압축장 경비
주무관 이일구 02-3425-5903 압축장 경비

청소행정과 음식물자원화팀 (음식물재활용센터) FAX 02-3425-8626

청소행정과 음식물자원화팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽경협 02-3425-8771 음식물자원화팀 업무 총괄
주무관 금정민 02-3425-8772 기간제근로자 관리(채용, 임금, 보험료 지급 등) 예산,회계,구의회,업무보고,회의자료 등 강동구음식물재활용센터 인근 구 음식물류폐기물 반입 협약 관리 강동구음식물재활용센터 관련 소송 업무 현장근로자 작업, 안전, 보건 관리
주무관 이상윤 02-3425-8774 악취방지시설 관리 및 민원처리 업무, 강동구음식물재활용센터 시설 운영 대장 관리
주무관 김성민 02-3425-8773 음식물재활용센터 시설운영
주무관 이영기 02-3425-8770 단미사료 관련 업무 타구 음식물류폐기물 반입 관련 업무 등
주무관 박찬수 02-3425-8770 음식물재활용센터 경비요원
주무관 주태준 02-3425-8770 음식물재활용센터 경비요원
주무관 김영두 02-3427-8770 음식물재활용센터 경비요원

기후환경과 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

기후환경과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 황창선 02-3425-7137 기후환경과 업무총괄

기후환경과 환경정책팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

기후환경과 환경정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재은 02-3425-5911 환경정책팀 업무 총괄
주무관 위현미 02-3425-5913 예산, 결산, 의회, 주요업무계획, 쿨시티강동네트워크 운영, 타직원에 속하지 않은 업무
주무관 유지현 02-3425-5912 탄소중립녹색성장위원회 구성 및 운영, 환경의 날 행사 계획 수립 및 운영, 기후변화적응대책 추진, 녹색제품 구매 활성화 계획 수립 및 운영, 우산 무료수리센터 운영 및 무료대여 코너 관리, 환경정보공개 등록, 환경백서 제작 관련 업무
주무관 박현진 02-3425-5915 일반서무, 탄소중립녹색성장 기본조례 및 기본계획, 저수조청소업, 충무계획
주무관 김한림 02-3425-5914 기후변화주간(지구의 날) 행사, 환경교육, 강동 넷제로 에너지 카페 운영 등

기후환경과 생활환경팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

기후환경과 생활환경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백경복 02-3425-5921 생활환경팀 업무 총괄
주무관 정소연 02-3425-5922 어린이 활동공간 환경안전관리, 다중이용시설 실내공기질 관리, EM 업무 총괄, 토양오염, 환경전문공사업, 측정대행업 관리, 지하수 시공업체 관리, 건축허가 등 협의, 팀내 다른 직원의 업무에 속하지 않은 사항
주무관 윤자영 02-3425-5926 폐수배출시설 및 기타수질오염원 관리, 전국오염원 조사, 상수원보호구역 관리 및 주민지원사업 업무, 민간자율 환경감시단 운영, 수질오염사고 예방, 절수기 및 생활 속 물 절약운동 업무
주무관 김민정 02-3425-5925 석면해체사업장(석면주민감시단)관리, 석면건축물 관리, 석면피해구제급여 지급, 지정(의료)폐기물 배출신고 및 관리, 잔류성유기오염물질 신고 및 관리
주무관 염신범 02-3425-5923 지하수 허가(신고) 및 관리, 지하수 관측망 및 민방위 비상급수시설 관리, 지하수 수질검사 및 유출 지하수 관리, 지하수 계량기 봉인, 다중이용시설 실내공기질 관리 업무 보조
주무관 최정윤 02-3425-5928 지하수 굴착행위 신고 및 관리, 지하수 이용부담금 부과ㆍ징수, 해수 조사 관리, 하천, 폐수, 지하수 등 시료 채취 검사 지원, EM 업무 지원(발효기 유지관리, 발효액 보급, 일지작성, 통계관리 등)

기후환경과 대기개선팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

기후환경과 대기개선팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강희철 02-3425-5931 대기개선팀 업무 총괄
주무관 유영미 02-3425-5932 미세먼지, 황사, 오존 대응업무, 미세먼지 관련 사업 추진, 비상저감조치, 예비저감조치 등 총괄, 시간선택임기제 채용 및 관리
주무관 서동찬 02-3425-5927 자동차 배출가스 점검 및 행정처분, 장비관리(매연, 소음 및 진동 측정기), 차량관리
주무관 윤새미 02-3425-5934 이륜자동차 정기검사 관리 및 과태료 부과, 소음ㆍ대기ㆍVOC 배출업소 관리, 배출가스 전문 정비사업자 관리, 비상저감조치(강동구 포함)ㆍ 예비저감조치 등 지원 등
주무관 장명현 02-3425-5935 비산먼지발생사업장(특정공사 포함) 사전신고서 처리 및 행정처분 총괄(둔촌, 강일, 상일, 성내, 길동), 환경관련 생활민원 업무 총괄, 가정용친환경보일러 보조급 지급, 화학물질 관리(지역화학사고 관련업무), 부서 장비관리(소음, 진동측정기)
주무관 신자용 02-3425-5916 비산먼지발생사업장(특정공사 포함) 신고서 처리 및 행정처분(천호ㆍ고덕ㆍ명일ㆍ암사동), 환경개선부담금 부과, 징수, 체납, 결손관리, 환경개선부담금 특별회계 관리, 일반보일러 설치 확인 업무, 부서 우편 업무
주무관 김영미 02-3425-5939 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(고덕,명일,암사), 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검, 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검, 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링
주무관 김혜숙 02-3425-5937 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(천호동) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링
주무관 강중원 02-3425-5938 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(둔촌, 강일, 상일) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링
주무관 조용익 02-3425-5936 미세먼지(소음, 진동) 행정지도 점검 및 민원처리 업무(성내동,길동) 비산먼지발생사업장, 특정공사 지도점검 소음, 진동, 악취 생활민원 처리 및 행정지도 점검 인근 자치단체 비산먼지 발생사업장 모니터링

기후환경과 신재생에너지팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

기후환경과 신재생에너지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조복희 02-3425-5941 신재생에너지팀 업무 총괄
주무관 이가영 02-3425-5943 지역에너지계획 관련 업무, 에너지위원회 운영 및 관리, 에너지마루 운영 지원, 공공부문 온실가스·에너지 목표관리제, 강동 N.Z(Net-Zero) 투어 운영, 기타 팀내 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 지달임 02-3425-5949 공공태양광 및 강동나눔발전소 발전시설 유지관리, 비산업부문 온실가스 진단·컨설팅 추진, 에너지 기금 관리, 건물에너지효율화사업(BRP) 업무, 환경친화적 자동차 지급보조금 의무운행기간 준수여부 점검 등, 친환경스마트 에너지 시티 조성사업 소송 등 관련업무, 신재생에너지 업무관련 공모사업, 타 기관 신재생에너지 관련업무
주무관 정인희 02-3425-5944 에코마일리지 업무 총괄, 에코마일리지 회원 관리, 에코마일리지 등 팀내 각종 홍보 및 업무지원

기후환경과 에너지관리팀 (성안별관 2층) FAX 02-3425-7241

기후환경과 에너지관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강민경 02-3425-5951 에너지관리팀 업무 총괄
주무관 윤혜선 02-3425-5955 전기차 충전방해행위 등 단속, 전기차 충전방해행위 민원처리, 전기차 충전방해행위 행정처분, 전기차 충전방해행위 과태료 부과 및 체납관리, 기타 팀 내 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 노정은 02-3425-5953 액화석유가스·도시가스·고압가스 인허가 및 안전관리, 석유 및 석유대체연료 인허가 및 안전관리, 한국가스안전공사 위탁사무 관리, 재난관리에 관한 업무, 충무4200 산업통상자원부 실시 계획 수립ㆍ운영, 에너지바우처 사업 업무(취약계층 연료지원 사업)
주무관 신용수 02-3425-5952 친환경자동차 충전시설(전용주차구역) 설치, 발전소 주변지역 지원사업 추진, 타부서 협의 업무(개발제한구역 행위허가, 건축허가 등), 전기차 충전방해행위 단속업무 지원, 전기사업법·전기공사업법·전기용품안전관리법 위임사무, 에너지이용합리화 일반(에너지 사용제한 단속 등), 집단에너지 공급시설(열병합발전소)업무

도시관리국 FAX 02-3425-7210

도시관리국
직위 성명 전화번호 담당업무
국장 강종삼 02-3425-7140 도시관리국 업무 총괄

도시계획과 ( 제2청사 3층) FAX 02-3425-7244

도시계획과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 임영철 02-3425-7143 도시계획과 업무 총괄

도시계획과 도시계획팀 ( 제2청사 3층) FAX 02-3425-7244

도시계획과 도시계획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이명만 02-3425-6021 도시계획업무 총괄
주무관 박경화 02-3425-6023 직원 근무 상황 관리 및 수당 지급, 시간선택제임기제 관리 등 과 서무 업무
주무관 백승철 02-3425-6022 권역 및 지역생활권 실행계획 수립 업무, 주요정책 및 제도개선 관련 업무, 업무계획·확대간부·국장회의 관련 업무, 성과계획·공약(약속)사업 관련 업무, 암사1동 골목길재생사업 추진 등
주무관 지용구 02-3425-6027 국서무
주무관 최진희 02-3425-6034 고덕강일 공공주택지구 관련 업무(고덕강일 1지구), 한옥마을 조성 업무, 도시관리계획(용도구역) 업무, 도시계획시설(공간시설, 방재시설) 결정 및 변경 업무, 2030 그랜드 디자인 업무 등
주무관 김누리 02-3425-6024 성내2동 도시재생사업 업무, 생활권계획 및 실행계획 수립 업무, 강일2 택지개발사업지구 관련 업무, 개발행위허가, 건축, 점용, 지적확인 등 협의 (담당동: 명일동), 현안 도시관리계획 검토 업무 등
주무관 고상규 02-3425-6029 고덕·강일 공공주택지구 관련 업무 - 고덕강일 2, 3지구 도시관리계획(용도지구) 업무 도시계획시설 (공공문화체육시설, 보건위생시설) 결정 및 변경 업무 체비지 관리업무 개발행위허가, 건축, 점용, 지적확인 등 협의 - 담당동: 암사동, 성내동 기타 회의자료(주간업무 등) 작성 민원 접수 배부
주무관 윤찬수 02-3425-6026 도시관리계획(용도지역) 업무, 강일1 도시개발사업지구 관련 업무, 도시계획시설(교통시설 기타, 유통·공급시설) 결정 및 변경 업무, 도시계획시설(교통시설-도로) 결정 및 변경 업무 지원, 개발행위허가, 건축, 점용, 지적확인 등 협의 - 담당동: 둔촌동, 길동, 도시계획 관련 통계 업무, 도시계획 관련 시스템(UPIS, UPSS, LURIS) 운영 및 관리, 암사 도시재생 상상나루來 요일별 근무
주무관 서민수 02-3425-6025 암사 도시재생 상상나루來 운영관리 업무, 도시계획시설(주차장, 환경기초시설), 미집행 도시계획시설·단계별 집행계획 업무 등
주무관 정원준 02-3425-6028 암사 도시재생 상상나루來 운영관리 업무 지원, 도시계획 관련 통계 업무 지원, 강일1 도시개발사업지구 관련 업무지원, 고덕·강일 공공주택지구 관련 업무 1지구, 지원, 미집행 도시계획시설·단계별 집행계획 업무 지원, 도시계획조례 등 도시계획법령 관련 업무 지원
주무관 김진의 02-3425-7036 국장실 비서

도시계획과 도심정비팀 ( 제2청사 3층) FAX 02-3425-7244

도시계획과 도심정비팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최영숙 02-3425-8801 도심정비업무 총괄
주무관 박성훈 02-3425-8802 고덕 공무원아파트 부지 고밀복합개발 관리, 동부기술교육원·시립양로원·장애인종합복지관 부지 전략개발, 역세권 활성화사업 확대·적극·신속 추진 사업, 역세권 활성화사업 확대 추진(둔촌동, 암사동, 명일동), 업무계획, 공약사업 등 업무 실적, 의회관련, 주간업무 팀 내 업무 전반 협업, 기타 업무분장 외 업무, 암사 도시재생 상상나루來 요일별 근무
주무관 이다현 02-3425-8804 성내동 19-1일대 역세권활성화사업, 성내동 428-5 역세권 활성화사업, 공사유지 복합개발 등 지원
주무관 정재훈 02-3425-8805 강동구민회관 부지 복합개발, 강동첨단복합청사(명일1동주민센터 일대)복합개발, 역세권 활성화사업 확대 추진(고덕, 성내) 등
주무관 강태환 02-3425-8803 천호3동 노후공공청사 복합개발, 둔촌동 489 역세권 활성화 사업, 역세권 활성화사업 확대 추진(천호동, 상일동), 공유지 및 사유지 복합개발(역세권, 공공토지 등) 건축분야 업무 지원, 팀 내 건축계획 관련 업무 협업
주무관 백동혁 02-3425-8807 길동 368-5 일대 역세권 활성화사업, 성내동 179 일대 역세권 활성화사업, 복합개발 및 역세권 활성화사업 현황 조사표 관리, 역세권 활성화사업 확대 추진(길동, 강일동), 통합·복합개발에 따른 공공시설(공공기여 등) 체계적 관리, 예산처리·일반행정 등 관리

도시계획과 지구단위계획팀 ( 제2청사 3층) FAX 02-3425-7244

도시계획과 지구단위계획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임필경 02-3425-6031 지구단위계획 업무 총괄
주무관 이은화 02-3425-6032 길동역 외 2개소 역세권 지구단위계획 수립용역, 고덕택지(명일동 상업용지) 지구단위계획 재정비용역, 천호지구 지구단위계획 관리(천호동, 둔촌동), 고덕택지 지구단위계획 관리(명일동, 상일동), 암사지구 지구단위계획 관리, 양지1마을 지구단위계획 관리 등
주무관 박소미 02-3425-6033 도시건축공동위원회 구성 및 운영, 거리 활성화를 위한 건축물 디자인 방안 수립 용역, 둔촌동역 주변 지구단위계획 재정비 용역, 강동구청 주변 및 성내 지구단위계획 재정비 용역, 천호지구(길동, 성내동), 둔촌동역 주변, 강동구청 주변, 성내, GB집단취락지구
주무관 주원영 02-3425-6036 고덕택지(명일동 공동주택) 지구단위계획 재정비 용역, 주앙쇼핑 부지(명일2동 주민센터 입지) 복합개발, 고덕택지 지구단위계획 관리(고덕동), 서원마을 지구단위계획 관리, 소규모 단절토지(상일동) 지구단위계획 관리, 암사동 양지2마을 도시기반시설 조성사업 추진, 지구단위계획 각종 통계

도시계획과 재정비촉진팀 ( 제2청사 3층) FAX 02-3425-7244

도시계획과 재정비촉진팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤태권 02-3425-6051 재정비촉진 업무 총괄
주무관 김원배 02-3425-6052 천호·성내재촉지구 성내3구역 사업추진 및 공공지원, 천호 및 천호·성내재촉지구 존치관리구역 존치관리계획 재정비 용역, 공동주택 품질점검단 운영·관리
주무관 신석영 02-3425-6053 천호 재촉지구 천호1구역 및 천호성내 재촉지구 천호4구역 사업추진 및 공공지원, 천호재촉지구(존치구역) 업무
주무관 손은희 02-3425-6054 천호 및 성내 재촉지구 성내5구역 사업추진 및 공공지원, 천호 재정비촉진지구(존치구역) 업무, 공사장 총괄관리
주무관 안소영 02-3425-6055 천호8구역 사업관리, 가설건축물 총괄관리, 각종 통계자료 업무 등

도시경관과 (고덕별관 2층) FAX 02-3425-7247

도시경관과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김준오 02-3425-7145 도시경관과 업무총괄

도시경관과 도시경관기획팀 (고덕별관 2층) FAX 02-3425-7247

도시경관과 도시경관기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선옥 02-3425-6131 도시경관기획팀 업무 총괄
주무관 정현주 02-3425-6132 과 업무 및 계획 수립, 예산회계 및 결산, 감사, 구의회, 안전점검업무, 암사동 시장 주변 이면가로 경관개선, 크리스마스 공공조형물 제작 설치, CPTED 협의체 운영
주무관 김종문 02-3425-6133 경관위원회 운영, 경관계획 및 경관조례, 천호동 골목길 급경사계단 정비, 한강으로 가는 올림픽대로 하부 통로 개선, 지하철 환기구 경관개선사업, 게내어린이공원 주변 야간경관개선, 구천면로 사후관리
주무관 정서윤 02-3425-6135 강동형 안심귀갓길 디자인 확산사업, 범죄예방 인프라구축사업, 성내동 안심골목길 조성사업, 서울시 경관(협정)사업 등 공모사업 추진, 암사육교 경관개선사업
주무관 이혜림 02-3425-6136 일반서무, 직원수당 및 근무상황 관리, 시간선택제임기제 관리(부), 사회복무요원 관리
주무관 이지희 02-3425-6137 천호지하보도 유휴공간 개선사업, 천호지하보도 문화갤러리 운영 및 시설 관리, 우리동네 거리미술관 노후시설 교체사업, 길동복조리시장 진입 경관개선사업, 진황도로 및 골목 환경 개선사업, 디자인서울거리 사후관리

도시경관과 도시경관사업팀 (고덕별관 2층) FAX 02-3425-7247

도시경관과 도시경관사업팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정화진 02-3425-6171 도시경관사업팀 업무 총괄, 도시경관사업팀 주요업무계획 수립 및 디자인 관련 공모사업 응모 총괄, 진황도로 경관사업, 성내동 활력가로 조성사업, 천호자전거거리 로컬브랜드 상권 강화사업, 강풀만화거리 도슨트 운영 및 시설 관리, 고덕천 경관거점 조성사업
주무관 김채연 02-3425-6175 강동 빛 마스터플랜 수립 용역, 강일교 하부 경관개선사업, 강동형 공공디자인 개발 및 지원(한전지상기기 개선), 야간경관 총괄기획가 운영, 도시경관사업 유지보수 용역, 공사장 가설울타리 디자인 협의
주무관 윤지현 02-3425-6173 강동 내뜻대로 학원거리 조성경관사업, 천호동로데오거리 청년거점 경관디자인 개선사업, 천호동로데오거리 범죄예방환경디자인사업
주무관 김유정 02-3425-6174 승룡이네집 운영 활성화(카페,만화도서관,작가지원시설&문화프로그램 운영), 강풀만화거리 도슨트 운영(부)

도시경관과 광고물개선팀 (고덕별관 2층) FAX 02-3425-7247

도시경관과 광고물개선팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김효정 02-3425-6141 광고물개선팀 업무 총괄, 옥외광고물 종합계획 수립
주무관 이은경 02-3425-6142 옥외광고물 종합계획 수립, 간판개선사업, 옥외광고발전기금 업무, 옥외광고협회, 디자인센터 보조금 업무, 광고물 인허가(암사1·3동)
주무관 안유정 02-3425-6143 옥외광고사업자 등록 및 관리, 조례 제·개정 업무, 주인없는 간판 철거, 옥외광고물 인센티브 사업, 광고물 인허가(둔촌, 천호1동)
주무관 박주환 02-3425-6145 옥외광고물 심의위원회, 풍수해 대비 안전관리 및 재해방재반 운영, 옥외광고물 안전도 검사 및 점검, 빛공해, 광고물 인허가(고덕, 상일, 강일)
주무관 하윤지 02-3425-6144 이행강제금 체납관리, 도로사용료, 증지관리, 사설안내표지판, 고정광고물 연장, 광고물 인허가(천호2동, 천호3동)
주무관 남성훈 02-3425-6147 전자게시대 관련, 학교주변 안전점검 캠페인, 광고물 인허가(천호2동, 암사2동)

도시경관과 광고물관리팀 (고덕별관 2층) FAX 02-3425-7247

도시경관과 광고물관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최혁준 02-3425-6151 광고물관리팀 업무 총괄
주무관 이혜란 02-3425-6152 불법유동광고물 수거보상제 사업, 광고물 인허가(성내1동)
주무관 이승미 02-3425-6153 공공 · 상업용 현수막 지정게시대 및 현수기 관리운영, 정당현수막, 광고물 인허가(명일2동)
주무관 조규홍 02-3425-6154 불법광고물 행정처분 및 과태료 체납 관리, 불법유동광고물 부착방지물 사업, 광고물 인허가(명일1동)
주무관 임옥빈 02-3425-6155 불법광고물 수거보상제(벽보·전단), 벽보·전단 신고, 인센티브, 광고물 인허가(성내2동)
주무관 김한글 02-3425-6156 노인 일자리 · 공공근로사업, 불법 명함형(청소년유해, 대부업) 전단지 총괄, 광고물 인허가(길동)
주무관 강동리 02-3425-6157 유동광고물 통계 관리, 시민게시판 운영 · 유지관리, 광고물 인허가(성내3동)
주무관 김상권 02-3425-6177 불법유동광고물 현장정비업무 총괄
주무관 이병금 02-3425-6927 불법유동광고물 정비업무
주무관 윤성훈 02-3425-6158 불법유동광고물 현장민원 처리입력
주무관 조세호 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 김광수 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 허태진 02-3425-6178 불법유동광고물 현장정비 및 지도단속
주무관 김도현 02-3425-6179 불법 유동광고물 현장정비 및 지도단속

도시경관과 가로환경팀 (고덕별관 2층) FAX 02-3425-7247

도시경관과 가로환경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이종권 02-3425-6161 가로환경업무 총괄
주무관 이세경 02-3425-6162 가로환경 종합계획 수립, 팀 예산·회계·세외수입, 공무직 급여 및 복무관리, 수거물품 처분, 유기한민원(둔촌, 성내)
주무관 김정환 02-3425-6163 보도상 영업시설물(가로판매대, 구두수선대) 점용 허가, 유기한민원(명일, 상일, 길동)
주무관 이민수 02-3425-6164 거리가게 점용허가 및 관리, 과태료 부과 및 고발, 거리가게 실태조사 및 DB관리, 유기한민원(강일, 고덕, 암사, 천호)
주무관 정찬승 02-3425-6169 거리가게 및 적치물 현장단속 총괄
주무관 문성호 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 김정길 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 최성로 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 빈중훈 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속
주무관 박종민 02-3425-6166 거리가게 및 적치물 현장단속

공동주택과 FAX 02-3425-8640

공동주택과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이은주 02-3425-7142 공동주택과 업무 총괄

공동주택과 공동주택지원팀 FAX 02-3425-8640

공동주택과 공동주택지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 구지영 02-3425-8711 공동주택지원팀 업무 총괄
주무관 김연주 02-3425-8712 과 서무, 예산 및 회계, 공동주택 전문가 자문단 운영, 공동주택 입주자대표회의 교육 등
주무관 조하은 02-3425-8714 공동주택 행위허가 및 행위신고, 공동주택 안전관리 총괄
주무관 박지환 02-3425-8713 공동주택지원사업, 공동주택 건축물 표시변경, 공동주택 안전관리(재난·재해 대비 공동주택 안전관리, 어린이놀이터 유지관리), 이행강제금 반복부과 및 체납관리, 공동주택 분쟁조정위원회 운영 등
주무관 송혜린 02-3425-8715 공동주택 행위허가(발코니 구조변경, 전기차 충전기 설치), 주택관리업체(자) 및 주택관리사(보) 자격증 관리

공동주택과 공동주택관리팀 FAX 02-3425-8640

공동주택과 공동주택관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최은숙 02-3425-6001 공동주택관리팀 업무 총괄
주무관 이지은 02-3425-6003 공동주택관리(상일동, 명일1동), 시간선택제임기제 채용 및 급여
주무관 강창훈 02-3425-6006 공동주택 관리(강일동, 고덕동)
주무관 이성오 02-3425-6007 공동주택관리(암사동, 명일2동)
주무관 이선빈 02-3425-6002 공동주택관리(길동, 둔촌동)
주무관 황동현 02-3425-6004 공동주택관리(천호동, 성내동)

공동주택과 민간임대사업팀 FAX 02-3425-8640

공동주택과 민간임대사업팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조희근 02-3425-5971 민간임대사업팀 업무 총괄
주무관 이정남 02-3425-5976 주택임대사업자(성내동, 암사동)
주무관 차정민 02-3425-5977 주택임대사업자 등록(상일동,고덕동,서울시 타 자치구)
주무관 강주현 02-3425-5973 주택임대사업자(천호동, 둔촌동)
주무관 윤은아 02-3425-5978 주택임대사업자(길동, 명일동)
주무관 김지연 02-3425-5974 주택임대사업자(강일동, 타시도)

재건축재개발과 (강동구청 본관 5층) FAX 02-3425-7243

재건축재개발과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 박명대 02-3425-7166 재건축재개발 업무 총괄

재건축재개발과 주거사업기획팀 (서울시 강동구 성내로25 5층 ) FAX 0234257243

재건축재개발과 주거사업기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 변서영 02-3425-8831 주거사업기획팀 업무 총괄
주무관 장정은 02-3425-8832 주요업무계획, 예산/회계, 의회, 감사, 홈페이지 관리 등
주무관 현재윤 02-3425-8833 (도시정비법에 따른) 추진위/조합 업무 전반 도시분쟁조정위원회
주무관 신재용 02-3425-8834 (도시정비법 외) 추진위/조합 업무 전반 분양가심사위원회
주무관 김연영 02-3425-8835 ㅇ 정비사업 지원 자문단 운영/지역주택조합 추진위· 조합 관련/『빈집법』 추진위·조합(고덕동, 암사동, 둔촌동)업무 전반/ 직원 교육 · 후생, 직원 근무상황, 사회복무요원 관리

재건축재개발과 재건축공공지원팀 (서울시 강동구 성내로 25 5층) FAX 0234257243

재건축재개발과 재건축공공지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박강덕 02-3425-5981 재건축공공지원팀 업무 총괄
주무관 김민영 02-3425-5982 주택 재건축 정비사업(강일동, 둔촌동, 천호동) -둔촌주공, 삼익그린(2차), 둔촌 삼익빌라 , 천호우성아파트 등
주무관 오대석 02-3425-5983 주택 재건축정비사업(명일동, 암사동, 길동) - 삼익맨숀, 고덕현대, 우성, 신동아 등
주무관 김주용 02-3425-5984 - 주택 재건축 정비사업(성내동, 상일동) : 상일동 대림빌라, 삼성빌라, 대림빌라, 성내동 현대아파트 등 - 재건축 안전진단 (안전진단 자문단 운영 )
주무관 유지은 02-3425-5985 ▷ 담당동 : 고덕동 ▷ 통계업무 - 각종 부담금, 주택 통계 - 가설건축물 관련 업무 총괄

재건축재개발과 재개발공공지원팀 (서울시 강동구 성내로 25, 5층) FAX 0234257243

재건축재개발과 재개발공공지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최승영 02-3425-5991 재개발공공지원업무 총괄
주무관 최인혁 02-3425-5992 ○ 리모델링: 길동 우성 2차, 명일현대, 선사현대 ○ 민영주택 신규 추진 사업: 길동 천호동, 강일동 ○ 강일동 일단의 주택지 조성시업(지구단위계획 협의) ○ 지역주택조합: 성내오너시티 지역주택조합
주무관 윤석호 02-3425-5993 ○ 주택정비형 재개발: 천호동 3-1. 천호동 3-2, 천호동 3-3 ○ 리모델링: 고덕아남, 고덕배제현대, ○ 민영주택 건설사업 - 천호동 334-2, 성내동 459-3 ○ 지역주택조합: 강동역 세경 지역주택조합
주무관 소수연 02-3425-5994 ○ 주택정비형 재개발: 천호동 A1-1(공공), 천호동 A1-2(민간) ○ 리모델링: 둔촌현대 1차, 둔촌현대 2차, 둔촌현대 3차, 명일중앙하이츠 ○ 지역주택조합: 암사한강 지역주택조합

재건축재개발과 모아타운팀 (서울시 강동구 성내로 25, 5층) FAX 0234257243

재건축재개발과 모아타운팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이용선 02-3425-8861 모아타운업무 총괄
주무관 김도형 02-3425-8862 ○ 모아타운 - 둔촌동 77 일원, 둔촌동 84지구 일원 등 담당동 모아타운 - 천호동 12/4, 5, 6 일원 등 담당동 모아타운 ○ 소규모주택 정비사업 - 담당동 및 담당 모아타운 내 소규모주택 정비사업 - (길동) 유정빌라, 동성타운, 동성빌라 - (천호) 국도연립 - (둔촌) 둔촌동 84지구 소규모재개발 ○ 고덕강일 1,5,10블럭
주무관 이근형 02-3425-8863 모아타운(천호동 113-2번지 일원 등 담당동 모아타운, 천호동 337-30번지 일원 등 담당동 모아타운) 소규모 정비사업 - (명일) 현대하이츠빌라, 삼원렉스빌라, - (고덕) 고덕대우 소규모재개발 - (상일) 상일 보훈주택 소규모재개발 재건축 정비사업 : 천호3구역
주무관 김정민 02-3425-8864 ○ 모아타운: 천호동 145-11 일원 ○ 소규모주택 정비사업 - (성내) 유원연립, 공원빌라, 성내 288-1, 대명연립 - (암사) 495번지 일대, 대명아파트 ○ 주택건설공사장 감리점검 및 안전점검 총괄

건축과 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

건축과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 유영섭 02-3425-7144 건축과 업무 총괄

건축과 건축관리팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

건축과 건축관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이성철 02-3425-6081 - 건축물관리팀 업무총괄
주무관 김현지 02-3425-6087 - 건축인허가업무(성내동), 건축심의위원회 운영
주무관 김선숙 02-3425-6082 - 예산. 회계. 회의 및 업무보고자료, 서무업무
주무관 박승용 02-3425-6088 건축인허가업무(길동), 건축전문심의위원회 운영, 위반건축물 총괄
주무관 성진경 02-3425-6086 - 건축인허가업무(암사동),각종 부담금 및 일자리 창출 총괄
주무관 성지용 02-3425-6085 - 건축인허가업무(명일,둔촌동), 이행강제금, 장기미준공
주무관 곽유림 0 - 건축사사무소 개설신고 및 자료관리 - 도로점용허가
주무관 안민주 02-3425-6084 - 무료건축법률상담 운영 , - 행정정보 공개, 월보통계, 홈페이지 관리
주무관 신유영 02-3425-6083 - 건축물대장관리(성내,암사,명일, 둔촌동)

건축과 건축지도팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

건축과 건축지도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문경삼 02-3425-6091 - 건축지도팀 업무총괄
주무관 윤성은 02-3425-6093 - 건축인허가 업무(고덕비즈벨리, 상일, 천호3동), 반지하
주무관 유중혁 02-3425-6095 - 건축인허가 업무(강일동, 천호2동), 공사장관리업무
주무관 김예슬 02-3425-6094 - 녹색건축물 . 공적공간관리. 강동형 여성 안심주택
주무관 박초롱 02-3425-6096 - 건축인허가 업무(고덕동), 상설점검. 가설건축
주무관 황인화 02-3425-6092 - 건축물대장관리(천호,강일,고덕,상일, 길)

건축과 공공건축팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7245

건축과 공공건축팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김정수 02-3425-6101 ㅇ공공건축팀 업무 총괄
주무관 차정권 02-3425-6102 - 공공건축물 설계 및 시설공사(전기,통신,소방) 감독업무
주무관 정효창 02-3425-6106 - 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무 - 강동구 공공건축가 관련 업무 - 기타 분장되지 않은 팀 업무
주무관 신완택 02-3425-6104 - 공공건축물 설계 및 시설공사(기계,소방) 감독업무
주무관 하지훈 02-3425-6105 - 공공건축물 시설공사(건축,토목) 감독업무 - 중대재해 처벌법 관리운영(공공)
주무관 김대호 02-3425-6109 - 공공건축물 설계 및 시설공사(전기,통신,소방) 감독업무 - 승강기 안전관리 업무
주무관 한승철 02-3425-6107 - 공공건축물 설계 및 시설공사(기계) 감독업무 - 에어컨 실외기 열풍 민원 및 빗물저수조 관련업무

건축과 주택정비팀 (성안별관 1층) FAX 02-3425-7246

건축과 주택정비팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 민병희 02-3425-6111 주택정비팀 총괄
주무관 김보람 02-3425-6113 - 신발생,반복분,항측조사 행정처분( 천호동)
주무관 이현민 02-3425-6115 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분 (고덕동, 명일동) - 건축이행강제금 재산 압류. 해제 
주무관 조진환 02-3425-6112 - 신발생, 반복분, 항측조사, 행정처분( 강일동,상일동,길동) - 계획수립.회의자료 / e-그린 우편발송  
주무관 이부형 02-3425-6114 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분(성내동, 둔촌동)
주무관 정세정 02-3425-6118 - 신발생, 반복분, 항측조사 행정처분(암사동)
주무관 서민경 02-3425-6116 - 방문민원 및 전화상담 안내 - 건축심의 위원회 운영 보조

건축안전센터 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

건축안전센터
직위 성명 전화번호 담당업무
센터장 류동수 02-3425-7147 건축안전센터 총괄

건축안전센터 건축안전지원팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 020-3425-8632

건축안전센터 건축안전지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김인구 02-3425-7981 건축안전지원팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 최영근 02-3425-7982 종합계획, 감사, 주요업무계획, 성과관리, 지시사항, 시설물안전법 대상 안전점검, 시설물정보관리종합시스템 FMS
주무관 이윤희 02-3425-7983 서무, 예산, 청렴, 구의회 관련 업무 등
주무관 김봉경 02-3425-7984 건축인허가단계 기술 검토(건축분야)

건축안전센터 건축물안전관리팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

건축안전센터 건축물안전관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최인아 02-3425-6481 건축물 안전관리팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 최민교 02-3425-6484 소규모노후건축물 안전점검, 찾아가는 안전점검 및 타부서 점검요청 처리, 건축물 생애이력 시스템 관리, 초고층 및 지하연계 건축물 지도관리, 안전한국훈련 등
주무관 엄선경 02-3425-6483 건축물 정기점검, 건축물관리 점검기관 지정/관리, 종교시설 첨탑 안전관리, 주택사면 안전관리 등

건축안전센터 공사장안전관리팀 (강동구청 제2청사 3층) FAX 02-3425-8632

건축안전센터 공사장안전관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송병준 02-3425-6485 공사장안전관리팀 업무총괄, 팀 업무관련 중요보고서 작성
주무관 김태경 02-3425-6486 건축(해체)공사장 안전관리 종합계획 수립 및 건축(해체)공사장 정기 안전점검 운영, 건축해체 허가(신고)업무(고덕, 길동, 명일, 상일, 강일, 암사)
주무관 서홍주 02-3425-6487 안전점검 통합관리시스템 입력 및 관리, 건축해체 허가 및 심의업무(천호, 둔촌, 성내)
주무관 배경민 02-3425-6488 건축공사장 안전점검 계획 지원 및 수행, 공사감리에 대한 관리/감독, 해체허가 대상 공사장 착공 전 안전점검 실시

부동산정보과 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

부동산정보과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이동민 02-3425-7146 부동산정보과 업무 총괄

부동산정보과 부동산행정팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

부동산정보과 부동산행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최병천 02-3425-6181 부동산행정팀, 전세피해지원센터 업무 총괄
주무관 박순천 02-3425-6185 부동산중개업소 진정민원 및 행정처분(암사, 천호동), 부동산전문상담제 운영, 전세피해자 접수, 사실 조사 및 보고
주무관 김민주 02-3425-6183 서무, 예산·결산, 재무, 직원복무관리
주무관 김경우 02-3425-6182 부동산중개업소 진정민원 및 행정처분(명일, 고덕, 상일, 강일동),깡통 전세 피해예방 온라인 센터 운영, 부동산 중개업종사자 등록사항 일제정비, 개업중개사 등록(개설,이전)처리
주무관 정성욱 02-3425-6184 부동산중개업소 진정민원 및 행정처분(길, 둔촌, 성내동),공인중개사 연수교육, 저소득 중개보수 지원서비스 운영, 전세피해자 접수, 사실 조사 및 보고
주무관 김태영 02-3425-6186 개업공인중개사 등록 등 제신고, 부동산 중개업종사자 등록사항 일제정비, 제신고 관련 위반 행정처분

부동산정보과 토지정보팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

부동산정보과 토지정보팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김한기 02-3425-6191 토지정보팀 업무 총괄
주무관 변위철 02-3425-6192 부동산실명제(강일,상일,고덕동),토지거래허가제(명일,상일,고덕동), 부동산거래신고 위반자 조사(강일, 상일, 고덕동) ,주택임대차 신고제 총괄 등
주무관 신상현 02-3425-6193 부동산실명제(길, 둔촌, 암사,천호동),토지거래허가제(천호동), 부동산거래신고 위반자 조사 (길,둔촌,암사,천호동), 주택임대차 신고제 등
주무관 김진이 02-3425-6195 부동산거래신고 위반자 조사·과태료 부과(명일,성내동) , 부동산거래신고 지연 조사·부과(명일,성내동), 주택임대차 신고제
주무관 이동원 02-3425-6194 부동산 실거래가 신고 및 부동산 검인업무
주무관 정영옥 02-3425-6196 부동산 실거래가 신고 및 부동산 검인업무

부동산정보과 지적관리팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

부동산정보과 지적관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강상훈 02-3425-6201 지적관리팀 업무 총괄
주무관 김나영 02-3425-6202 토지이동및측량성과검사(천호동, 상일동)
주무관 최새롬 02-3425-6203 토지이동 및 측량성과 검사(강일, 성내, 고덕동)
주무관 정현빈 02-3425-6204 토지이동 및 측량성과 검사(둔촌, 길, 명일, 암사동)
주무관 권태훈 02-3425-6205 건축물대장, 토지대장 등 지적공부 발급
주무관 최수정 02-3425-6207 건축물대장, 토지대장 등 지적공부 발급

부동산정보과 지가조사팀 FAX 02-3425-7249

부동산정보과 지가조사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박희정 02-3425-6211 지가조사팀 업무 총괄, 개별공시지가 결정공시(고덕, 상일동)
주무관 박승한 02-3425-6212 개별공시지가 결정공시(명일, 길, 둔촌, 강일동)
주무관 전주희 02-3425-6213 개별공시지가 결정공시(암사동, 성내동), 개발부담금 부과
주무관 김희준 02-3425-6214 개별공시지가 결정공시(천호동), 토지이용계획 정리 및 자료제공

부동산정보과 공간정보팀 (본관 1층) FAX 02-3425-7249

부동산정보과 공간정보팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선숙 02-3425-6221 공간정보팀 업무 총괄
주무관 박상수 02-3425-6222 도로명주소 부여 및 폐지, 세계측지좌표계 변환 업무추진, 지적재조사 업무
주무관 김민희 02-3425-6223 도로명주소안내시설유지관리(건물번호판),건물번호부여·변경·폐지 및 고지·고시, 상세주소부여·변경·폐지 , 도로명주소기본도관리

건설교통국 FAX 02-3425-7210

건설교통국
직위 성명 전화번호 담당업무
국장 이상용 02-3425-7150 건설교통국 업무 총괄

교통행정과 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

교통행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 정영환 02-3425-7152 교통행정과 업무 총괄

교통행정과 교통정책팀

교통행정과 교통정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정호민 02-3425-6241 교통정책팀 업무 총괄
주무관 김보경 02-3425-6242 국서무
주무관 고강민 02-3425-6243 버스 노선 및 정류소명 관리, 강일역 환승센터
주무관 김시영 02-3425-6244 버스부대시설, GTX, 5호선 직결화
주무관 박영수 02-3425-6245 교통영향평가 심의위원회 운영 및 관련 협의, 광역교통 개선업무 총괄
주무관 이찬영 02-3425-6246 지하철관련업무, 고덕차량기지 이전
주무관 김민지 02-3425-6248 마을버스, 사업승인 준공검사 협의, 대중교통 파업대책 수립
주무관 한우리 02-3425-6247 과서무

교통행정과 교통관리팀

교통행정과 교통관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박연숙 02-3425-6291 교통관리팀 업무 총괄
주무관 김재윤 02-3425-6293 광역알뜰교통카드, 우대교통카드, 개인택시 유가보조금, 교통관련 시설물 현장점검 지원
주무관 유은재 02-3425-6295 개인택시, 교통유발부담금 총괄, 교통안전교육 등
주무관 최환규 02-3425-6296 영업용 화물, 화물유가보조금
주무관 윤혜령 02-3425-6297 기업체교통수요관리 평가업무 총괄, 교통유발부담금(암사동, 길동)
주무관 이지영 02-3425-6298 교통유발부담금(강일, 상일, 고덕, 천호), 광역교통시설부담금 수합 및 관리
주무관 임유경 02-3425-6299 교통유발부담금(명일,성내,둔촌), 어르신면허증반납

교통행정과 운수관리팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

교통행정과 운수관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황용운 02-3425-6251 운수관리팀 업무 총괄
주무관 김영빈 02-3425-6252 교통민원신고 처리, 무단밤샘주차 차량 단속 및 행정처분 등
주무관 고유미 02-3425-6253 택시,버스 지도 단속 및 행정처분, 일반택시 차고지 인가 및 행정처분, 화물 지도 단속 및 행정처분 등
주무관 최민규 02-3425-6254 자동차 정비업, 불법구조변경, 특사경 등
주무관 이세영 02-3425-6256 무단방치차량, 운수종사자격, 전세버스, 자동차대여업 관련업무 등

교통행정과 자전거교통팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7252

교통행정과 자전거교통팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정은경 02-3425-6261 자전거교통팀 업무 총괄
주무관 류리나 02-3425-6262 자전거 종합서비스센터 운영, 자전거정비교실, 따릉이, 자전거 이용 활성화 계획 수립
주무관 정재욱 02-3425-6263 바이크스쿨, 자전거도로 시설 정비, 자전거 관련 행사 등
주무관 김나린 02-3425-6264 방치 자전거 민원 처리, 자전거 등록 업무, 자전거 이동수리 서비스 업무, PM방치 민원 처리

교통행정과 자동차등록팀

교통행정과 자동차등록팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정소영 02-3425-6271 자동차등록팀 업무 총괄
주무관 김성수 02-3425-6274 자동차검사과태료 부과업무 등
주무관 김정민 02-3425-6272 자동차관리법위반 과태료 업무 등
주무관 김선희 02-3425-6275 검사 안내 및 압류관리 등
주무관 서지윤 02-3425-6292 자동차등록 통합민원(신규등록 총괄)
주무관 김도경 02-3425-6294 서울간 이전등록(매매,상속,경매,공매,강제이전 등)
주무관 이혜민 02-3425-6273 멸실, 차령 초과/직권말소, 대포차 운행정지, 자가용 화물 신고
주무관 석지안 02-3425-6276 저당권 설정/말소, 번호판 제작, 영업용 번호 부여
주무관 장길순 02-3425-6277 타시도이전, 변경 및 경정등록
주무관 이승영 02-3425-6279 자동차 말소, 자동차등록증
주무관 이정숙 02-3425-6278 자동차등록 통합민원, (변경 및 경정등록)

교통행정과 자동차관리팀

교통행정과 자동차관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김선희 02-3425-6281 자동차관리팀 총괄
주무관 천미경 02-3425-6282 자동차손해배상보장법 위반 특사경 업무
주무관 조성순 02-3425-6287 특별사법경찰업무
주무관 정숙경 02-3425-6284 이륜차의무보험과태료, 이륜차 번호판 민원
주무관 이나윤 02-3425-6283 자동차 의무보험 과태료, 무등록이륜차, 세외수입
주무관 강보람 02-3425-6286 건설기계 관련 업무
주무관 정설하 02-3425-6285 이륜차 관련 업무

교통행정과 교통개선팀 ( 제2청사 1층) FAX 02-3425-7253

교통행정과 교통개선팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미옥 02-3425-5071 교통개선팀 총괄
주무관 김정은 02-3425-5072 경찰서 교통규제심의, 일방통행, 도로교통소통개선사업
주무관 김현경 02-3425-5073 교통시설물, 교통안전 표지 등 개선관련 공사
주무관 안병원 02-3425-5075 보호구역(어린이,노인,장애인) 개선 및 지정 관련, 보행환경 개선사업
주무관 박진솔 02-3425-5074 시설물(과속단속카메라,과속경보시스템,옐로카펫,교차로알림이,활주로형횡단보도), 어린이 교통안전지도사업 관련 업무
주무관 신현주 02-3425-5076 바닥 신호등, 교통시설물(시선유도봉, 안전펜스 등) 관련 업무

주차행정과 (본관 4층) FAX 02-3425-7255

주차행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김점희 02-3425-7153 주차행정과 업무 총괄

주차행정과 주차행정팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7255

주차행정과 주차행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김귀은 02-3425-6301 주차행정팀 업무총괄, 주차시설확충 종합계획수립 및 시행
주무관 황혜연 02-3425-6302 주요업무계획 및 회의자료, 예산관리,일반서무
주무관 김재현 02-3425-6304 공영주차장 건립, 담장허물기
주무관 이현석 02-3425-6305 공영주차장 관리 및 시설개선 (공단관련업무 포함)
주무관 윤빛나 02-3425-6303 거주자우선주차제 총괄, 주차공유 사업
주무관 이지영 02-3425-6306 시간선택제임기제공무원(부정주차) 관리, 거주자우선주차 신설 및 삭선, 부설주차장(성내, 명일) 유지관리 등
주무관 박정연 02-3425-6307 주차장 용도변경 및 건축협의 , 부설주차장 유지관리 지도점검(천호동, 상일동, 암사동)
주무관 박병교 02-3425-6984 주거지 부정주차단속
주무관 서성옥 02-3425-6984 주거지 부정주차단속
주무관 신선희 02-3425-6984 주거지 부정주차단속

주차행정과 주차관리팀 ( 본관4층) FAX 02-3425-7255

주차행정과 주차관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 송미선 02-3425-6311 주차관리팀 업무 총괄
주무관 박성진 02-3425-6839 시간선택제 공무원채용,탑재형CCTV차량관리, 불법주정차 단속 및 계도
주무관 임세영 02-3425-6312 주차단속 시간선택제임기제공무원 복무관리 등
주무관 박건희 02-3425-6313 주차관리업무 종합계획 및 특별단속/강동구에 바란다/예산업무 등
주무관 김지희 02-3425-6316 시민신고제 접수 및 처리
주무관 이경미 02-3425-6317 CCTV유지관리 및 사전알림서비스 관리
주무관 김한주 02-3425-6315 불법주정차 의견진술서 접수처리, 장기미반환 차량 공매 및 반환처리
주무관 이병문 02-3425-6314 탐재형 cctv 차량관리, 단속 행정차량 관리(보험, 검사, 사고, 운행일지)
주무관 김경민 02-3425-6837 시민신고제 접수 및 처리
주무관 김현규 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김병모 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 양유연 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 홍미선 02-3425-6318 불법 주정차 단속
주무관 김혜숙 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 김창호 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 강성욱 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 남봉옥 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 유광조 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 김영욱 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 최해용 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 한경희 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 우재학 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 서정화 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 길영진 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 신동민 02-3425-6318 불법주정차단속
주무관 박희배 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 박범준 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 정구성 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 박영실 02-3425-6318 불법주정차 단속
주무관 윤웅섭 02-3425-6318 불법주정차 단속

주차행정과 주차과징팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7255

주차행정과 주차과징팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 단유정 02-3425-6321 주차과징팀 업무 총괄
주무관 이지해 02-3425-6322 과징팀 업무계획, 세입징수대책 , 부동산예금압류
주무관 김은미 02-3425-6325 교부청구, 자동차(중기) 압류등록
주무관 김기인 02-3425-6323 주정차위반과태료 수시부과, 렌터카사용자 변경
주무관 양현식 02-3425-6324 자동차 압류해제, 주차장특별회계 현계, 수수료지급

도로과 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

도로과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 윤득근 02-3425-7154 도로과 업무 총괄

도로과 도로기획팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

도로과 도로기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승남 02-3425-6341 도로기획팀장
주무관 송일섭 02-3425-6343 1. 도로(토목)사업 예산편성 집행 업무 2. 주요업무계획, 성과관리 총괄 3. 구청장과 주민과의 대화 총괄(동 연두순시 등) 4. 비관리청 도로시설 협의(성내, 천호) 5. 도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독
주무관 노재연 02-3425-6342 1. 기술심사담당관, 건설혁신과, 감사담당관 업무 총괄 2. 확대간부회의 자료, 시의회 및 구의회 요구자료 총괄 3. 비관리청 도로시설 협의(상일,고덕,강일) 4. 도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독 5. 팀내 타직원에 속하지 않은 사항
주무관 최남수 02-3425-6346 1. 서무업무, 재무(예산편성, 결산) 관련 업무 2. 구의회 행정사무감사 등 관련업무 3. 각종 회의자료 수합(주간업무, 소통회의, 홍보전략, 월별 주요행사 등) 4. 직원복무, 수당, 후생복지 업무 5. 기록물, 물품관리 업무 총괄 6. 충무계획, 보안 총괄
주무관 이민희 02-3425-6344 1. 건설공사 업무 매뉴얼 작성 총괄 2. 장기미집행 도시계획시설(도로) 개설 업무 3. 기술자문위원 및 설계변경심의회 업무 4. 비관리청 도로시설 협의(둔촌, 암사) 5. 도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독
주무관 김승현 02-3425-6345 1. 중재재해예방 관련 업무 2. 도로사업 자료 및 통계업무 3. 시설공사 하자검사 및 공사대장 관리 4. 비관리청 도로시설 협의(명일, 길동) 5. 도로 및 토목공사 설계, 시공 및 감독
주무관 이승혜 02-3425-6348 1. 서무업무(부) 2. 기술자문위원 및 설계변경심의회 업무(부) 3. 도로사업 자료 및 통계업무(부) 4. 시설공사 하자검사 및 공사대장 관리(부)

도로과 도로관리팀 (성안별관 4층 ) FAX 02-3425-7256

도로과 도로관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이상권 02-3425-6351 도로관리팀장
주무관 곽미숙 02-3425-6353 1. 도로(차도) 유지관리 계획수립 및 집행(정) 2. 제설대책 계획수립 및 집행(정) 3. 주요업무계획, 주간업무, 회의 자료 4. 타직원에 속하지 않는 업무 5. 공사설계 및 시행
주무관 윤서현 02-3425-6352 1. 도로시설물 유지관리 계획수립 및 집행(정) (교량, 육교, 옹벽, 지하도, 사면 등) - 과속방지턱 정비(신설, 도색, 재설치 등) 업무 2. 재난위험시설 및 도로시설물 안전점검 3. 제설대책 계획수립 및 집행(부) 4. 공사설계 및 시행 5. 건축협의(천호1동) 및 도로관련 응답소 등 민원처리
주무관 김시은 02-3425-6354 1. 도로시설물 유지관리 계획수립 및 집행(부) 2. 포장도로관리시스템 등 관련 업무(부) 3. 공사대장 관리 및 하자업무 4. 공사설계 및 시행(부) 5. 건축협의(강일동, 성내2동) 및 도로 관련 응답소 등 민원처리
주무관 박현준 02-3425-6355 1. 포장도로관리시스템 등 관련 업무(정) 2. 도로(차도) 유지관리 계획수립 및 집행(부) 3. 제설관련 관급자재 및 업무운영 정산 등 4. 도로 열선 설치 및 관리 5. 공사설계 및 시행 6. 건축협의(천호2동) 및 도로 관련 응답소 등 민원처리
주무관 김장욱 02-3425-6354 1. 영조물보험 총괄 및 통계관리 2. 도로유지 보수 기동반 운영 및 관리 - 임금, 복무, 자재, 장비 정산 및 구매 등 3. 공사설계 및 시행(부) 4. 건축협의(천호3동, 성내1동, 길동) 및 도로 관련 응답소 등 민원처리
주무관 이소연 02-3425-6356 1. 제설대책 계획수립 및 집행(부) - 제설 관련 급량비 정산 등 2. 공공요금(제설, 현장사무실 관련) 납부 업무 3. 공사설계 및 시행(부) 4. 건축협의(성내3동) 및 도로 관련 응답소 등 민원처리
주무관 홍민기 02-3425-6359 1. 도로보수 차량(덤프) 운전 및 관리(정) 2. 직영 제설작업 총괄 및 장비관리 - 제설구간 획정 및 제설작업 운영 - 제설장비, 건설장비 운영 및 관리 - 유니목 운전 및 제설작업 3. 도로운영 장비 공과금 정산 - 도로보수 차량 및 제설장비(유니목, 살포기) 정비
주무관 김한수 02-3425-6359 1. 도로보수 차량(기동반) 운전 및 관리(정) 2. 유니목 운전 및 제설작업 3. 자재창고 물품 관리 - 자재창고 및 도로보수용 자재관리 - 제설제 및 제설용 물품관리 4. 도로보수 차량 운전 및 관리(부)
주무관 김현중 02-3425-6359 1. 도로보수 차량(덤프) 운전 및 관리(부) 2. 유니목 운전 및 제설작업
주무관 박진성 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 이세연 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 조차연 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 김호성 02-3425-6359 응답소 민원처리
주무관 김상진 02-3425-6359 응답소 민원처리

도로과 보도관리팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

도로과 보도관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남광현 02-3425-8881 보도관리팀장
주무관 모규환 02-3425-8882 1. 보도 유지관리 계획수립 및 시행 2. 보도관리 예산 및 주요업무 추진 3. 지중화 업무 계획 수립 및 시행 4. 공사설계 및 시행 5. 시청 관련 업무(도로관리과) 6. 건축협의(상일동, 암사3동) 및 담당동(강일동,천호1동,길동) 민원(보도시설물) 업무
주무관 김희선 02-3425-8883 1. 보도 유지관리 업무 2. 공사설계 및 시행 3. 지중화 업무 유관기관 협의 4. 보도업무 비관리청 협의 5. 보도공사 설계지도 협의 6. 보도공사장 현장 점검 및 관리 7. 건축협의(암사1,2동) 및 담당동(고덕동, 천호2동, 둔촌1동) 민원(보도시설물) 업무
주무관 장여정 02-3425-6366 1. 보도 유지관리 업무 2. 공사설계 및 시행 3. 지중화 업무 현황 관리 및 시행 4. 거리모니터링단 운영 5. 보도공사장 현장 점검 및 관리 6. 보도관리 기간제근로자 관리 7.투수블록 투수성능 유지관리 용역 8. 건축협의(명일동) 및 담당동 (명일동,천호3동, 성내동, 둔촌2동) 민원(보도시설물) 업무
주무관 안기성 02-3425-8884 1. 현장점검 및 보도포장 지도관리 2. 보도현황 및 민원(보도시설물) 조사 업무 3. 현장업무 감독 보조

도로과 굴착복구팀 (성안별관 4층 ) FAX 02-3425-7256

도로과 굴착복구팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조영관 02-3425-6361 굴착복구팀장
주무관 임준우 02-3425-6362 1. 도로굴착복구공사 업무 2. 도로굴착 허가 업무 3. 도로굴착 비관리청 업무 협의 업무 4. 도로굴착복구기금 관리 업무 5.도로관리심의회 운영 6. 지하안전관리 업무 7. 공사(용역) 설계 및 시행 8. 시청 관련 업무(도로관리과) 9. 불량맨홀 관련 민원 처리(보도)
주무관 채선혜 02-3425-6363 1. 도로굴착 허가 업무(도시가스,난방,개인,기타) 2. 지하안전관리 업무 3. 불량맨홀 정비 업무 4. 도로원인자부담금부과(부과결의), 징수, 체납관리 업무 5. 도로굴착 허가대장 및 통계 관리 6. 공사(용역) 설계 및 시행 7. 불량맨홀 관련 민원 처리(차도)
주무관 이종진 02-3425-6364 1. 도로굴착허가 업무(상하수도, 한전, 통신) 2. 도로굴착복구기금 관리업무 지원(월보 및 현계, 결산 등) 3. 도로원인자부담금부과, 징수, 체납관리 업무지원 4. 순찰차량 관리 업무
주무관 차남일 02-3425-6365 1. 도로굴착복구공사 현장 감리 2. 불량맨홀정비공사 현장 감리 3. 도로굴착복구공사 품질 및 안전관리 등 위반사항 적출 및 과태료 부과 업무 4. 도로굴착복구공사 도로굴착복구시스템 관리업무 5. 포장도로 통제도면 관리 6. 도로굴착 허가 대장 및 통계 관리

도로과 도로조명팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

도로과 도로조명팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이민원 02-3425-6371 도로조명팀장
주무관 서재관 02-3425-6372 1. 도로조명시설물 유지관리계획 수립 2. 가로등 유지관리 3. 가로등 공사설계 및 시공 감독 4. 비 관리청 가로등 업무협의(민간) 5. 가로등 보수반 운영 및 가로등 점검 6. 가로등 민원 처리 7. 시간선택제임기제공무원(가로등유지관리)복무관리 8. 구청 앞 바닥분수(기전시설)유지관리 보조 9. 보도육교 승강기 유지관리 총괄
주무관 조민욱 02-3425-6373 1. 보안등 유지관리 업무 총괄 2. 보안등 공사설계 및 시공 감독 3. 보안등 자재구매 및 관리 4. 지하보차도 기전시설물 유지관리 5. 비 관리청 보안등 업무협의 6. 보안등 민원 처리 7. 구청 앞 바닥분수(기전시설) 유지관리 보조 8. 보도육교 승강기 유지관리 보조
주무관 이상훈 02-3425-6374 1. 구청 앞 바닥분수(기전시설) 유지관리 총괄 2. 가로등, 보안등 자재수불 및 창고 관리 3. 전기요금(가로등, 보안등) 지출 관리 4. 가로등, 보안등 업무처리 보조 5. 가로등 자재구매 및 관리 6. 시간선택제임기제공무원(가로등유지관리)급여관리 7. 보도육교 승강기 유지관리 용역
주무관 박천성 02-3425-6375 1. 가로등 유지보수(보조) 2. 가로등 점검 순찰
주무관 김태용 02-3425-6375 1. 가로등 유지보수(총괄) 2. 가로등 점검 순찰
주무관 차승민 02-3425-6375 1. 가로등 유지보수 차량 운전 및 관리 2. 가로등 점검 순찰

도로과 건설행정팀 (성안별관 4층) FAX 02-3425-7256

도로과 건설행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한경애 02-3425-6381 건설행정팀장
주무관 황경화 02-3425-6382 1. 부당이득금 관련 민사 및 국가 소송 수행 2. 임료 및 소송비용 지급 및 소송비용 회수 3. 불량공중선 정비 관련 업무 4. 행정재산(도로) 용도 폐지
주무관 이현영 02-3425-6387 1. 팀 업무보고 자료 및 예산 총괄 2. 도로점용료 부과 및 체납 관리(총괄) 3. 도로점용허가 및 행정재산관리(성내, 둔촌)
주무관 조승연 02-3425-6383 1. 도로점용허가 및 행정재산관리(길동) 2. 골재채취업 등록 및 관리 3. 전문건설업 신규등록, 기재사항변경, 재발급, 주력분야 추가 4. 전문건설업 처분, 업종변경, 합병, 양도양수 등
주무관 심영보 02-3425-6384 1. 차량진출입로 등 전수조사(총괄) 2. 도로점용허가 및 행정재산관리(천호, 명일) 3. 지하매설물 도로점용허가 관리
주무관 이승춘 02-3425-6388 1. 국공유지 행정재산(도로) 관리 총괄 2. 도로점용허가 및 행정재산관리(암사, 고덕, 상일, 강일)

치수과 (성안별관 5층) FAX 02-3425-7258

치수과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최강윤 02-3425-7155 치수과 업무 총괄

치수과 하수기획팀 FAX 02-3425-7258

치수과 하수기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박장용 02-3425-6401 하수기획팀 업무전반에 관한 지도 및 감독
주무관 곽기웅 02-3425-6402 부서 주요업무 추진계획 수립 및 심사분석, 하수분야 사업계획 및 관련 업무 시비 예산 편성 및 집행계획, 성내3동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 한승민 02-3425-6403 예산 회계, 직원 복무
주무관 김형준 02-3425-6405 공기업 특별회계, 한강수계기금 관련 업무, 길동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 유승재 02-3425-6404 시설공사 하자검사, 사유지통과 하수시설물 관리, 공무직 근로자 관리, 명일동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 고석희 02-3425-6406 공기업 특별회계 지출, 성내 1 · 2동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 민준홍 02-3425-6408 치수 하수 분야 업무 지원 및 차량 관리
주무관 정찬규 02-3425-6400 민원업무(새올, 120), 기동반 자재 및 장비 관리, 하수 시설물 현장조사 및 처리
주무관 이주상 02-3425-6400 하수분야 현장민원 처리
주무관 김정원 02-3425-6400 하수분야 현장민원 처리
주무관 조오진 02-3425-6400 하수분야 현장민원 처리

치수과 치수팀 FAX 02-3425-7258

치수과 치수팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김용길 02-3425-6411 치수팀 업무 총괄
주무관 황준열 02-3425-6412 치수분야 사업계획 및 예산집행, 치수사업 중기재정계획 및 심사분석, 공약사항(암사초록길), 천호동 담당(민원, 건축협의)
주무관 강유돈 02-3425-6415 풍수해대책 총괄
주무관 이장희 02-3425-6407 풍수해 보험 · 빗물펌프장 시특법 관련(토목) 업무, 수방자재관리, 둔촌동 담당(민원 · 건축협의)
주무관 김정연 02-3425-6413 풍수해대책 업무, 빗물관리 기본계획 및 빗물이용시설 관련 업무, 암사동 담당(민원 · 건축협의)

치수과 하천팀 FAX 02-3425-7258

치수과 하천팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오병삼 02-3425-6511 하천분야 총괄
주무관 김경택 02-3425-6517 하천분야 단위 사업계획 및 관련업무, 하천정비기본계획 수립 관련 업무, 고덕동 담당(민원 · 건축협의), 하천일반민원 담당(고덕 · 망월 · 대사골천)
주무관 정서율 02-3425-6512 한강변 스카이워크 조성 관련 사업 추진, 서울형 수변감성도시 공모사업 추진, 강일동 담당(민원 · 건축협의), 하수도 및 하천 공사민원
주무관 박성훈 02-3425-6514 하천유지관리, 공공근로사업 및 기간제근로자 관련 업무, 상일동 담당(민원 · 건축협의), 하수도 및 하천 공사민원
주무관 권경수 02-3425-6513 하천 현장 순찰 업무(고덕천, 망월천, 대사골천), 수방관련 지원, 차량관리 등

치수과 하수기전팀 FAX 02-3425-7258

치수과 하수기전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백호선 02-3425-6421 하수기전 업무 총괄
주무관 박성구 02-3425-6422 빗물펌프장 및 유수지 전기설비 유지관리, 간이 및 오수중계펌프장 전기설비 유지관리, 하수기전분야 예산관련 업무, 하수기전분야 중기재정계획 수립
주무관 이경훈 02-3425-6428 빗물펌프장 전기설비 유지관리
주무관 이현기 02-3425-6429 빗물펌프장 기계설비 유지관리 업무 등
주무관 유민성 02-3425-6424 빗물펌프장 유지관리, 수방시설물 원격감시 및 자동제어유지관리, 전기안전관리대행 용역 관리 업무
주무관 김동민 02-3425-6426 빗물펌프장 유지관리, 수방시설물 원격감시 및 자동제어 유지관리, 재난예·경보설비 유지관리, 수방 관측장비(강우량, 수위) 유지관리, 공공요금(전기, 통신 등) 납부 업무, 빗물펌프장 유지관리용 자재구매 업무
주무관 김좌은 02-3425-6425 빗물펌프장 소방설비 유지관리, 수문유지관리, 빗물펌프장 및 수문 시특법 관련 업무, 빗물펌프장 유지관리용 자재구매 업무(보조), 빗물펌프장 및 수문 명예관리자 관리업무, 하천 기계설비 유지관리
주무관 임승찬 02-3425-6516 성내빗물펌프장 및 성내유수지 유지관리
주무관 김기창 02-3425-6427 성내 펌프장 유지관리 고덕 오수중계 펌프자시설물관리수방장비(양수기,수중펌프)유지관리성내배수문 시설물 유지관리
주무관 강승국 02-3425-6431 천호펌프장 전기안전 및 유지관리 한강변 수문 및 간이펌프장 유지관리
주무관 정두연 02-3425-6432 천호펌프장 유지관리
주무관 박민우 02-3425-6434 천호빗물펌프장 운영 및 유지관리 간이펌프장 및 수문 유지관리
주무관 송원규 02-3425-6437 고덕빗물펌프장 전기설비 ,소방안전관리자, 고덕유수지 관리, 가래여울 및 고덕천 수방 시설물 유지관리
주무관 박세현 02-3425-6436 고덕빗물펌프장 기계설비 유지관리, 고덕천 수문 시설물 유지관리, 고덕유수지 관리, 가래여울 및 고덕천 수방 시설물 유지관리
주무관 오이레 02-3425-6423 빗물펌프장 및 유수지 기계설비 유지관리 (보조) 빗물펌프장 기간제, 공공 근로자 관련 업무 수장장비 관리

푸른도시과 (강동구청 성안별관 3층) FAX 02-3425-7263

푸른도시과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이현삼 02-3425-7156 ○푸른도시과 업무 총괄

푸른도시과 공원기획팀 FAX 02-3425-7263

푸른도시과 공원기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승민 02-3425-6441 ○ 공원기획팀 업무 총괄
주무관 이천우 02-3425-6442 ○ 공원등 유지보수 연간단가 추진 및 총괄 ○ 공원녹지 전기시설 보수정비 및 유지관리 ○ 공원녹지 내 CCTV 유지 보수 설치 ○ 공원녹지 내 전기시설 조성 사업 ○ 유류구매 정산 총괄 ○ 공원녹지 내 전기시설 관련 협의(기부체납 등) ○ 공원녹지 내 공원 및 CCTV관리(주, 야간 순찰) ○공원녹지 내 전기시설 관련 협의 ○유류구매 정산 총괄
주무관 유지숙 02-3425-6443 ㅇ 시공원 보수 정비사업 총괄 ㅇ명일근린공원 시공원 보수정비사업 ㅇ일자산근린공원 시공원 보수정비사업 ㅇ명일근린공원 무장애 산책로 조성 ㅇ공약사업 업무총괄 ㅇ 천호공원 개선사업(공약) ㅇ공원녹지분야 하자관리 총괄
주무관 서윤석 02-3425-6445 ㅇ 장기 미집행 도시계획시설(공원 조성사업 총괄 ㅇ 암사역사공원 보상, 조성(공약) 및 관리 ㅇ 명일.일자산 공원보상 ㅇ 도시자연공원구역 협의매수 등 ㅇ 기부채납 시공원 조성 협의 ㅇ 주요업무계획 수립 ㅇ 암사공동체 공원 조성 민간협력 ㅇ 암사역사공원 점.사용 허가 ㅇ 중대재해예방관련 업무 총괄 ㅇ 테마가 있는 어린이 공원 설치사업(공약) ㅇ일자산근린공원 무장애 데크길 조성 ㅇ 팀 내 타직원에 속하지 아니한 사항
주무관 서지화 02-3425-6446 ㅇ 서무주임 ㅇ 지시사항, 홍보, 의회관련 업무 총괄 ㅇ 직원 복무.인사.급여.교육.복지에 관한 사항 관리 및 처리 ㅇ 주간업무, 타부서 요청사항 수합 등 각종 보고자료 작성 ㅇ 부서 시간선택임기제 급여 ㅇ 부서 민원(응답소, 강동구에 바란다, 민원상담 등) 접수 및 분배 ㅇ 비밀문서 취급 및 보안관리 ㅇ 부서 업무추진비, 예산관리비, 특근매식비 지출 및 일상경비 출납 ㅇ 예산편성 보조
주무관 김재범 02-3425-6444 ㅇ 공원녹지 내 태양광시설 유지 보수 설치 총괄 ㅇ 공원녹지 내 수경시설 전기부분 유지관리 총괄 ㅇ 공원 등 유지관리 연간단가 사업 시행 관리 ㅇ 공원녹지 내 공원 등 및 CCTV관리(대장 및 현황관리) ㅇ 공원녹지 내 공원 등 및 CCTV관리(주, 야간 순찰) ㅇ 전기부문 관련 미원처리 총괄 ㅇ 부서 공공요금(전기, 통신) 납부
주무관 김배식 02-3425-6448 ○허브천문공원 및 허브체험공원 유지관리 ○허브천문공원 내 식물 및 수목 유지관리 ○생산 허브류 상품개발 샘플작업 및 허브상품 생산 작업 등 ○허브천문공원 현장근로자 작업지시 등 인력 관리 ○기타 공원 내 개최하는 각종 행사 지원
주무관 이경린 02-3425-6447 ㅇ명일공원 및 명일도시자연공원구역 조성.관리 ㅇ명일공원 점.사용 허가 ㅇ시공원 공유재산 관리 ㅇ시설공사.용역 업무 총괄 ㅇ일자산공원 가족캠핑장 관리 ㅇ굥원통계 총괄
주무관 김명혜 02-3425-6454 ㅇ 직원 복무.인사.급여.교육.복지에 관한 사항 관리 및 처리 보조 ㅇ 주간업무, 타부서 요청사항 수압 등 각종 보고자료 작성 보조 ㅇ 문서접수 및 분배 보조 ㅇ 부서 업무추진비, 사무관리비, 특근매식비 지출 및 일상경비 출납 보조 ㅇ 부서 공무직 임금 등 지급 ㅇ 허브천문공원 유지관리 업무보조
주무관 서현동 02-3425-6449 ㅇ 일자산공원 및 일자산 도시계획시설(공원) 조성사업 추진 보조 ㅇ 허브천문공원 및 허브체험공원 조성.관리 ㅇ 시공원 유지관리 보조금 사업 총괄 ㅇ 기간제근로자 인부임 및 보험료 지급, 안전교육 등 관리 ㅇ 강동구 숲길안전지킴이 운영 관리

푸른도시과 공원관리팀 FAX 02-3425-7263

푸른도시과 공원관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김정화 02-3425-8821 공원관리팀 업무총괄
주무관 김은정 02-3425-8822 ○구소유 근린공원, 주제공원 조성계획(변경) 수립 ○각종 개발계획에 따른 근린공원, 주제공원 확보계획 협의 ○구소유 근린공원, 주제공원 조성 및 유지관리 ○샘터길 녹지연결로 조성 ○팀 내 주요업무계획 및 보고자료 작성 총괄 ○팀 내 타직원에 속하지 아니한 사항
주무관 심예은 02-3425-8823 ○어린이공원, 소공원 조성계획(변경) 수립 ○각종 개발계획에 따른 어린이공원, 소공원 확보계획 협의 ○어린이공원, 소공원 조성 및 유지관리 ○어린이놀이시설 안전관리대책 수립 및 시행 총괄 ○어린이공원 소공원 공유재산 관리
주무관 박지민 02-3425-8824 ○공원이용신청(구소유)승인신청 ○공원통계(구소유근린공원, 어린이공원,소공원) ○공공근로(구소유) 및 시니어(구소유공원)사업관리 ○두레근린공원 모험놀이시설 운영 및 관리 ○공원지킴이 운영 총괄 및 근린공원 현장관리 ○ 팀 내 차량관리 ○ 팀 내 기간제 근로자 인부임 지급
주무관 김봉구 02-3425-8820 ○어린이공원 현장 관리
주무관 윤영수 02-3425-8820 ○근린공원(구소유) 현장 관리

푸른도시과 생태여가팀 FAX 02-3425-7263

푸른도시과 생태여가팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오맹렬 02-3425-6451 ○생태여가팀 업무 총괄
주무관 조신영 02-3425-6453 ㅇ하천(고덕천,망월천,대사골천)유지관리 업무 총괄 ㅇ하천(고덕천, 망월천,대사골천)업무협의 및 민원사항 처리 ㅇ하천생태복원 및 녹지사업 추진 ㅇ하천관련 시설공사 추진 ㅇ게내수변공원 3개소 유지관리(수경시설 제외) ㅇ성내유수지 유지관리(수목) ㅇ야생생물 피해예방 사업 ㅇ주간업무 등 보고자료 작성 ㅇ기타 팀직원에 속하지 아니한 사항
주무관 고은혜 02-3425-6452 ㅇ유아숲체험원(일자산,명일,동명근린공원)조성(재조성) 및 운영.관리 ㅇ숲해설.산림치유.하천생태 프로그램 운영 ㅇ허브천문공원프로그램 및 허브스쿨 가든팜 운영 ㅇ 야생생물 보호 및 관리(야생조수 수출입허가 포함) ㅇ 야생멧돼지 포획 및 처리 ㅇ 둔촌동 생태경관보전지역 관리 ㅇ 생태계교란 생물관리
주무관 최지원 02-3425-6455 ㅇ생태여가팀 현장 근로자관련 업무 ㅇ유아숲체험원(일자산.명일.동명근린공원)조성 및 운영.관리(보조) ㅇ숲해설.산립치유.하천생태 프로그램운영(보조) ㅇ허브천문공원프로그램 및 허브스쿨 가든팜 운영(보조) ㅇ야생생물 피해예방 사업(보조)

푸른도시과 조경팀 FAX 02-3425-7263

푸른도시과 조경팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이상철 02-3425-6461 ㅇ 조경팀 업무총괄
주무관 최은지 02-3425-6462 ○ 도시계획시설(녹지)업무 협의 ○ 광장 및 공공공지 녹지, 교통섬 업무 협의 ○ 가로숲 및 가로정원 유지관리 및 협의 ○ 청사조경 유지관리 ○ 가로변 녹지대 꽃 가꾸기 ○ 민영주택 협의(조경분야) ○ 일반녹지대 조성 및 유지관리 ○ 선사문화축제 꽃길조성 업무협의 ○ 시조경과 신규 조성사업(총괄)
주무관 김휘규 02-3425-6464 ㅇ 조경분야 민원처리(길동, 성내동, 명일동, 둔촌동) ㅇ 광장 및 공공공지 녹지, 교통섬 업무 협의 ㅇ 민영주택 협의(일반건축물) ㅇ 명품 녹색거리 관리사업(연간단가) ㅇ 초록드림(구 에코스쿨)조성사업 ㅇ 조경분야 공유재산 관리(실태조사)
주무관 이윤화 02-3425-6466 ○ 조경분야 민원처리(암사동, 천호동, 명일동, 둔촌동)
주무관 김기성 02-3425-6463 ㅇ 조경분야 민원처리(강일동,상일동,고덕동) ㅇ 조경분야 기간제근로자 인부임 지급 및 안전교육 실시(수목식재 사후관리, 병해충 방제) ㅇ 마을마당, 마을정원 및 쉼터 조성 ㅇ 목재파쇄장 관리 ㅇ 팀내 차량관리 ㅇ 지정보호수 관리
주무관 김수연 02-3425-6455 ㅇ조경분야 민원처리(길동, 성내동,둔촌동) ㅇ조경분야 기간제 근로자 인부임 ㅇ생활주변 자투리땅 녹화사업 ㅇ도시구조물 벽면녹화사업 ㅇ조경분야 공유재산 관리(실태조사) ㅇ나무돌보미사업 ㅇ생활권 수목진료 용역 ㅇ가로변 녹지대 꽃 가꾸기지원
주무관 박원형 02-3425-6460 ㅇ 가로수 녹지대 현장관리

푸른도시과 녹지관리팀 FAX 02-3425-7263

푸른도시과 녹지관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강명환 02-3425-6471 녹지관리팀 업무 총괄
주무관 이미란 02-3425-6473 ○ 개발제한구역 관리계획 수립 및 변경(암사, 상일, 명일, 길동) ○ 개발제한구역 소송 및 행위허가(암사동, 상일동) ○ 개발제한구역 대장관리 및 경계표석 관리(총괄) ○ 개발제한구역 보전부담금 관련 고시 및 보고(총괄) ○ 개발제한구역 주민지원사업 ○ 산림복원에 관한 사항(총괄) ○ 숲가꾸기, 조림사업 ○ 숲길(등산로, 둘레길) 조성 및 관리
주무관 유희용 02-3425-6475 ㅇ 개발제한구역내 행정.민사 소송 등에 관한 사항(총괄) ㅇ 개발제한구역 행위허가(둔촌동) ㅇ 개발제한구역 관리계획 수립 및 변경(고덕, 강일, 둔촌) ㅇ 개발제한구역내 위법행위 등에 관한 사항(보조) ㅇ 산사태취약지역 지정 및 산림재해(산사태) 예방업무
주무관 이옥렬 02-3425-6476 ○ 개발제한구역 향측조사(총괄) ○ 개발제한구역 및 임야 순찰 및 단속(둔촌동, 명일동, 길동, 상암동) - 위법행위 시정명령, 이행강제금 부과 등 ○ 녹지관리팀 기간제근로자 관리(복무.근태관리, 작업지시 등)
주무관 강병진 02-3425-6477 ㅇ 개발제한구역 행위허가(고덕동) ㅇ 산불예방 및 지화 등 산불관련 업무 ㅇ 산지내 재산관리(공유지) ㅇ 관내 임야, 등산로 내 위험수목 정비 ㅇ 희망목공소 운영, 목재생산업 등록 및 변경 ㅇ 녹지관리팀 기간제근로자 작업일지 작성
주무관 박대호 02-3425-6478 ㅇ개발제한구역 항측조사(총괄) ㅇ개발제한구역 및 임야 순찰.단속, 항측조사(둔촌동, 명일동, 길동, 상일동) - 위법행위 시정명령, 이행강제금 부과 등 ㅇ 차량관리(보조)
주무관 박윤경 02-3425-6474 ㅇ 개발제한구역 행위허가(강일동, 명일동, 길동) ㅇ 먹는물 공동시설 유지관리 및 먹는물 개선사업 ㅇ 개발제한구역 내 위법행위 등에 관한 사항(보조) ㅇ 개발제한구역 통게자료, 대장관리, 경계표성 관리(보조)

푸른도시과 도시농업팀 FAX 02-3425-7263

푸른도시과 도시농업팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이웅진 02-3425-6551 ○도시농업팀 업무 총괄
주무관 박주희 02-3425-6556 ㅇ도시농업팀 주요업무 및 예산, 회계, 의회 업무 총괄 ㅇ농지취득 및 농지위원회 운영(고덕, 강일, 암사) ㅇ농지전용 및 불법농지 단속(고덕, 강일, 암사) ㅇ농지전용 및 불법농지 단속(고덕, 강일, 암사) ㅇ농지이용실태조사 및 농지대상 일제정비(고덕, 강일, 암사) ㅇ농업문야 통계조사 업무 ㅇ생태순환농업공원 철거 및 이전 ㅇ농업법인 관리 ㅇ육묘장 관리.운영 ㅇ가래여울 농로관리
주무관 홍승우 02-3425-6558 ○ 친환경도시농업 종합계획 수립 ○ 도시텃밭 조성 및 관리.운영 ○ 도시농업위원회 운영 ○ 명일근린공원 파믹스가든 관리
주무관 류근창 02-3425-6552 ○ 스마트팜 조성, 운영 ○ 싱싱드림 직매장 및 무인판매대 운영 ○ 친환경 생산농가 협의회 관리 ○ 사회복무요원 총괄(임금지급, 교육 등)
주무관 김상아 02-3425-6557 ○농지취득 및 농지위원회 운영(둔촌, 명일, 상일, 길동) ○농지전용 및 불법농지 단속(둔촌, 명일, 상일, 길동) ○농지이용실태조사 및 농지대장 일제정비(둔촌, 명일, 상일, 길동) ○농업인 지원사업(유기질비료, 토량개량제, 상토 등) ○농업재해 관리
주무관 이미연 02-3425-6554 ㅇ 도시텃밭 현장지도.관리 및 소모품 구입.지출 ㅇ 도시텃밭 기간제.공공근로 복무관리 및 기간제 임금지급 ㅇ 친환경 농자재. 인증비 지원 ㅇ 농약판매업, 비료수입업, 곤충사육업 및 수산업 인허가 ㅇ 도시농업포털 관리 ㅇ 공과금 지급
주무관 이희경 02-442-6560 ㅇ 농가 상품관리 업무 ㅇ 농가 및 무인판매대 등 판매수수료 정산 및 입금 ㅇ 판매대금 수수료 세외수입 관련 업무 ㅇ 포스 및 일일정산 ㅇ 공공급식 관련 업무 - 시스템 등록, 주민 및 포장, 세금계산서 발행 등 ㅇ 갈종 통계자료 작성 ㅇ 공공근로.노인일자리 인력관리 ㅇ 사회복무요원 복무관리(일일복무 상황) 친환경 로컬푸드 직매장 운영ㆍ관리(농산물 운송, 입출고 및 재고관리, 판매 등)
주무관 김은화 02-4286-550 ㅇ파믹스센터 운영 및 시설관리(다목적강당 및 예술부엌 시설대관)ㅇ물품구매 및 회계관리 ㅇ교육 프로그램 기획 및 운영 ㅇ고덕강일5호 근린공원 운영 및 시설물 관리
주무관 윤규미 02-4426-560 싱싱드림 운영 및 시설 관리

행정안전국 (본관3층) FAX 02-3425-7210

행정안전국
직위 성명 전화번호 담당업무
국장 전영환 02-3425-7180 행정안전국 업무 총괄
주무관 이지현 복지플래너(10~12통, 20~25통, 33~34통), 복지상담전문관, 긴급복지, 가족·복지정책과(1인가구 사업), 어르신복지과
주무관 서은정 27-29통 복지공통업무, 주거복지, 차상위, 한부모, 서울형기초생활보장, 복달임행사, 수급자 감면제도 신청관리
주무관 김민선 02-3425 힐링교육, 퇴직예정자교육, 국내대학 학비 지원, 장례서비스
주무관 김용석 02-3425-7531 복지팀 업무 총괄
주무관 윤영희 02-3425 예산집행및회계에관한사항,지적서고관리및사무실환경정비,기록물관리및120다산콜센터
주무관 김지연 02-3425 복지플래너(13,14,17통), 임대주택, 서울형주택바우처, 동지역사회보장협의체, 사례관리
주무관 한효정 02-3425 복지수급자 통합관리(성내2동, 고덕1동), 국민기초생활보장 관련 업무(보장결정-책정,중지,유형변경)
주무관 변진주 02-3425-5374 통합민원창구, 가족관계 공용발급, 세외수입(수입증지)
주무관 장인애 토지이동및측량성과검사(길동,명일동),국토정보시스템(조상땅찾기)정보자료제공및운영

행정지원과

행정지원과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이상철 02-3425-7112 행정지원과 업무 총괄

행정지원과 총무팀 FAX 02-3425-7211

행정지원과 총무팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박상진 02-3425-5091 총무팀장
주무관 최성훈 02-3425-5093 청사방호, 구의회 이전, 통합방위협의회, 근조기 및 가로기 관리 등
주무관 강현정 02-3425-5092 국서무
주무관 최명훈 02-3425-5097 청사재산관리, 열린뜰 운영관리
주무관 장소명 02-3425-5098 청사용역 관리, 회의실 이용 관리, 미디어월
주무관 고홍준 02-3425-5096 공용차량 및 청사 주차장 관리, 당숙직 관리
주무관 김지원 02-3425-5094 과 서무, 예산 편성 및 결산

행정지원과 대외협력팀 FAX 02-3425-7211

행정지원과 대외협력팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 유민호 02-3425-5101 대외협력팀장
주무관 한미형 02-3425-5103 의회, 당정협의회, 공무원 노조
주무관 오혜림 02-3425-5102 국내외 친선·우호도시 교류, 팀 서무, 의회 업무 보조
주무관 이현규 02-3425-5104 국내외 친선·우호도시 교류, 의원 요구자료 관리, 의정회 보조금 지원

행정지원과 인사팀 FAX 02-3425-7211

행정지원과 인사팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김진철 02-3425-5111 인사팀 업무 총괄
주무관 김혜령 02-3425-5119 7급이하 일반직, 별정직 인사관리, 정현원 관리, 휴직자관리
주무관 이준우 02-3425-5112 7급이하 기술직 인사, 복무 및 성과관리, 인사위원회
주무관 양승용 02-3425-5114 임기제 인사관리, 공채, 팀서무
주무관 남은숙 02-3425-5115 시간선택제임기제, 한시임기제 인사관리
주무관 이믿음 02-3425-5113 공무원 연금, 직원 표창, 공무직
주무관 이선빈 02-3425-5117 인사전산, 경력조회, 경력평정, 대우공무원 선발, 초과근무시스템, 장애인공무원 지원

행정지원과 교육후생팀 FAX 02-3425-7211

행정지원과 교육후생팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전혜란 02-3425-5121 교육후생팀 업무 총괄
주무관 김정은 02-3425-6933 영양사,구내식당 급식관리
주무관 어윤성 02-3425-5122 교육훈련 종합계획, 국외연수, 승진자 교육, 명사 특강, 마음건강 프로그램, 강우회/시우회
주무관 이혜미 02-3425-5123 조직활성화 교육, 신규자 및 임기제 교육, 문화 아카데미, 국내 대학 학비 지원
주무관 권아람 02-3425-5124 지정하계휴양소 및 자율적 휴양시설 업무, 공무원연수원 및 콘도, 선택적 후생복지 총괄
주무관 류우현 02-3425-5127 구내식당 및 자판기 관리, 후생복지위원회 운영
주무관 정한별 02-3425-5125 직무교육, 국내연수, 학습관리시스템, 시(구)상조회
주무관 김은지 02-3425-5126 직원 축하금·문화생활비, 독서아카데미, 건강보험 및 직원 건강검진 지원, 고객만족 실천활동, 직원 성금 모금

행정지원과 비서실

행정지원과 비서실
직위 성명 전화번호 담당업무
비서실장 손영창 02-3425-7011 비서실장
주무관 오민영 02-3425-7014 정무보좌관
주무관 황정선 02-3425-7012 대면/서면보고 관리, 지시사항 이행 등
주무관 이혜영 02-3425-7017 일정
주무관 이상훈 02-3425-7015 수행
주무관 박다진 02-3425-7013 수행
주무관 김은영 02-3425-7021 부구청장 비서실

행정지원과 직소민원실

행정지원과 직소민원실
직위 성명 전화번호 담당업무
실장 김주영 02-3425-7016 직소민원실장
주무관 김미선 02-3425-7018 직소민원실

행정지원과 통신실

행정지원과 통신실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 마명찬 02-3425-6911 통신실 업무 총괄
주무관 유승곤 02-3425-6910 통신실
주무관 이흥식 02-3425-6912 전기,통신설비 관리 업무

행정지원과 전기실

행정지원과 전기실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 여정훈 02-3425-6913 전기실

행정지원과 기관실

행정지원과 기관실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 정재연 02-3425-6902 기관실
주무관 이정호 02-3425-6903 기관실
주무관 전효수 02-3425-6904 기계실 유지관리, 가스시설 및 냉.난방 관리, 정화조 점검 및 관리, 중대시민재해 예방(기계설비 분야)

행정지원과 차량관리실

행정지원과 차량관리실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이형봉 02-3425-6907 수행 공용차량관리
주무관 유재영 02-3425-6923 차량관리운행
주무관 백형선 02-3425-6905 관용차량관리
주무관 이동은 02-3425-6909 차량관리 및 운행
주무관 정기쁨 02-3425-6929 차량관리 및 운행
주무관 어규본 02-3425-6906 차량관리 및 운행

행정지원과 종합상황실

행정지원과 종합상황실
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 이수현 02-3425-5000 종합상황실업무 총괄
주무관 정은주 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 홍명진 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 박진의 02-3425-5000 종합상황실근무
주무관 이상수 02-3425-5000 종합상황실 근무
주무관 김효준 02-3425-5000 종합상황실 근무
주무관 오중호 02-3425-5000 재난상황 전담요원
주무관 박상길 02-3425-5000 재난상황 전담요원
주무관 박명규 02-3425-5000 재난상황 전담요원
주무관 김성훈 02-3425-5000 재난상황 전담요원
주무관 공경현 02-3425-5000 재난상황 전담요원
주무관 김한민 02-3425-5000 재난상황 전담요원
주무관 최주희 02-3425-5000 민원안내
주무관 이미선 02-3425-5000 민원안내

자치행정과 (강동구청 제2청사 4층)

자치행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김희덕 02-3425-7113 자치행정 업무 총괄

자치행정과 자치행정팀 (제2청사 4층) FAX 02-3425-7212

자치행정과 자치행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조세현 02-3425-5141 자치행정팀 업무 총괄 (선거추진반 내선 번호 19352)
주무관 반여진 02-3425-5142 예산, 결산, 재무, 직원복무
주무관 이현승 02-3425-9353 통반장, 선거 업무 (내선 19353)
주무관 김량희 02-3425-9356 확대간부회의, 모범구민 표창, 북한이탈주민 (내선 19356)
주무관 조영학 02-3425-5147 일반서무, 동 행정차량 업무
주무관 이선미 02-3425-9355 주민등록, 인감, 행정사 업무 (내선 19355)
주무관 구민수 02-3425-9357 선거업무 지원 (내선 19357)

자치행정과 주민자치팀 (제2청사 4층) FAX 02-3425-7212

자치행정과 주민자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김현문 02-3425-5151 주민자치팀 업무 총괄
주무관 조승용 02-3425-5154 ○ 민간단체 공익활동 지원계획 수립 및 관리 ○ 새마을회, 새마을지도자, 해병대전우회, 청소년 범죄예방위원 ○ 승용차마일리지
주무관 조아혜 02-3425-5152 방범용 CCTV 시스템 설치
주무관 김가온 02-3425-5153 ○ 자치회관 운영 관리(예산, 현황 등) ○ 서울시 자치회관 운영 평가 및 보조금 업무 ○ 강동자치ON 플랫폼 관리
주무관 윤소현 02-3425-5158 주민자치회 위원관리, 공공자원 개방, 공유서비스 활성화
주무관 고녹현 02-3425-5157 주민자치회 업무 총괄
주무관 하정아 02-3425-5156 어린이 교통안전사업

자치행정과 동청사관리팀 (제2청사 4층)

자치행정과 동청사관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미영 02-3425-5181 동청사관리팀 업무 총괄
주무관 강병규 02-3425-5183 ○ 노후 동청사 신축 및 청사 관리 - 강일/ 암사1·2·3/ 천호1·2·3/ 성내1·2·3/ 길
주무관 송덕명 02-3425-5185 노후 동청사 신축 및 청사 관리(상일1 ·2동, 고덕1 ·2동, 명일1 ·2동, 둔촌1 ·2동)
주무관 고은지 02-3425-9354 마을활력소 운영 총괄, 마을공동체, 동청사 시설관리 용역 (내선 19354)
주무관 이진영 02-3425-7075 강일,천호 마을활력소 운영매니저
주무관 태지원 070-8151-5186 성내어울터, 고덕마을활력소 운영매니저

자치행정과 민방위팀 (제2청사 4층) FAX 02-3425-7212

자치행정과 민방위팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김서원 02-3425-5161 민방위팀 업무 총괄
주무관 김다솜 02-3425-5162 민방위대 편성
주무관 정윤호 02-3425-5164 민방위 교육 업무
주무관 김종영 02-3425-5163 사회복무요원 총괄

재난안전과 (서울시 강동구 성내로 25, 서관 3층내동)) FAX 02-3425-8630

재난안전과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 한원모 02-3425-7025 재난안전과 업무 총괄

재난안전과 재난안전팀 (서울시 강동구 성내로 25, 제2청사 2층 (성내동)) FAX 02-3425-8630

재난안전과 재난안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임태욱 02-3425-9231 재난안전팀 업무 총괄(내선 19231)
주무관 정지윤 02-3425-9232 재난안전대책 본부 운영(통합지원본부 포함) 업무, 현장조치 행동매뉴얼 관리 등(내선 19232)
주무관 서미정 02-3425-9233 예산, 의회, 감사, 업무계획 수립 등(내선 19233)
주무관 김하정 02-3425-9236 재난안전상황실, 재난관리평가, 안전감찰 등(내선 19236)
주무관 곽하나 02-3425-9235 일반서무 집중안전점검 및 국가재난관리정보시스템 총괄(내선 19235)
주무관 박규환 02-3425-9237 재난안전통신망, 한파대책 등(내선 19237)
주무관 박병준 02-3425-9234 시설물 안전관리, 안전한국훈련 (내선 19234)

재난안전과 생활안전팀 (서울시 강동구 성내로 25, 제2청사 2층 (성내동)) FAX 02-3425-8630

재난안전과 생활안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박선희 02-3425-9281 생활안전팀 업무 총괄(내선 19281)
주무관 최윤정 02-3425-9282 재난안전교육, 구민안전보험 등(내선 19282)
주무관 석해나 02-3425-9283 재난안전 민관협력 거버넌스(자율방재단, 안전보안관, 의용소방대 운영), 안전점검의 날 등(내선 19283)
주무관 김윤주 02-3425-9284 폭염 종합대책 추진 업무, 횡단보도 그늘막 설치 및 관리, 어린이놀이시설 안전 관리(내선 19284)

재난안전과 중대재해예방팀 (서울시 강동구 성내로 25, 제2청사 2층 (성내동)) FAX 02-3425-8630

재난안전과 중대재해예방팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이윤호 02-3425-9241 중대재해예방팀 업무 총괄(내선 19241)
주무관 오승택 02-3425-9243 안전관리자, 위험성평가(내선 19243)
주무관 김지인 02-3425-9242 중대시민재해 업무, 안전보건교육 총괄 등(내선 19242)
주무관 백민희 02-3425-9244 <보건관리자> 특수건강진단 및 배치전건강진단, 작업환경측정, 산업보건의 건강상담, 화학물질관리(MSDS 외), 산업재해 통계 (내선 19244)
주무관 홍명은 02-3425-9245 도급, 용역, 위탁사업 의무이행 점검(내선 19245)

재난안전과 도시관제팀 (서울시 강동구 성내로 13, 5층(성내동)) FAX 02-3425-7240

재난안전과 도시관제팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서진호 02-3425-5321 도시관제팀 업무총괄
주무관 김훈오 02-3425-5322 CCTV 통합유지보수 업무, CCTV 통합관제센터 시스템 운영/관리, 통합관제센터 일일점검 및 각종 대장관리(정), CCTV 이전/설치 및 소규모 공사, CCTV 현황 자료관리 및 각종 요구자료 제출, CCTV 회선요금/전기요금 납부 등
주무관 정현준 02-3425-5323 CCTV 통합유지보수 업무, CCTV 통합관제센터 시스템 운영?관리, 고덕강일지구 CCTV 기부채납 관련 업무
주무관 김지현 02-3425-5324 관제센터 시간선택제임기제 공무원 복무 및 급여 관리
주무관 박현재 02-3425-5326 스마트서울 안전망 시스템 운영·관리, 지능형 CCTV· 다중인파 밀집도 지능형 관제시스템 운영·관리, CCTV 요금 납부, CCTV 통합관제 시스템 운영관리, CCTV 영상자료 정보공개 민원업무 처리
주무관 김경훈 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 오치성 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 임중현 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 유해주 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 장현미 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 전병호 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김령희 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 조주영 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 김수정 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 최미애 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무
주무관 박재현 02-3425-7090 CCTV 통합관제센터 관제업무

교육지원과 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

교육지원과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 김희 02-3425-7114 교육지원과 업무 총괄

교육지원과 교육정책팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

교육지원과 교육정책팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강혜연 02-3425-5201 교육정책팀 업무 총괄
주무관 이주연 02-3425-5202 예산·결산·회계, 업무보고자료 등, 교육주간행사 개최, 교육지원기금(강동구 장학금), 교육영향평가제, 교육발전협의회, 기타 서울시 및 교육청 관련 교육지원 업무 등
주무관 이유미 02-3425-5205 [민선8기 공약] 강일지역 학교 신설, 학교신설 및 이전 관련 업무 총괄, 교육경비보조금(유치원,초,중,고) 지원, 친환경 무상급식 및 고교 무상교육 지원, 학교 현황 관리 및 민원처리, 교육지원사업 관련 지시사항
주무관 김다인 02-3425-5207 [민선8기 공약] 초등학교 저학년 방과후 돌봄사업, 방과후 돌봄관련 업무 및 공모, 학교일자리관련 업무(뉴딜일자리사업), 학교 졸업식 및 모범학생·교육인 표창, 중·고등학교 신입생 입학지원금 지원
주무관 이도희 02-3425-5208 초·중등 니즈콜 상담사 운영, 강동영어체험센터 운영·지원, 대학수학능력시험 운영·지원, 부모교육(초등입학, 중등입학, 교육주간), 보안·물품관리·차량관리 등 일반서무, 사회복무요원 관리, 학원·스터디카페 등 관련 교육청 업무

교육지원과 교육협력팀 (명일동 공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

교육지원과 교육협력팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김혜선 02-3425-8851 교육협력팀 업무총괄
주무관 김금옥 02-3425-8852 시-구 교육지원 협력 사업(공모) 총괄, 지역사회 및 기관 연계 사업 추진, 강동교육주간 행사 추진, 팀 예산 및 보고자료 작성
주무관 윤혜지 02-3425-8853 강동미래교육지구사업 총괄, 독서토론문화 사업(책방 따수다, 고덕평생학습관, 문해력 등), 청소년 체육활동 지원 사업(청소년 스포츠리그전), 생태환경 관련 교육, 지역아동센터 문·예·체 활동 지원, 학교로 찾아가는 안전체험 교실
주무관 정유진 02-3425-8854 온동네돌봄방과후교실 운영, 우리 학교 문화예술동아리 지원 및 청소년 콘서트, 아동 청소년 비폭력 대화 교육 지원, 학급별 직접 기획 프로젝트(반이 하나되는 학교), 주제 제한 없는 청소년 동아리 프로젝트(무모한 도전), 팀 서무 및 회의자료 수합

교육지원과 미래교육지원팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

교육지원과 미래교육지원팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박재균 02-3425-5211 미래교육지원팀 업무 총괄
주무관 김선경 02-3425-5212 진로진학박람회 개최, 고입대입 진학관련업무, 더베스트 진학상담실 운영, 상담실(진로 및 진학 등 홈페이지 신청) 운영, 팀예산, 주요업무계획 및 현안 등
주무관 김서연 02-3425-5213 진로직업체험센터 상상팡팡 운영, 명문고 육성, 에듀봉사단, 강동 진로직업박람회,미래교육혁신센터 운영위원회
주무관 강태민 02-3425-5214 미래교육혁신센터 미래인재양성 프로그램 운영, 학교로 찾아가는 미래인재양성 프로그램 운영, 원어민 화상영어 지원
주무관 김혜진 02-3425-5215 강동 애프터스쿨 운영, 서울런 업무 담당, 강동 전진탐험 운영, 고교-대학연계 인재육성사업 추진
주무관 구일한 02-3425-5216 교육포털 강동 미래온 운영, 강동 스마트캠퍼스(학교별 공동진로과정) 운영, 강동 e-스튜디오 운영, 스마트교육 콘텐츠 기획·개발(위원회 구성 등)

교육지원과 평생교육팀 (명일동공영주차장 4층) FAX 02-3425-7214

교육지원과 평생교육팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이경미 02-3425-5221 평생교육팀 업무 총괄
주무관 문지은 02-3425-5222 팀 예산, 구의회, 타기관 관련 업무, 주요업무계획 및 기타 업무 보고자료, 생애주기별 맞춤형 평생교육 운영(인문, 소양, 예술 등), 강동지식플러스 운영, 강동평생교육박람회 운영, 전국평생학습도시협의회, 평생교육협의회 운영·관리, 평생학습도시 재지정 평가, 평생교육 관련 규정관리 및 업무
주무관 김수희 02-3425-5223 성인문해교육 지원사업 운영, 민선 8기 공약사업(인근 도서관 연계 평생학습관 추진), 평생학습 네트워크 구축사업, 평생학습 관련 홍보 및 홍보물 제작 총괄, 평생학습 동아리 운영 및 관리, 재능나눔학교 프로그램 운영, 강동평생교육박람회 운영, 대한민국 평생학습박람회 운영
주무관 김하림 02-3425-5224 강동구마을미디어지원센터 강좌 관리 - 생애주기별 맞춤형 평생교육(디지털 역량교육) - 강사 관리 - 수강료?대관료?대여료 관리(정산, 환불, 세외수입) 강동구마을미디어지원센터 공간 및 장비 관리, 강동구마을미디어지원센터 홈페이지 운영 및 홍보(SNS 운영 및 홈페이지 등 콘텐츠 제작), 기간제 근로자 관리
주무관 김준희 02-3425-5225 평생학습 아카데미 개발 및 운영, 누구나 배움학교 사업 운영, 동네방네 평생학습관 추진, 평생학습관 홈페이지 운영 및 강사은행 관리, 원격 평생교육 업무, 평생교육사 실습생, 코디네이터 모집 및 운영, 평생학습관 강의실 배정 관리, 외부(국,시비) 평생학습 공모사업

교육지원과 50플러스센터운영팀 (강동 50플러스센터 2층) FAX 02-3425-8628

교육지원과 50플러스센터운영팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 진소영 02-3425-8753 강동50플러스 업무 총괄
주무관 문순용 02-3425-9361 강동50플러스 사업운영 총괄 등(내선번호 19361)
주무관 엄태환 02-3425-8757 강동50플러스센터 시설물 용역 관리, 시설대관
주무관 전은영 02-3425-9368 강동50플러스센터 예산, 시간선택제 채용 및 급여 지급 등(내선번호 19368)
주무관 장현진 02-3425-9366 일활동 지원교육 기획/운영, 일자리 연계 사후관리, 서울런4050 직업전환 사업 (내선번호 19366)
주무관 전정미 02-3425-9362 일·활동 지원사업(공유사무실 운영 및 관리, 창업 및 창직 지원), 당사자 지원사업(커뮤니티 발굴 및 관리, 커뮤니티 역량강화 및 협업사업), 사회공헌 활동 지원 등(내선번호 19362)
주무관 강선미 02-3425-9367 강동50플러스센터 홍보(홈페이지 관리, 온/오프라인 홍보매체 관리, 홍보물 제작 및 관리, 온라인 강의 콘텐츠 제작, 신규 홍보 매체 발굴 등), 서울시50플러스 시민기자단 운영(내선번호 19367)
주무관 이나라 02-3425-9364 강동50플러스센터 운영요원(일,활동사업/경력개발),사람품학교 프로그램 운영(내선번호 19364)
주무관 김혜미 02-3425-9363 강동50플러스센터 상담 사업 기획 및 운영, 일자리 수요처 발굴, 뉴딜일자리(경력전환 컨설턴트) 운영관리 (내선번호 19363)
주무관 고현주 02-3425-9365 사람품학교 공모 및 프로그램 운영, 보람일자리 사업지역복지사업단담당활동처 , 참여자 모집 및 관리 운영, 전담매니저(기간제근로자)] 관리 등(내선번호 19365)

홍보과 (본관 4층) FAX 02-3425-7228

홍보과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최준식 02-3425-7123 홍보과 업무 총괄

홍보과 언론팀 (본관 4층) FAX 02-3425-7228

홍보과 언론팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한상철 02-3425-5421 언론팀 업무총괄
주무관 전영미 02-3425-5422 보도자료 작성, 기자간담회, 예산회계
주무관 심효힐 02-3425-5423 (기획경제국, 도시관리국) 보도 총괄, 구청장 인터뷰 및 기획보도, 주간 보도자료 배포계획, 지역지 축사 작성, (현장)취재 지원
주무관 박예림 02-3425-5425 신문구독 지원 업무, 보도자료 작성(복지가족국, 건설교통국, 동)
주무관 임진실 02-3425-5424 일반 서무, 보도자료 작성(문화환경국,보건소)

홍보과 홍보팀 (본관 4층 ) FAX 02-3425-7228

홍보과 홍보팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김수진 02-3425-5431 홍보팀 업무 총괄, 구정소식 취합, 배분 및 조율 등
주무관 이은지 02-3425-5430
주무관 김서진 02-3425-5432 구정소식 문자알림 서비스 운영, 구보
주무관 최지현 02-3425-5435 강동구소식지 및 분기홍보물, 온라인 구정 소식지 제작
주무관 이규은 02-3425-5433 소식지 제작, 편집위원회 등
주무관 송종우 02-3425-5434 상징물 관리, 간행물 심의, 홍보대사 운영, 국어책임관 운영

홍보과 뉴미디어팀 ( 본관 4층) FAX 02-3425-7228

홍보과 뉴미디어팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백경오 02-3425-5441 뉴미디어팀 업무 총괄
주무관 남기열 02-3425-6917 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 채승우 02-3425-6918 인터넷방송국 운영, 홍보 영상 제작
주무관 김주원 02-3425-5443 구정 행사 사진 촬영 및 관리
주무관 황지현 02-3425-5445 구정 홍보 영상 제작
주무관 장경아 02-3425-5442 구정 뉴스 기획, 구청장의 말과 글, 미디어보드 등
주무관 유세인 02-3425-5444 구 SNS 담당

스마트도시과

스마트도시과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 전영미 02-3425-7116 스마트도시과 업무 총괄

스마트도시과 스마트도시기획팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

스마트도시과 스마트도시기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 신경숙 02-3425-5291 스마트도시기획업무 총괄
주무관 박완식 02-3425-5293 스마트도시 공모사업 총괄, 지능정보사회 실행계획 수립, 정보화사업 사전협의 및 조정, 전자정부 성과관리 및 정보기술 아키텍처(EA) 업무, 정보화 조례 관련 업무
주무관 이윤선 02-3425-5295 스마트도시 종합계획 수립, 스마트도시 인증제, 스마트서비스 신규사업 발굴 및 중점사업 실행계획 관리, 서울주택도시공사(SH) 등 스마트도시 조성 협의, 스마트도시 사업 정책 조정 및 대학기업 협력 사업 발굴, 스마트도시 조례 관련 업무
주무관 배혜조 02-3425-5292 예산 회계 편성 및 집행, 구의회 관련사항, 주요업무계획 및 각종 보고자료 작성, 스마트도시 정책자문위원회 구성 및 운영, 문서접수 및 배부, 기타 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 원성민 02-3425-5294 스마트도시 시설물 유지관리(스마트 게시판 등), 사회복무요원 관리, 직원 수당 지급
주무관 이하진 02-3425-5298 구민정보화교육 계획 수립, 운영 및 교육장 관리/ 정보화교육 관련 전문기관, 타기관 업무협의 및 협업/ 생활 SOC 디지털교육 사업 추진

스마트도시과 빅데이터팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

스마트도시과 빅데이터팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 노현미 02-3425-8741 빅데이터팀 업무 총괄
주무관 추재은 02-3425-8745 한눈에 강동 콘텐츠 및 데이터 관리(정), 데이터기반행정 업무, 공동등록데이터 업무, 통계조사업무 지원, 기타 직원에 속하지 않는 전산업무
주무관 윤우경 02-3425-8744 한눈에 강동 콘텐츠 및 데이터 관리/빅데이터 분석플랫폼 구축, 빅데이터 분석 및 기획/ 공공데이터 개방 및 목록관리 업무/ 강동구 열린데이터광장 / 부서 현안별 빅데이터 분석
주무관 이지은 02-3425-8742 통계조사 업무/ 통계연보 발간/ 통계사무실 관리

스마트도시과 스마트운영팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

스마트도시과 스마트운영팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 홍사정 02-3425-5301 스마트운영팀 업무 총괄
주무관 허정안 02-3425-5302 ○ 통합메시징시스템(UMS) 운영관리 ○ 행정정보공동이용센터, 행정전자서명 운영관리 ○ VDI 데스크탑 가상화 운영관리 ○ 상용 SW 구매·보급 및 불법 SW 점검·관리 ○ 오피스하드시스템 운영관리
주무관 고윤미 02-3425-5303 ○ IT사전협의 HW, SW(시스템, 응용)분야 업무 ○ 예산 및 보고자료 작성, 기타 직원에 속하지 않은 업무 ○ 행정포털시스템 운영관리 ○ 행정포털시스템 기획·개선 및 신규 서비스 발굴 ○ 협업시스템· 모바일 조직도(앱) 운영관리 ○ 상용 SW (DBMS,WAS,OS 등) 오픈소스 전환 TF
주무관 김대근 02-3425-5304 ○ 새올행정시스템 운영관리 ○ 시군구 공통기반 Ⅰ,Ⅱ 시스템 운영 및 장비관리 ○ 공통기반 자원보강 사업 추진 ○ 재해복구시스템 및 지킴-e 운영관리 ○ 공간정보 보안 및 부동산종합공부시스템 서버 운영관리 ○ 새올, 행정포털, 전자문서 권한관리 ○ 전산실 운영 및 부대장비 관리(정) ○ 내부망 클라우드 전환 사업
주무관 장성곤 02-3425-5305 ○ 강동구 홈페이지 통합 유지관리 ○ 홈페이지 기획·개선 및 신규 서비스 발굴 ○ 대표 및 서브 홈페이지 콘텐츠 운영관리(정) ○ 영문 홈페이지 콘텐츠 운영관리 ○ 타 부서 개별 홈페이지 구축 지도 ○ 홈페이지 웹 접근성, 웹 호환성, 총량제 관리 ○ 외부망 클라우드 전환 사업
주무관 이호원 02-3425-5306 ○ 정보시스템 통합 유지관리 ○ 통합스토리지 및 DB 운영 및 자원관리 ○ 내·외부망 클라우드 전환 사업 추진 총괄 ○ 내·외부망·원격지(DR) 백업시스템 운영관리 ○ 전산실 운영 및 부대장비 관리(부)
주무관 전원 02-3425-5307 ○ 전산장비 자원보강 사업 추진 - 가상화 및 통합 스토리지 교체 및 자료 이전 - 소화기 및 전산실 부대장비 교체 등 ○ 내·외부망 가상화시스템 운영 및 자원관리
주무관 박성호 02-3425-5308 ○ 정보화기기(컴퓨터, 프린터, 복합기 등) 구매 및 보급 ○ 정보화기기(컴퓨터, 프린터, 복합기 등) 유지관리 ○ 정보화기기 소모품 구매·관리 ○ 복합기, 프린터 임차 용역
주무관 이승현 02-3425-5309 ○ 업무관리시스템 및 (구)전자문서시스템 ○ 문서유통센터 관리 및 기록물 이관 지원 ○ 전자이미지공인 파일 관리 ○ 상용 SW( DBMS,WAS,OS 등) 오픈소스 전환 TF
주무관 채민지 02-3425-5338 ○ 홈페이지 서버 및 관련 솔루션 운영관리 - 홈페이지서버, 웹방화벽, 다중연계시스템 운영관리 - DB접근제어, DB암호화 운영관리 - 홈페이지 운영 서버별 보안서버(SSL)구축 및 지원 ○ 홈페이지 홍보요청 처리, 예약·설문 지원 ○ 대표 및 서브 홈페이지 콘텐츠 운영관리(부)

스마트도시과 스마트통신팀 (서관4층) FAX 02-3425-7218

스마트도시과 스마트통신팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이웅기 02-3425-5311 스마트통신팀 업무 총괄
주무관 김일신 02-3425-5312 구·동청사 및 사업소 원거리통신망(인터넷·전용회선) 구축/유무선통신망 인프라 구축 사업 지원 및 유관기관 협의/스마트서울 네트워크(S-Net) 사업 추진
주무관 최일 02-3425-5313 정보통신망(행정망, 인터넷망, 홈페이지망) 운영, 구/동/사업소 LAN공사, 정보통신장비 고도화 사업, 공공 무선인터넷(와이파이) 구축 및 운영
주무관 이건주 02-3425-5317 인터넷전화 시스템 및 부가서비스 운영(녹취, 컬러링, 전화기 화면 프로필)/ 사이버보안진단의 날 운영/ PC 보안취약점 점검 시스템(내PC지키미) 운영/ 정부원격근무서비스(GVPN) 운영
주무관 김주연 02-3425-5315 정보통신 보안업무 추진, 정보보안시스템 고도화 및 운영관리, 보조기억매체 시스템(보안 USB) 운영
주무관 나상섭 02-3425-5314 개인정보 보호업무 추진, 인터넷전화 시스템 구축 및 운영(전화기 및 팩스 신설, 변경), 영상회의시스템(부서 영상회의) 운영 지원, 정보통신공사 민원업무 수행(착공전 정보통신공사 설계도서 검토 및 결과통보)
주무관 이재성 02-3425-5316 개인정보 접속기록시스템 운영관리 정보통신공사 민원업무 수행 - 건축물에 대한 정보통신공사 사용전검사(필증 교부) - 감리대상 건축물 감리결과보고서 - 사용전검사 측정장비 교정 등 운영관리 정보통신 공공운영비 관리 - 원거리 사무실용 임대전용회선(KT 등) 신청 시구 영상회의 시스템 관리 및 지원

민원행정과

민원행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이종순 02-3425-7117 민원행정과 업무 총괄

민원행정과 민원행정팀

민원행정과 민원행정팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정해숙 02-3425-5341 민원행정팀 업무 총괄
주무관 김철 02-3425-5376 120통합 DB 관리, 응답소 일반민원 총괄, 서울시 민원행정서비스 평가 총괄
주무관 유동희 02-3425-5342 대외기관 평가 추진, 예산, 회계, 주요업무계획 및 성과관리, 민원행정 제도개선 관련 업무
주무관 최원실 02-3425-5349 통합민원창구, 유기한
주무관 안도연 02-3425-5375 부서 서무/보안 및 물품관리, 정부24, 무인민원발급기
주무관 주현민 02-3425-5370 부서 전자문서 배부, 무인민원발급기 운영 지원, 민원실 안내도우미 관리
주무관 장지훈 02-3425-5346 동 문서관리, 부서차량 관리, 무인민원발급기 운영 보조
주무관 김도균 02-3425-5374 통합민원창구, 수렵면허, 전문건설업면허증 수첩 기재사항 변경
주무관 이해영 02-3425-5373 통합증명민원발급, 외국인 관련업무, 인감
주무관 유진영 02-3425-5348 통합증명민원발급, 주민등록 공용 발급 총괄 어디서나 민원처리

민원행정과 가족관계등록팀

민원행정과 가족관계등록팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박은혜 02-3425-5351 가족관계등록팀 업무 총괄
주무관 남윤경 02-3425-5353 국고보조금 업무, 가족관계등록사건 교합
주무관 양차영 02-3425-5356 가족관계등록사건 제신고, 안심상속원스톱
주무관 조민정 02-3425-5355 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 월보
주무관 김상혁 02-3425-5354 가족관계등록사건 기록 및 직권정정, 결격사항조회 회신, 수형인명표, 채무불이행자 명부관리
주무관 문성아 02-3425-5356 가족관계등록팀 제신고 접수
주무관 맹진옥 02-3425-5344 가족관계등록사건 제신고 접수

민원행정과 기록물관리팀

민원행정과 기록물관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김소정 02-3425-6541 기록물관리팀 업무 총괄
주무관 유소은 02-3425-6542 행정정보공개 및 심의위원회 운영, 공인 관리
주무관 남혜현 02-3425-6543 대외문서 배부
주무관 강상희 02-3425-6545 우편물관리총괄
주무관 나소현 02-3425-6544 기록물관리총괄, 중요기록물전산화사업
주무관 현지수 02-3425-6546 전자문서 배부 지원

여권과 (고덕별관 1층)

여권과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 최병진 02-3425-7118 여권과 업무 총괄

여권과 여권교부팀 FAX 02-34257225

여권과 여권교부팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박선화 02-3425-5361 여권교부팀 업무 총괄
주무관 선우경민 02-3425-5362 예산 및 회계, 고덕별관 청사관리 지원 등
주무관 임송희 02-3425-5364 여권 교부 총괄, 여권관리 및 폐기
주무관 김희원 02-3425-5363 여권교부 및 판독 지원, 무인민원발급기 관리 등
주무관 최윤선 02-3425-5365 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등)
주무관 임도현 02-3425-5366 여권민원실 주차안내, 민원안내
주무관 현수민 02-3425-5367 여권민원실 주차안내, 민원안내

여권과 여권접수팀 FAX 0234257225

여권과 여권접수팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이희영 02-3425-6501 여권접수팀 업무 총괄
주무관 정지영 02-3425-6502 여권발급및 심사, 긴급여권발급, 기재사항변경
주무관 박소영 02-3425-6503 여권발급 및 심사, 일일보고 및 수수료 관리
주무관 김종대 02-3425-6504 여권 심사, 차세대 긴급여권 발급, 차세대 긴급여권 및 개인정보지 스티커 수불 관리
주무관 조정화 02-3425-6508 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등)
주무관 강민서 02-3425-6509 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등)
주무관 김현진 02-3425-6506 여권 접수 및 교부(신규, 재발급, 분실, 반납 등)
주무관 김경희 02-3425-6505 여권접수 및 교부
주무관 김문정 02-3425-6507 여권 접수 및 수납

보건소 FAX 02-3425-7267

보건소
직위 성명 전화번호 담당업무
소장 최정수 02-3425-7171 보건소장

보건행정과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7268

보건행정과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 임성혁 02-3425-7175 보건행정과 업무 총괄

보건행정과 보건기획팀 (보건소) FAX 02-3425-7268

보건행정과 보건기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정재병 02-3425-6601 보건기획팀 업무 총괄
주무관 민경덕 02-3425-6604 보건소 계약, 원인행위, 청사관리
주무관 주지수 02-3425-6606 지역보건의료계획, 통합건강증진사업, 지역사회건강조사 등 총괄
주무관 김경민 02-3425-6602 국서무
주무관 임현진 02-3425-6603 지출, 결산, 회계 등
주무관 우희재 02-3425-6607 보건소 중대재해법 및 산업안전보건교육 관련 업무
주무관 나보람 02-3425-6605 일반서무
주무관 한상준 02-3425-6609 보건소차량관리
주무관 김동만 02-3425-6608 전기,통신,전산장비 관리
주무관 이순구 02-3425-6661 보건소 기계,가스안전관리실장
주무관 최정오 02-3425-6661 보건소 기계실
주무관 전중구 02-3425-6661 보건소 기계실
주무관 김평종 02-3425-6652 건강진단결과서 등 제증명 접수 및 발급, 유기한민원 접수 및 수납, 진료비 청구
주무관 임소연 02-3425-6654 건강진단(결과)서 접수 및 교부 (구 보건증), 한방 접수, 유기한민원접수, 진료비 공단 청구
주무관 이주연 02-3425-6654 건강진단(결과)서 접수 및 교부 (구 보건증), 한방 접수, 유기한민원접수, 진료비 공단 청구
주무관 안세현 02-3425-7176 보건소장 비서실
주무관 이민규 02-3425-6655 청사방호, 종합상황실관리
주무관 강의성 02-3425-8564 결핵실 진료의사
주무관 고근아 02-3425-6821 건강관리센터 진료의사
주무관 김옥화 02-3425-6736 예방접종예진,만성질환건강상담,건강검진(그린,남녀임신준비)결과판정,방문접종,결핵실 업무대직,진료의사
주무관 부송아 02-3425-6824 한방진료
주무관 정재신 02-3425-6826 치과진료 및 구강보건사업
주무관 박명식 02-3425-6820 건강관리센터 진료의사
주무관 양소영 02-3425-6819 건강관리센터 진료의사

보건행정과 감염병관리팀 FAX 02-3425-7269

보건행정과 감염병관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박영숙 02-3425-6711 감염병관리팀 업무 총괄
주무관 이현태 02-3425-6627 팀서무, 2,3급 감염병예방관리사업, 손씻기 등
주무관 마석영 02-3425-9339 3급, 4급 감염병
주무관 김재화 02-3425-6712 방역소독사업
주무관 장혜리 02-3425-8556 2급 감염병
주무관 이수린 02-3425-9447 소독업소 신고, 방역물품 관리, 기간제근로자 관리(19447)
주무관 정시영 02-3425-6716 방역소독
주무관 곽대성 02-3425-6674 방역소독
주무관 이윤형 02-3425-6714 방역소독

보건행정과 감염병대응팀

보건행정과 감염병대응팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 강지령 02-3425-6644 감염병대응팀 업무 총괄
주무관 이은정 02-3425-9445 팀서무, 1급 감염병 등(내선번호: 19445)
주무관 정기현 02-3425-8551 코로나19 예산, 기간제근로자 관리
주무관 한혜진 02-3425-6952 법정감염병 및 결핵 역학조사
주무관 이강익 02-3425-8540 코로나19 진단 검사비
주무관 정경진 02-3425-6649 결핵관리사업
주무관 서지혜 02-3425-9318 결핵관리(내선번호: 19318)

보건행정과 건강도시팀

보건행정과 건강도시팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전정은 02-3425-6721 건강도시팀 업무 총괄
주무관 편혜숙 02-3425-6724 팀서무, 건강도시강동사업계획, 건강도시강동심포지움 개최, 국내네트워크업무(KHCP등), AFHC운영위원회자료준비
주무관 유하늘 02-3425-6727 건강도시 관련 업무

보건위생과 (보건소 3층) FAX 02-3425-8603

보건위생과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 이수미 02-3425-7172 보건위생과 업무 총괄

보건위생과 위생기획팀 FAX 02-3425-8603

보건위생과 위생기획팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤유앵 02-3425-6611 위생기획팀 업무 총괄
주무관 이상호 02-3425-6613 행정처분, 행정소송 및 심판
주무관 박윤지 02-3425-6617 음식문화개선사업, 위생등급제
주무관 강찬우 02-3425-6616 과서무, 예산업무 등
주무관 송연지 02-3425-6614 식품진흥기금, 재난배상책임보험
주무관 김현지 02-3425-6612 식중독 예방, 위생교육
주무관 김종화 02-3425-6615 식품접객업소 영업신고, 조리사 면허증 발급

보건위생과 위생지도팀 FAX 02-3425-8603

보건위생과 위생지도팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 왕수환 02-3425-6621 위생지도팀 업무 총괄
주무관 김경은 02-3425-6625 식품접객업소 지도·점검 종합계획 수립
주무관 서화현 02-3425-6626 식품접객업소 지도·점검
주무관 홍준희 02-3425-6624 식품접객업소 지도·점검
주무관 박소연 02-3425-6623 식품접객업소 및 원산지 표시 지도·점검

보건위생과 위생안전팀 FAX 02-3425-7268

보건위생과 위생안전팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 나효숙 02-3425-6641 위생안전팀 업무 총괄
주무관 임보영 02-3425-6642 식품제조가공업, 어린이·사회복지급식관리지원센터
주무관 김혜민 02-3425-6645 공중위생업소(미용업) 관리, 건강기능식품
주무관 신은주 02-3425-6643 즉석판매제조가공업, 식품소분판매업
주무관 정석원 02-3425-6646 공중위생업소(숙박,이용,목욕,세탁,건물위생관리업) 관리
주무관 김지정 02-3425-6633 식품·공중위생업소 영업신고, 이·미용사 면허증 발급
주무관 김진아 02-3425-9227 식품 방사능 검사

건강증진과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7269

건강증진과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 장영자 02-3425-7173 건강증진과 행정업무 총괄

건강증진과 가족건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

건강증진과 가족건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 곽지영 02-3425-6681 가족건강팀 업무 총괄
주무관 오은진 02-3425-6687 1. 모자보건사업 전반 2. 난임부부 시술비 지원(국가 및 서울형 난임) 3. 한의약 난임 시술비 지원 4. 서울시남녀 임신준비 지원 사업 및 기간제 관리
주무관 송봉주 02-3425-6683 1.산모신생아건강관리사업(전환형, 자체사업) 2. 서울형 산후조리경비 지원사업 3. 산모신생아 제공기관 관리 4. 고위험임산부 및 청소년임산부 의료비 지원 5. 35세이상 산모 검사비 지원사업 6. 임신 및 가임 지원사업(냉동 난자 관련 업무 등) 7. 모자보건사업 기간제 근로자 채용 및 관리
주무관 배정희 02-3425-6682 1.과서무 2.예산 및 회계 3. 주요업무계획
주무관 이지수 02-3425-6888 1. 서울아기건강첫걸음사업 총괄 2. 임산부 영유아 등록 및 가정방문 3. 보편 및 지속방문 엄마 모임
주무관 한혜숙 02-3425-6693 1.국가예방접종 관련 운영 전반 - 국가예방접종 위탁의료기관 관리 - 국가예방접종 백신비 및 시행비 지급, 백신 수급관리 - 기간제 근로자 채용 및 복무관리 2. 계절인플루엔자 사업 - 어린이,임신부,어르신,취액계층 대상 위탁의료기관 관리 - 백신비 및 시행비 지급, 백신 수급 관리 3. 어르신 예방접종 사업(폐렴구균), HPV 지원사업
주무관 서희 02-3425-6684 1. 코로나19 예방접종 사업 2.코로나19 예방접종 위탁의료기관 관리
주무관 이유미 02-3425-6689 1. 산후조리원 관리 및 운영 2. 선천성대사이상 환아 관리 3. 미숙아 및 선천성 이상아 등록관리 및 의료비지원 4. 저소득층 기저귀 조제분유 지원 사업 5. 신생아 청각 선별검사비 및 보청기 지원 6. 모유수유사업 7. 취학전 아동 실명예방사업
주무관 이희주 02-3425-9384 1. 서울아기 건강 첫걸음사업 2. 산후건강교실 및 아기마사지 교실 프로그램 운영
주무관 서승미 02-3425-6673 일반서무
주무관 문미숙 02-3425-6735 1. 국가 및 일반 예방접종 대민 업무 2. 예방접종 증명서 발급 및 전산등록 3. 예방접종 미접종자 관리 4. 임산부 등록 및 관리, 철분제 등 지급 5. 백신 관리 및 백신 냉장고 관리 6. 창고물품 및 실소모품 재고 관리 7. 모유수유 클리닉 운영 8. 유축기 대여 및 임산부 자동차표지발급 관리 9. 맘편한 임신통합제공서비스 지원 10. 코로나19 예방접종 실시
주무관 강명미 02-3425-9873 1. 코로나19 예방접종 비용상환심사 2. 자체접종, 방문접종 관련 업무 지원 3. 코로나19 예방접종 이상반응 상담 및 피해보상 지원 4. 코로나19 백신 수급 관리 및 위탁의료기관 관리 업무 지원 5. 코로나19 예방접종 관련 민원처리 6. 인플루엔자 의료기관 전배
주무관 장혜정 02-3425-6889 1. 임산부영유아가정방문건강관리 2. 엄마모임운영 3.사례관리,연계및상담관리
주무관 이은경 02-3425-6890 1. 임산부영유아가정방문건강관리 2.엄마모임운영 3. 사례관리,연계및상담관리
주무관 정지연 02-3425-6733 1. 국가 및 일반 예방접종 대민 업무 2. 의료기관 백신 전배 총괄(인플루엔자) 3. 미접종자 관리(성인) 4. 임산부 등록 관리 5. 맘편한 임신 시스템 접수 및 택배 관리 6. 찾아가는 행복수유 지원 사업 지원 7. 코로나19 예방접종 업무 지원 8. 기타 영유아 모성/예방접종실 업무
주무관 한미연 02-3425-6734 1. 모성 영유아 예방접종실 운영 전반 2. 맘편한 임신통합제공서비스 사업 3. 코로나19 예방접종 내소접종 총괄

건강증진과 건강증진팀 (강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

건강증진과 건강증진팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정정하 02-3425-6691 건강증진팀 업무 총괄
주무관 박수경 02-3425-6692 통합건강증진사업(예산, 계획, 평가, 역량교육, 특성화 사업 등 ) 장애인 및 취약계층 건강증진 신규사업 추진, 팀서무
주무관 이윤희 02-3425-6685 아토피, 천식 예방관리, 척추측만 검진사업, 건강한 공동체 만들기 사업, 온라인 건강증진센터 관리
주무관 최지임 02-3425-9298 아동비만예방사업, 신체활동 리더 관리, 시간·기간제근로자 채용 및 임금 지급 , 부서 시간·기간제근로자 건강·고용산재 보험료 납부, 부서 차량관리
주무관 김위길 02-3425-6697 영양플러스사업
주무관 김진희 02-3425-6696 통합영양사업계획나트륨섭취감소사업
주무관 나성혜 02-3425-6672 건강한학교만들기사업건강한지역아동센터만들기사업
주무관 신소영 02-3425-6725 어린이건강동산사업

건강증진과 마음건강팀 ( 강동구보건소 3층) FAX 02-3425-7269

건강증진과 마음건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이미란 02-3425-6761 마음건강팀 업무 총괄
주무관 장다영 02-3425-6763 자살예방 및 생명존중사업 총괄
주무관 신다민 02-3425-6762 - 정신겅강관리사업, 정신건강복지센터 운영 - 정신의료기관 지도점검, 정신질환자 입퇴원 관리 - 정신질환자 치료비 지원 사업 - 시간선택제임기제, 기간제근로자 임금 지급 및 관리
주무관 우진주 02-3425-6764 -생명지킴이 양성, 자살예방교육 및 강사료 지급 -생명이음청진기사업 -정신재활시설 운영 보조금 지급 및 안전/지도점검·관리 등 -팀 기간제근로자 임금 지급 및 관리 -MHIS(정신건강사례관리시스템) 권한 관리
주무관 구자천 02-3425-6765 찾동 정신건강증진사업, 마음건강검진상담 지원사업, '찾아가는 마음건강 이동상담실' 운영, 정신건강예방 프로그램 운영 등

건강증진과 금연사업팀 (강동구보건소 1층) FAX 02-3425-7268

건강증진과 금연사업팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이인창 02-3425-6701 금연사업 팀장
주무관 정민지 02-3425-6702 1. 금연구역 지정고시 및 관리 2. 금연 단속 및 사업 운영 전반
주무관 강병학 02-3425-6708 1. 금연관련 법령 및 조례관련 업무 2. 강동구에 바란다 3. 정보공개 등 진정민원 4. 타직원에 속하지 않은 서무업무
주무관 조연수 02-3425-6703 1. 공동주택 금연구역 지정 2. 기간제.시간선택제 급여 지급
주무관 이공숙 02-3425-6706 1. 금연구역 단속 및 지도점검 2. 금연단속 관련 민원업무 처리 3. 금연거리 등 조사업무 4. 강일동, 상일동, 고덕동 단속, 165허8927 차량 관리
주무관 김연희 02-3425-6751 1. 금연클리닉 운영 전반관리 - 금연클리닉 금연상담사(기간제)관리 - 금연클리닉 운영계획 수립 - 이동금연 클리닉 운영 2. 지역사회(집단시설) 금연 홍보 및 캠페인 사업 3. 청소년 금연교실 운영 4. 금연클리닉실 물품관리(금연보조제 수불) 등
주무관 조용현 02-3425-6707 1. 금연단속 관련 민원업무 처리 2. 금연거리 등 조사업무 3. 금연구역 단속 및 지도점검 4. 명일동, 천호동, 암사동 단속, 169하3896,165허8927 차량 관리
주무관 이형곤 02-3425-6705 1. 금연구역 단속 및 지도점검 2. 금연단속 관련 민원업무 처리 3. 금연거리 등 조사업무 4. 성내동, 둔촌동, 길동 단속
주무관 이동석 02-3425-6709 1. 금연단속 과태료 부과징수 및 압류 등 2. 국가금연지원서비스 과태료 감면처리 3. 금연단속 관련 민원업무 처리

건강증진과 천호보건지소 (천호보건지소)

건강증진과 천호보건지소
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서은라 02-3425-7941 천호보건지소 업무 총괄
주무관 이슬아 02-3425-7942 천호아우름센터 청사 관리, 천호보건지소사업 홍보, 서울시민안심일자리사업 근로자 관리
주무관 김석영 02-3425-7943 천호보건지소 사업 운영
주무관 김백중 02-3425-7945 운동사 업무 총괄.건강관리센터 운동상담,천호보건지소 관련 업무
주무관 함은혜 02-3425-7949 천호보건지소 재활보건센터 물리치료업무

건강증진과 강일보건지소 (강일보건지소)

건강증진과 강일보건지소
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김은숙 02-3425-6871 강일보건지소 업무 총괄
주무관 최윤영 02-3425-6873 강일보건지소 사업 운영 및 청사관리
주무관 나국본 02-3425-6876 주민참여사업(건강증진분야)
주무관 김미란 02-3425-6887 강일보건지소 영양프로그램 운영

보건의료과 (보건소 3층) FAX 02-3425-7273

보건의료과
직위 성명 전화번호 담당업무
과장 황상원 02-3425-7174 보건의료과 업무 총괄

보건의료과 만성질환관리팀 FAX 02-3425-7273

보건의료과 만성질환관리팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이두선 02-3425-6801 만성질환관리팀업무전반
주무관 이은혜 02-3425-6803 보건의료과 서무
주무관 심지연 02-3425-6804 건강100세 상담센터 운영
주무관 안유나 02-3425-6805 건강관리센터업무
주무관 송정예 02-3425-6802 심뇌혈관관리, 건강마일리지, 일차의료 만성질환관리 사업
주무관 이상희 02-3425-6741 건강관리센터 운영
주무관 윤정임 02-3425-6822 건강관리센터 운영
주무관 유혜련 02-3425-6679 대사증후군관리사업, 모바일헬스케어사업
주무관 안소정 02-3425-6749 건강100세관련 전산 및 물품관리 업무
주무관 염복순 02-3425-7539 건강100세 상담센터 간호사(고덕1동)
주무관 김정윤 02-3425-19351 건강100세상담센터 간호사 (상일2동)
주무관 박영하 02-3425-6748 보건소 건강관리센터 업무
주무관 유은옥 02-3425-7748 건강100세상담센터간호사(천호3동)
주무관 문유정 02-3425-7569 건강100세 상담센터 간호사(고덕2동)
주무관 김성직 02-3425-7489 건강100세 상담센터 간호사(명일1동)
주무관 이도연 02-3425-7636 건강100세 상담센터 간호사(암사2동)
주무관 박미경 02-3425-6878 강일지소 건강관리센터 운영
주무관 김현주 02-3425-6744 영양사 총괄 업무보고,건강관리센터 영양상담,건강100세교실 영양상담 및 교육
주무관 이선희 02-3425-7809 건강100세상담센터 간호사(성내2동)
주무관 이은주 02-3425-7599 건강100세상담센터 간호사(암사1동)
주무관 신현숙 02-3425-7716 건강100세 상담센터 운영(천호2동)
주무관 추수진 02-3425-7939 건강100세상담센터 간호사(둔촌2동 )
주무관 윤태영 02-3425-6845 건강관리센터 운동사
주무관 조정선 02-3425-7870 길동 건강100세상담센터 운영
주무관 김혜란 02-3425-7699 건강100세 상담 간호사(천호1동)
주무관 심수산나 02-3425-7944 건강100세상담센터 간호사(천호보건지소)
주무관 심정미 02-3425-6823 건강관리센터 업무
주무관 김이슬 02-3425-7946 건강관리센터 영양상담 및 교육(천호보건지소)
주무관 정현옥 02-3425-7509 건강100세 상담센터 간호사(명일2동)
주무관 손태인 02-3425-6745 건강관리센터 운동상담 및 교육
주무관 박연진 02-3425-7839 건강100세상담센터 간호사(성내3동)
주무관 한미희 02-3425-6879 건강관리센터 운동상담 및 교육
주무관 도혜민 02-3425-6743 건강관리센터 영양상담 및 교육
주무관 이미자 02-3425-7459 건강100세 상담센터 업무(상일1동)
주무관 유태혁 02-3425-6845 건강관리센터 운동상담 및 교육

보건의료과 의무팀 FAX 02-3425-7273

보건의료과 의무팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김성은 02-3425-6791 의무팀업무전반
주무관 윤철상 02-3425-6792 종합병원, 요양병원, 병원, 의료법인 관련 업무
주무관 최슬기 02-3425-6794 의원민원처리, 한의원, 치과의원 민원처리, 안경업소, 치과기공소 민원처리, 헌혈관리업무
주무관 박영금 02-3425-9225 AED 설치 및 안전관리(내선번호19225)
주무관 이주은 02-3425-6796 의원 및 치과의원 민원처리, 야간휴일 지정 의료기관 관련 업무, 안경업소, 치과기공소 민원처리 및 관리
주무관 이수현 02-3425-6797 응급처치교육 운영 사업, 응급환자이송업 및 구급차 관리, 신속대응반 총괄 및 현장응급의료소 운영, 재난응급의료 업무 전반, 응급실(온열질환, 한랭질환) 관련 업무

보건의료과 약무팀 FAX 02-3425-7273

보건의료과 약무팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 임경옥 02-3425-9221 약무팀업무전반
주무관 박정은 02-3425-9222 약사법, 의료기기법, 약물교육 등(내선번호: 19222)
주무관 이지현 02-3425-9223 약사법, 의료기기법, 약물교육 등(내선번호: 19223)
주무관 유현경 02-3425-9226 중독예방 사업 운영, 마약류 익명검사, 코로나 먹는치료제 관리
주무관 장영훈 02-3425-6806 의료기기 안전상비의약품 판매업 신고, 마약류 양도양수 및 폐기

보건의료과 어르신건강팀 FAX 02-3425-7273

보건의료과 어르신건강팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한상순 02-3425-6771 어르신건강팀업무전반
주무관 남경희 02-3425-6772 방문건강관리사업 총괄
주무관 김지혜 02-3425-6773 치매관리사업
주무관 김민주 02-3425-6815 시선제/무기계약직 인건비
주무관 이수빈 02-3425-6795 AI·IoT 어르신건강관리서비스, 재활기구대여
주무관 정효진 02-3425-7424 강일동 어르신방문건강관리
주무관 홍나영 02-3425-7815 성내2동 어르신 방문건강관리
주무관 한미란 02-3425-7867 길동 어르신방문건강관리
주무관 오예은 02-3425-7639 암사1동 어르신방문건강관리
주무관 이소민 02-3425-9816 천호3동 어르신방문건강관리(내선번호:19816)
주무관 권나연 02-3425-7719 천호2동 어르신 방문건강관리
주무관 한지연 02-3425-6872 어르신 방문진료
주무관 김영희 02-3425-7785 상일2동 어르신방문건강관리
주무관 박윤 02-3425-7073 강일동 어르신방문건강관리
주무관 정경화 02-3425-7635 암사2동 방문건강관리업무
주무관 이준화 02-3425-7929 둔촌2동 어르신 방문건강관리
주무관 심숙희 02-3425-7449 상일1동 어르신방문건강관리
주무관 신경훈 02-3425-7718 천호2동 어르신 방문건강관리
주무관 유미자 02-3425-7508 명일2동어르신방문건강관리
주무관 이정숙 02-3425-7696 천호1동 어르신 방문건강관리
주무관 이지민 02-3425-7575 고덕2동 어르신 방문건강관리
주무관 이지영 02-3425-7869 길동 어르신 방문건강관리
주무관 채승연 02-3425-7773 성내1동 어르신 방문건강관리
주무관 박명숙 02-3425-7817 성내2동 어르신 방문건강관리
주무관 박영숙 02-3425-7538 고덕1동 어르신방문건강관리
주무관 최민영 02-3425-7686 천호1동 어르신 방문건강관리
주무관 유유리 02-3425-7606 암사1동 어르신방문건강관리
주무관 김은주 02-3425-7477 명일1동 어르신방문건강관리
주무관 강민영 02-3425-7654 암사3동 방문건강관리
주무관 신정희 02-3425-7843 만 65세 이상 어르신 전수 건강평가(1~30통), (만 65세, 70세어르신 집중관리) 취약계층 건강관리서비스 제공, 허약어르신 집중관리 프로그램 운영 등

보건의료과 검진팀 FAX 02-3425-7273

보건의료과 검진팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 진귀섭 02-3425-6811 검진팀 업무총괄
주무관 안수진 02-3425-6812 의료 방사선신고, 검진기관지정취소 등
주무관 길옥현 02-3425-6840 의료비 지원 (국가암, 서울형유급병가, 희귀난치성질환)
주무관 강금란 02-3425-6869 임상병리실 검사업무
주무관 배진숙 02-3425-6865 임상병리실 검사업무
주무관 오정선 02-3425-6866 임상검사실 업무
주무관 정은지 02-3425-6864 임상검사실 업무
주무관 홍정원 02-3425-6860 방사선실 업무
주무관 황수정 02-3425-6861 방사선실 업무
주무관 강미희 02-3425-6813 건강검진실 업무
주무관 박상혁 02-3425-6862 방사선실 업무

보건의료과 보건진료팀 FAX 02-3425-7273

보건의료과 보건진료팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 전계순 02-34256781 보건진료팀 총괄 업무
주무관 김용숙 02-3425-6830 물리재활치료업무 전반
주무관 정진주 02-3425-6784 구강관리사업, 아동 학생 치과 주치의 사업
주무관 정은영 02-3425-6827 구강보건실 운영
주무관 이진이 02-3425-6883 구강보건 업무
주무관 김진희 02-3425-6832 운동처방실업무
주무관 이진주 02-3425-6833 물리 작업치료실 운영
주무관 조부희 02-3425-6831 물리치료실 운영
주무관 김진영 02-3425-6825 한방진료실 업무

강일동 (강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

강일동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김현정 02-3425-7181 강일동 행정·복지 업무지도 및 총괄

강일동 행정자치팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

강일동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한현수 02-3425-7401 행정자치팀 업무 총괄
주무관 홍소연 02-3425-7407 하나로통합민원, 인감 총괄
주무관 공지은 02-3425-7402 동 예산·회계·총무, 직능단체 및 동 행사 운영
주무관 진창옥 02-3425-7408 청사시설관리(전기,기계,소방시설 및 훈련, 건물 내외부수리 등)/ 주차장관리/ 청사방호/ CCTV관리
주무관 고경문 02-3425-7403 청소행정, 재난안전과, 보건소(건강도시 등), 승용차마일리지 지원
주무관 강충규 02-3425-7404 주민자치·자치회관·마을가꾸기 운영, 교육지원과, 홍보과
주무관 정근영 02-3425-7406 하나로통합민원, 전입·취학아동 총괄
주무관 김수진 02-3425-7405 하나로통합민원, 선거전산·주민등록·가족관계 총괄
주무관 김영욱 02-3425-7417 민방위 운영 / 재무과/ 민원여권과/ 스마트도시과/ 중대재해/ 도시관리국/ 우편모아
주무관 윤현석 02-3425-7428 건설교통국(수방·제설 포함), 환경순찰(응답소, 강동살피미), 행정차량 관리
주무관 김예지 02-3425-9486 일반서무 / 행정지원(교육후생), 기획예산과(법무, 예산), 문화예술, 생활체육
주무관 이태화 02-3425-7418 일자리정책과, 지역경제과, 기후환경과, 문화누리카드 등
주무관 백선례 02-3425-7419 하나로통합민원, 무인민원발급기 관리
주무관 김정현 02-3425-7074 하나로통합민원, 어디서나민원 총괄
주무관 순소정 02-3425-7409 하나로통합민원, 전입세대열람·등·초본 총괄

강일동 복지1팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

강일동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김희진 02-3425-7411 복지1팀 업무 총괄
주무관 이필재 02-3425-7413 의료급여사업 운영 및 관리, 1인가구 특화사업, 저소득한부모가족 및 차상위계층 지원총괄, 재해구조 지원
주무관 김민경 02-3425-7415 서비스연계·나눔가게 운영, 자활사업 운영 지원
주무관 김정 02-3425-7414 저소득 시민 부가 급여, 맞춤형급여 총괄, 방문복지사업 총괄, 복지사각지대 및 위기가정 발굴 총괄
주무관 김윤하 02-3425-7412 정부양곡, 감면서비스, 종량제봉투 대상자 관리, 주거복지사업(임대주택, 주택바우처)

강일동 복지2팀 ( 강일동복합청사 1층) FAX 02-3425-7274

강일동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박정혜 02-3425-7421 복지2팀 업무총괄
주무관 최종후 02-3425-7422 동 지역사회보장협의체 총괄, 복지공동체사업(명예사회복지공무원,우리동네돌봄단, 지역밀착형 사회복지관)
주무관 김소영 02-3425-7423 사례관리 총괄, 초중고교육비, 다문화가정·여성복지 총괄
주무관 박수정 02-3425-7427 노인복지, 보훈업무, 긴급복지, 통장사업(꿈나래, 희망두배 청년통장)
주무관 김지현 02-3425-7425 돌봄SOS센터·돌봄위기·생명존중 사업 지원
주무관 장은서 02-3425-7426 아동·청소년복지, 영유아·다자녀복지
주무관 김가현 02-3425-9485 장애인복지 총괄

상일1동 (상일1동주민센터) FAX 02-3425-7275

상일1동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 박홍우 02-3425-7182 동 행정업무 총괄

상일1동 행정자치팀 (상일1동주민센터 1층) FAX 02-3425-7275

상일1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문동섭 02-3425-7431 행정자치업무 총괄, 직능단체 총괄
주무관 신경숙 02-3425-7442 통합민원(가족관계발급, 세외수입, 정부24)
주무관 김삼현 02-3425-7979 통합민원[인감,제증명,우편모아]
주무관 유승근 02-3425-7433 예산회계, 인사·복무, 선거, 통·반장관리, 자치행정과, BF인증, 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 신영민 02-3425-7435 청소행정과, 도로과(제설), 치수과(수방), 환경순찰(강동살피미), 차량관리
주무관 나호승 02-3425-7455 일자리정책과, 기후환경과(에코마일리지), 승용차 마일리지, 재난안전과(한파,폭염), 도시관리국, 건설교통국
주무관 고명숙 02-3425-7436 통합민원[주민등록,가족관계총괄,민원여권(민원)], 전산(선거)
주무관 이지혜 02-3425-7432 일반서무, 감사, 행정안전국, 기획예산과
주무관 전현지 02-3425-7439 민방위, 지역경제과, 도시농업팀(농지대장), 문화예술과(선사문화축제), 사회적경제팀, 보건소, 에코마일리지
주무관 이슬기 02-3425-7438 일자리정책과, 기후환경과(에코마일리지), 승용차 마일리지, 재난안전과(한파,폭염), 도시관리국, 건설교통국
주무관 황희원 02-3425-7456 통합민원(전입, 취학, 외국인체류지변경신고)
주무관 조연주 02-3425-7437 통합민원[등초본,보건증]

상일1동 복지팀 (상일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-8613

상일1동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 심미진 02-3425-7441 복지팀 업무총괄, 자원 발굴 총괄, 동 지역사회보장협의회 운영 총괄, 복지플랜 총괄
주무관 정상진 02-3425-7447 복지플래너(1~3통, 13~16, 26~27통), 복지상담전문관 , 희망복지지원팀(동지역사회보장협의체) , 복지통장, 시니어돌봄단, 사회복무요원 관리, 복달임, 경로행사 ,기타 타직원에 속하지 않은 업무(복지정책과)
주무관 안하안 02-3425-7453 복지플래너(4~6, 29~30, 35~41통),복지전문상담관, 복지자원팀(서비스연계, 따겨), 사례관리, 긴급복지
주무관 윤부영 02-3425-7457 돌봄SOS총괄, 아동청소년, 자활주거팀, 에너지바우처, 보훈
주무관 이은영 02-3425-7448 복지플래너(7~9통, 31~32통, 42~46통), 복지상담전문관, 생활보장과(양곡 제외)
주무관 이효진 02-3425-7452 복지플래너(10~12, 20~25, 33통), 복지상담전문관, 가족·복지정책과(1인가구사업), 통장사업(자활주거제외), 정부양곡, 어르신복지과(기초연금제외)
주무관 김혜인 02-3425-7434 복지플래너(28통,17~19통), 복지전문상담관, 한부모가족, 푸드마켓, 기초연금
주무관 서여숙 02-3425-7445 영유아복지, 문화누리카드
주무관 황은연 02-3425-7454 장애인복지과

상일2동

상일2동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김양수 02-3425-7199 동업무 지도감독 총괄

상일2동 행정자치팀 FAX 02-3425-8635

상일2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이승근 02-3425-7781 행정자치팀 업무 총괄
주무관 김일두 02-3425-7783 자치행정과(민방위), 재난안전과, 기후환경과, 도시관리국, 새마을부녀회, 새마을지도자협의회, 방위협의회(내선 7783)
주무관 권정희 02-3425-7786 (통합민원)주민등록, 선거전산, 가족관계등록, 세외수입 등
주무관 김서희 02-3425-7787 (통합민원)인감. 취학아동, 무인민원발급기
주무관 이경진 02-3425-7782 예산회계, 인사복무, 감사, 선거, 통반장관리 등
주무관 오성준 02-3425-7784 주민자치회, 마을변호사, 사회복무요원 관리 등
주무관 김동필 02-3425-7668 청소행정과, 일자리정책과, 건설교통국, 응답소, 강동살피미, 보건소, 푸른도시과
주무관 이소민 02-3425-9477 재무과, 문화예술과, 생활체육과, 스마트도시과, 민원행정과, 일반서무, 우편물 모아 총괄(내선 19477)
주무관 김기현 02-3425-7789 (통합민원)가족관계, 제증명
주무관 송은성 02-3425-7788 (통합민원)전입, 전입세대열람

상일2동 복지팀 FAX 02-3425-8635

상일2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 위현주 02-3425-7991 복지팀 업무 총괄
주무관 김영주 02-3425-7992 동지역사회보장협의체, 복지자원 및 서비스연계 총괄, 서로공 복지공동체 텃밭
주무관 조성진 02-3425-7998 어르신복지, 동행센터사업 총괄
주무관 정희진 02-3425-7998 노인복지.모니터링 사각지대관련 총괄
주무관 김하연 02-3425-7994 가족정책과, 아동청소년복지과, 초중고 교육비 지원
주무관 남상오 02-3425-7997 돌봄SOS, 코로나19 생활지원비, 에너지바우처, 보훈, 통장사업, 주거복지
주무관 윤경희 02-3425-7999 보육지원사업, 장애인복지 총괄, 문화바우처

명일1동 (2층) FAX 02-3425-7276

명일1동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 구민정 02-3425-7183 명일1동 업무 총괄

명일1동 행정자치팀 (명일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-7276

명일1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 윤종환 02-3425-7461 행정자치팀 업무 총괄
주무관 김양희 02-3425-7465 통합민원(주민등록, 출생, 사망, 선거, 전산)
주무관 모수진 02-3425-7462 인사, 복무, 감사, 예산회계, 기획예산, 자치행정과 등
주무관 문용일 02-3425-7467 통합민원(인감, 본인서명사실확인서, 세외수입)
주무관 윤기식 02-3425-7463 청소행정,도시관리국, 건설교통국(수방,제설,교통,주차,도시농업). 행정차량, 환경순찰, 현장민원 등 자율방재단,새마을부녀회
주무관 김다은 02-3425-7464 서무, 보안, 교육지원과, 스마트도시과, 민원여권과, 기후환경과(녹색에너지), 재무, 홍보과, 지역경제과, 주민자치회(자치회관)
주무관 나일규 02-3425-7469 민방위, 재난안전, 폭염, 문화예술, 생활체육, 일자리정책과, 보건소, 마을변호사, 무인민원발급기 (바르게살기위원회, 자율방범순찰대, 새마을지도자)
주무관 박진현 02-3425-7468 통합민원(전입, 임대차계약, 취학아동)
주무관 정재갑 02-3425-7466 통합민원,제증명,전입세대열람,어디서나민원

명일1동 복지팀 ( 명일1동주민센터 2층) FAX 02-3425-7276

명일1동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최명은 02-3425-7471 복지팀 업무 총괄
주무관 박신영 02-3425-7473 복지플래너(1,9~10,20,28~29통), 동지역사회보장협의체운영, 희망복지(동행센터, 복지통장, 모니터링), 경로잔치
주무관 김용휘 02-3425-7472 복지플래너(3,11, 21, 22, 25, 27통), 복지사각지대, AI안부시스템, 나눔가게, 푸드마켓, 저소득 부가급여, 1인가구 돌봄, 긴급복지
주무관 이경란 02-3425-7484 복지플래너(2,6,16,23,24통)수급자총괄,서울형,차상위,초중고,따뜻한겨울나기사업,사례관리
주무관 김경화 02-3425-7487 희망복지(돌봄SOS), 서울형유급병가지원사업, 복지대상자 감면, 양곡, 통장사업
주무관 정영훈 02-3425-7476 복지플래너(4통, 8통, 12~13통, 15통, 26통), 어르신복지(경로잔치), 주거복지, 시니어돌봄단, 찾동차량 관리
주무관 배다혜 02-3425-7483 복지플래너(7,14,18통), 영유아, 여성다문화, 한부모, 자활사업
주무관 김수진 02-3425-7482 복지플래너(5,17,19통), 아동청소년 복지, 장애인복지, 보훈 및 적십자 봉사회업무

명일2동 (1층) FAX 02-3425-7277

명일2동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 한희정 02-3425-7184 명일2동장

명일2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7277

명일2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김창양 02-3425-7491 행정자치업무 총괄, 동 행사 총괄, 가족관계등록업무 지원
주무관 유성미 02-3425-7493 민방위,재난안전,일자리정책
주무관 홍윤의 02-3425-7492 감사, 총무, 예산, 회계, 재무, 선거, 표창, 동향보고, 정보공개, 보안, 직능단체 관리, 통/반장 조직, 반상회, 청사관리, 동 주요행사
주무관 김진경 02-3425-7497 통합민원(인감, 세외수입,전입)
주무관 서성원 02-3425-7507 환경순찰, 도시관리, 청소행정, 공공근로사업, 공용차량관리(전기차량 운행내역관리 제외)
주무관 김도나 02-3425-7495 민원여권(기록물관리), 도시농업(농지원부), 건설교통(승용차마일리지), 문화예술, 기획예산, 에너지바우처, 보건소, 물품관리, 문서배부
주무관 백주희 02-3425-7494 주민자치, 서무업무(수당관리포함), 스마트도시, 우편물관리
주무관 최규옥 02-3425-7496 통합민원(주민등록,가족관계등록)
주무관 이동원 02-3425-7505 자치회관, 기후환경, 지역경제, 교육지원, 생활체육, 홍보, 문화누리카드, 마을변호사
주무관 양지연 02-3425-7499 통합민원(주민등록 등 초본 열람 및 발급,취학아동)

명일2동 복지팀 FAX 02-3425-7277

명일2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이은숙 02-3425-7501 복지팀 업무총괄
주무관 최나연 02-3425-7504 복지공통업무(1~5, 21~23통), 기초생활보장업무(국민기초/서울형기초/근로능력평가/부가급여), 사례관리사업총괄, 동행센터 업무 총괄(복지통장활동 포함), 희망복지지원팀업무(복지사각지대/모니터링/복지멤버십/AI안부콜)
주무관 이길훈 02-3425-7506 복지공통업무(11~15통, 25통 복지플래너), 복지자원팀 업무 총괄, 따뜻한 겨울나기 사업 총괄, 동 지역사회보장협의체 운영, 1인가구 및 고독사 업무 총괄, 자활근로자관리, 보훈업무
주무관 한유정 02-3425-9494 코로나19 지원업무 총괄, 의료급여사업 총괄, 가족정책·보육지원총괄(한부모·1인가구제외), 돌봄sos 업무, 통장사업(꿈나래/희망플러스/희망키움/청년)
주무관 마명희 02-3425-7502 복지공통업무(6~10,24통 복지플래너), 차상위계층/한부모가족 업무 총괄, 어르신복지 총괄(경로잔치포함), 주거복지(공공임대주택), 우리동네돌봄단, 복지대상자 감면서비스 총괄(수도요금, 감면봉투), 돌봄SOS업무
주무관 기혜원 02-3425-7503 복지업무공통(16~20,26통 복지플래너), 장애인복지 총괄, 아동·청소년복지 총괄,희망복지지원팀 업무, 정부양곡

고덕1동 (2층) FAX 02-3425-7278

고덕1동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 구영애 02-3425-7185 동 행정업무 총괄

고덕1동 행정자치팀 (2층) FAX 02-3425-7278

고덕1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김미순 02-3425-7521 행정자치팀 업무 총괄
주무관 석지욱 02-3425-7522 예산, 선거, 청사관리, 주요행사, 선사축제, 적십자회비, 통장협의회, 문화체육회, 직능단체협의회
주무관 박은주 02-3425-7524 주민자치회, 도시관리국,생활체육과,기후환경과
주무관 고은빛 02-3425-7529 통합민원(인감, 등초본), 세외수입, 지방세관련, 수도전기
주무관 방현배 02-3425-7528 통합민원(주민등록), 가족관계 등록(증명발급포함), 전산, 제증명(어디서나 민원)
주무관 김지숙 02-3425-7523 물품관리, 문서관리, 보안, 사회복무요원관리, CS리더, 플로깅, 문화예술과(선사축제제외), 스마트도시과, 홍보과, 교육지원과,민원행정과
주무관 이정은 02-3425-7525 민방위,재난안전과,건설교통국(푸른도시과,주차행정과) 도시농업(농지대장),자율방재단,자율방범대
주무관 배준영 02-3425-7542 일자리정책과(공공근로), 청소행정과, 환경순찰(살피미), 차량관리, 수방·제설, 도시경관, 새마을부녀회
주무관 조연진 02-3425-7527 통합민원(전입,확정일자부여,전입세대열람), 취학아동, 도로명주소, 무민원발급기 관리
주무관 이정현 02-3425-9474 자치회관 수강생 관리, 마을 변호사, 보건소(보건증 발급),지역경제과, 교통행정과

고덕1동 복지팀 (2층) FAX 02-3425-7278

고덕1동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권현미 02-3425-7531 복지팀 업무 총괄
주무관 곽소라 02-3425-7532 희망복지지원업무 총괄(통합사례관리, 복지사각지대 등), 빈곤위기가정, 기타 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 홍영아 02-3425-7533 수급자, 차상위, 의료급여, 부가급여, 주거복지, 국가유공자 업무
주무관 임지우 02-3425-7534 지역사회보장협의체, 복지특화사업, 명예사회복지공무원,시니어돌봄단,적십자돌봄단,어르신(경로당,무더위쉼터)
주무관 김선미 02-3425-7535 복지자원 총괄, 어르신복지 총괄(경로당, 무더위쉼터 제외), 긴급복지 총괄
주무관 임나희 02-3425-7536 돌봄SOS총괄, 아동 · 청소년복지, 문화누리 · 에너지바우처, 가족정책(여성,다문화), 재해구호,가사간병사업
주무관 정윤기 02-3425-7537 영유아복지, 가족정책, 통장사업, 돌봄 sos
주무관 이우석 02-3425-7543 장애인복지총괄,장애인통합복지카드,찾동차량관리,정부양곡

고덕2동 (1층) FAX 02-3425-7279

고덕2동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 신종환 02-3425-7186 동 행정 업무 총괄

고덕2동 행정자치팀 ( 1층) FAX 02-3425-7279

고덕2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 정복순 02-3425-7558 민방위, 재난안전과, 지역경제과, 도시경관과(광고물 등), 교통행정과, 방역(자율방재단,새마을부녀회,방위협의회)
주무관 정세영 02-3425-7552 예산, 선거, 인사, 복무, 청사 관리, 표창, 통·반조직 관리, 사회복무요원, 보안업무 및 비밀문서 관리, 감사담당관(강동살피미 제외), 재무과, 홍보과, 생활체육과
주무관 조혜현 02-3425-7553 주민자치회, 자치회관, 행정지원과(교육, 후생 등), 도시관리국(도시경관과 제외), 민원행정과(기록물 관리 등)
주무관 장은성 02-3425-7562 강동살피미, 일자리정책과, 청소행정과, 도로과(수방 포함), 치수과(제설 포함), 푸른도시과(농지관련 업무 포함), 주차행정과, 차량 관리(찾동이 제외)
주무관 이소현 02-3425-7557 물품관리, 우편물 관리(우편모아 등), 교육지원과, 스마트도시과, 기획예산과, 기후환경과, 문화예술과(선사문화축제 포함), 승용차요일제, 보건소(방역 제외)
주무관 양윤정 02-3425-7559 통합민원(인감, 제증명, 인증기 관리, 세외수입 총괄), 세무관리과
주무관 이현희 02-3425-7555 통합민원(주민등록, 가족관계등록부, 등초본, 주민등록 및 선거 전산)
주무관 박하영 02-3425-7554 통합민원(전입, 전입세대 열람, 확정일자, 취학업무)
주무관 차문정 02-3425-7556 통합민원(어디서나 민원, G4C)

고덕2동 복지팀 ( 1층) FAX 02-3425-7279

고덕2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 하정미 02-3425-7561 복지팀 업무 총괄
주무관 김지해 02-3425-7563 복지플래너(10~12통, 16~17통, 29통), 복지전문상담관, 기초생활수급 총괄, 차상위 총괄, 동지역사회보장협의체, 복지사각지대, 복지통장, 타 직원에 속하지 않는 업무
주무관 임소정 02-3425-7564 복지플래너(23~24통,27통), 복지전문상담관, 사례관리 총괄, 1인가구 지원 총괄, 돌봄SOS센터 매니저, 종량제봉투, 복지대상자 요금 감면
주무관 조은혁 02-3425-7572 복지플래너(21~22통, 28통, 31통), 복지전문상담관, 주거복지 총괄, 긴급복지 총괄, 한부모복지 총괄, 정부양곡
주무관 백주환 02-3425-7573 복지플래너(1~3통, 13~15통, 19~20통), 복지전문상담관, 서비스연계(따뜻한 겨울나기, 희망온돌 등) , 의료급여 관리, 푸드마켓
주무관 권윤아 02-3425-9484 영유아 복지, 아동청소년 복지, 돌봄SOS센터 총괄 (내선: 19484)
주무관 박규남 02-3425-9496 복지플래너(25~26통, 30통), 복지전문상담관, 어르신복지 총괄, 보훈복지 지원, 자산형성(통장)사업, 시니어돌봄단 (내선: 19496)
주무관 유진석 02-3425-7567 복지플래너(4~6통, 7~9통, 18통, 32~33통), 복지전문상담관, 장애인 복지, 에너지바우처, 문화누리카드, 찾동이관리

암사1동 (1층) FAX 02-3425-7280

암사1동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 양미랑 02-3425-7187 암사1동 업무 총괄

암사1동 행정자치팀 (1층) FAX 02-3425-7280

암사1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 조명석 02-3425-7581 행정자치업무 총괄
주무관 강수진 02-3425-7583 예산?회계, 행정지원과, 청사관리, 선거, 감사담당관, 자치행정(통?반장관리 등), 기타 타직원에 속하지 않은 업무. [직능단체협의회 통장협의회]
주무관 서성호 02-3425-7607 주민자치회 활동 및 운영지원, 자치화관 관리, 문화예술과, 도시관리국 [주민자치회]
주무관 조인재 02-3425-7582 자치행정(민방위, 이상동기 범죄 관련), 재난안전과, 교육지원과, 홍보과 [바르게살기위원회, 자율방재단]
주무관 손아름 02-3425-7585 하나로 통합민원 접수, 주민등록
주무관 김윤정 02-3425-7588 행정지원과(직원교육), 스마트도시과, 민원여권과, 기획예산과, 재무과, 교육지원과, 기타서무 [새마을부녀회, 새마을문고]
주무관 박연희 02-3425-7589 인감, 본인서명사실확인서, 통합민원
주무관 박재혁 02-3425-7638 청소행정, 건설교통국, 도시관리국, 자활 및 공공근로(어르신일자리), 환경순찰(강동살피미), 차량관리 [방위협의회]
주무관 이재진 02-3425-7586 하나로 통합민원 접수?발급처리 전입 및 확정일자 총괄, 취학아동
주무관 김나율 02-3425-7608 하나로통합민원(등초본 총괄), 세외수입
주무관 심은수 02-3425-7584 생활체육과, 기후환경과, 푸른도시과(농지원부), 일자리정책과, 지역경제과, 보건소 [교동협의회]
주무관 안영숙 02-3425-7587 어디서나 민원(제증명), 무인민원발급

암사1동 복지1팀 ( 1층) FAX 02-428-6345

암사1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정수옥 02-3425-7601 복지1팀 업무 총괄(지역사회보장협의체 운영, 복지 수퍼바이저, 1인가구 특화사업, 돌봄SOS센터, 복지자원발굴 및 연계 등)
주무관 유지은 02-3425-7603 맞춤형급여 총괄, 동행복지 총괄, 희망온돌사업, 우리동네돌봄단
주무관 이효정 02-3425-7637 동 지역사회보장협의체 운영 및 특화사업, 복지공동체사업 총괄(명예사회복지공무원), 우리동네시니어발굴단 총괄, 재해구호 지원업무, 김장나눔 행사
주무관 황윤미 02-3425-9495 돌봄SOS 총괄, 우리동네돌봄단
주무관 서보민 02-3425-7602 의료급여, 서울시 안심소득, 적십자봉사단, 자원봉사캠프, 푸드마켓, 찾동이 관리
주무관 유혜영 02-3425-7604 긴급복지 총괄, 복지사각지대 발굴 및 지원, 보훈업무, 초중고교육비, 복달임행사
주무관 이소정 02-3425-7605 1인가구 고독사예방사업, (안부확인, 우리동네돌봄단 등), 여성복지, 한부모가족, 부가급여(특별지원) 총괄

암사1동 복지2팀 ( 1층) FAX 02-428-6345

암사1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황성은 02-3425-7591 복지2팀 업무총괄
주무관 김명희 02-3425-7592 따겨, 일일찻집, 나눔가게 및 나눔이웃, 희망플러스, 꿈나래통장
주무관 박경원 02-3425-7595 노인복지사업(경로잔치), 홀몸노인 안부확인, 자활사업, 청소년복지
주무관 김성대 02-3425-7593 장애인복지사업, 청소년육성회
주무관 남궁경아 02-3425-7596 주거복지사업, 서울형기초생활보장제도, 차상위복지, 정부양곡
주무관 이중현 02-3425-7579 영유아복지, 여성복지, 문화누리, 에너지바우처, 감면제도

암사2동 (1층) FAX 02-3425-7281

암사2동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 안종희 02-3425-7188 암사2동 업무총괄

암사2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7281

암사2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박선영 02-3425-7611 행정자치팀 업무총괄
주무관 조은아 02-3425-7612 예산, 선거, 주요행사, 기타 타직원에 속하지 않는 업무
주무관 문주상 02-3425-7619 재난안전과, 청소(환경순찰), 공공근로, 제설, 치수, 차량관리 등
주무관 이은선 02-3425-7618 주민자치회, 자치회관
주무관 안수인 02-3425-7613 일반서무, 감사, 보안, 홍보과, 재무과, 스마트도시과, 물품관리, 자치행정(공익, 승용차마일리지) 등
주무관 윤홍석 02-3425-7633 민방위, 농지원부, 문화누리카드, 마을변호사, 보건소, 생활체육, 교육지원 등
주무관 구남경 02-3425-7622 청사관리, 문화예술, 자치회관 접수 지원, 도시관리국 등
주무관 민선영 02-3425-7617 통합민원(주민등록 및 가족관계등록 총괄)
주무관 권하윤 02-3425-7614 통합민원(인감 총괄)
주무관 양인실 02-3425-7616 통합민원(전입 총괄)
주무관 조장은 02-3425-7615 통합민원(등초본, 제증명 총괄)

암사2동 복지팀 FAX 02-3425-7281

암사2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 안상락 02-3425-7621 복지팀 업무총괄
주무관 김윤선 02-3425-7625 위기가구, 수급자, 초중고교육비지원, 어르신복지(경로잔치), 동행센터사업, 따뜻한겨울나기 등
주무관 김수지 02-3425-7624 긴급복지, 차상위, 서비스연계, 지역사회보장협의체
주무관 엄윤애 02-3425-7632 영유아(보육료,유아학비,양육,아동수당 등), 가족정책과(1인가구 업무포함), 아동, 청소년
주무관 김다빈 02-3425-9498 돌봄SOS, 유공자, 의료급여, 시니어돌봄단, 에너지바우처, 통장사업(내선: 19498)
주무관 서재건 02-3425-9497 장애인복지, 사례관리, 찾동관리, 기초연금, 양곡(내선: 19497)

암사3동 (2층) FAX 02-3425-7282

암사3동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 최재민 02-3425-7189 동 업무 총괄 및 지도감독

암사3동 행정자치팀 FAX 02-3425-7282

암사3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 남철현 02-3425-7641 행정업무 총괄, 직능단체 총괄, 우리동네주무관총괄
주무관 오태환 02-3425-7648 주민자치회, 자치회관, 마을변호사/법무사 기획예산과, 문화예술과, 생활체육과
주무관 이종헌 02-3425-7642 회계, 선거, 청사관리, 동향보고, 주요행사 등
주무관 황태병 02-3425-7644 민방위, 푸른도시과, 재난안전과, 일자리정책과, 지역경제과, 교통행정과, 주차행정과, 보건소, 방위협의회, 자율방재단,
주무관 한상범 02-3425-7645 청소행정과, 도로과, 치수과, 도시관리국, 환경순찰, 동행일자리, 동 차량 운전 및 관리
주무관 김윤수 02-3425-7643 통합민원(인감,세외수입), 세무관리과/재산세과/지방소득세과 업무
주무관 김채은 02-3425-7657 통합민원 접수처리(주민등록 총괄), 선거전산, 가족관계등록(출생ㆍ사망), 전입, 취학아동
주무관 최은유 02-3425-7647 일반서무, 보안업무(비밀문서 등), 물품관리, 사회복무요원 관리, 초과근무관리, 행정지원과, 스마트도시과, 민원여권과, 교육지원과, 홍보과, 기후환경과 바르게살기위원회, 새마을문고(작은도서관) 단체 관리
주무관 이재나 02-3425-7646 통합민원(등초본,전입세대열람)
주무관 박선숙 02-3425-7656 통합민원 접수ㆍ처리(제증명, 어디서나민원 총괄)

암사3동 복지팀 FAX 02-3425-7282

암사3동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 문춘희 02-3425-7651 복지팀 업무 총괄, 복지자원 발글 등 연계 총괄, 복지플랜 총괄, 통합복지상담 총괄, 사례관리 장애인, 보훈 업무 총괄, 돌봄SOS센터, 동지역사회보장협의체 총괄
주무관 박진형 02-3425-7652 복지상담전문관, 복지플래너(5,6통), 기초생활보장(의료급여, 서울형기초,근로능력판정, 수도), 희망복지(사례관리, 복지사각, 복지통장, AI콜), 긴급복지, 새마을부녀회
주무관 백승한 02-3425-7663 복지상담전문관, 복지플래너(7,9통), 동지역사회보장협의체, 푸드마켓, 나눔가게, 자활, 한부모가족, 1인가구사업, 코로나생활지원비
주무관 우수랑 02-3425-7653 복지상담전문관, 복지플래너(1,3,8,13,14통), 청소년지도위원회, 차량관리(찾동이), 장애인복지, 따뜻한겨울나기, 나눔이웃, 주거복지
주무관 이해미 02-3425-9499 돌봄SOS센터 총괄, 노인맞춤돌봄서비스, 가사간병, 통장사업(희망키움/청년저축/꿈나래희망플러스), 바우처(에너지/문화누리), 영유아복지, 여성.다문화
주무관 서은경 02-3425-7658 복지상담전문관, 복지플래너(4통, 10~12통, 15~20통), 어르신복지, 보훈, 차상위, 종량제, 정부양곡, 청소년육성회, 돌봄SOS사업

천호1동 (1층) FAX 02-3425-7283

천호1동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김영민 02-3425-7190 천호1동 업무 총괄

천호1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7283

천호1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이혜정 02-3425-7671 행정자치팀 업무 총괄
주무관 김민선 02-3425-7673 예산회계, 선거, 감사담당관, 행정지원과, 자치행정과, 주요행사, 청사관리, 동향보고총괄, 통장관리, 모범구민표창, 기타 타직원에 속하지 않는 업무 등
주무관 김계원 02-3425-7674 주민자치(즈믄축제), 청소, 환경순찰, 도로과, 행정차량관리
주무관 장혜숙 02-3425-7687 재난안전과, 교통행정과, 주차행정과, 공동주택과, 재건축재개발과, 지역경제과, 스마트도시과, 푸른도시과(농지대장), 마을변호사, 승용차마일리지
주무관 김현순 02-3425-7675 하나로통합민원(주민등록, 가족관계)
주무관 권수현 02-3425-7677 하나로통합민원(인감)
주무관 이은지 02-3425-7676 민방위, 기획예산과, 부동산정보과, 공익관리, 문화예술과(문화누리,선사축제), 생활체육과
주무관 최은정 02-3425-7669 일반서무, 자치회관, 재무과, 교육지원과, 홍보과, 민원행정과, 여권과, 도시계획과, 건축과
주무관 이찬형 02-3425-7672 치수과, 도시경관과, 일자리정책과, 기후환경과(에너지바우처), 종량제봉투, 강동지킴이, 보건소
주무관 조인숙 02-3425-7678 하나로통합민원(전입, 취학아동, 확정일자, 세무, 일일결산), 무인민원발급기
주무관 유현옥 02-3425-7679 하나로통합민원(등초본, 전입세대열람)
주무관 이미리 02-3425-7688 하나로통합민원(제증명, 팩스), 외국인 체류지변경

천호1동 복지1팀 FAX 02-3425-7283

천호1동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김주영 02-3425-7681 복지1팀 업무총괄
주무관 이종원 02-3425-7684 복지플래너, 동단위 사례관리 총괄, 1인가구 지원사업, 고독사 예방사업, 우리동네돌봄단 운영, 긴급복지 총괄
주무관 박감비 02-3425-7685 복지플래너, 맞춤형기초생활보장 총괄, 빈곤위기가정 총괄, 우리동네시니어발굴단, 동행센터 업무, 복지특화사업(방문두드림), 수급자 감면지원(수도요금)
주무관 심두원 02-3425-7683 복지플래너, 의료급여, 집수리, 에너지효율사업, 자활사업(근로능력평가 포함), 초중고 교육비, 서울형 유급병가(보건소)
주무관 신미경 02-3425-7682 복지플래너, 한부모,차상위 총괄, 정부양곡 총괄, 임대주택(청년월세), 자산형성지원사업(희망저축,청년내일저축)

천호1동 복지2팀 FAX 02-3425-7283

천호1동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김재윤 02-3425-7691 복지2팀 업무총괄
주무관 박정연 02-3425-7692 복지플래너, 따뜻한 겨울나기 사업, 동 지역사회보장협의체 운영, 자원봉사 캠프
주무관 강원용 02-3425-7694 복지플래너, 영유아복지, 출산가정, 양성평등, 아동청소년, 통장사업(희망두배 청년통장, 꿈나래통장)
주무관 이소라 02-3425-7693 복지플래너, 장애인복지 총괄
주무관 손보아 02-3425-9801 돌봄SOS 센터 사업 총괄, 보건소 생명존중사업 총괄(19801)
주무관 양은정 02-3425-7695 복지플래너, 어르신복지 총괄(기초연금, 경로당, 경로행사, 복달임 행사 등), 보훈지원사업(참전명예수당 등), 지하철 무임카드 업무
주무관 황은비 02-3425-9800 복지플래너, 복지자원 및 서비스 연계 총괄, 푸드마켓, 희망마차, 희망온돌, 나눔이웃, 나눔가게, 행복한 방 만들기 사업(19800)

천호2동 (민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

천호2동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김희숙 02-3425-7191 동 업무 총괄

천호2동 행정자치팀 ( 민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

천호2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최정안 02-3425-7701 행정자치팀 업무 총괄
주무관 김영호 02-3425-7702 예산회계, 선거, 통반장관리, 청사관리, 동향보고 총괄, 감사담당관, 구정혁신, 행정지원과, 재무과 [통장협의회]
주무관 정재현 02-3425-7705 일반서무, 보안, 물품관리, 승용차마일리지, 교육후생, 자치행정과, 스마트도시과, 교통행정과, 주차행정과 [자율방범봉사대]
주무관 길혜선 02-3425-7703 자치회관 운영 및 청사관리, 기획예산과 [주민자치회]
주무관 김규진 02-3425-7706 민방위, 사회복무요원, 재난안전과, 문화예술과 [방위협의회]
주무관 최재선 02-3425-7714 모범구민 표창, 마을 변호사·법무사, 백신 관련, 민원여권과, 생활체육과, 교육지원과, 홍보과, 기획경제국 [새마을문고, 새마을지도자협의회]
주무관 도병국 02-3425-9324 청소행정, 동행일자리, 차량관리, 강동지킴이, 도로과, 치수과 [새마을부녀회] (내선: 19324)
주무관 이유진 02-3425-7971 우편업무, 보건증, 농지대장, 푸른도시과, 보건소, 기후환경과, 도시관리국 [바르게살기위원회, 자율방재단]
주무관 박주영 02-3425-7708 하나로통합민원(전입·취학아동)
주무관 허진경 02-3425-7707 하나로통합민원(주민등록, 가족관계)
주무관 김미영 02-3425-7704 하나로통합민원(임대차신고, 확정일자)
주무관 심명철 02-3425-7729 하나로통합민원(인감)
주무관 권은경 02-3425-7728 하나로통합민원(등·초본)
주무관 김미경 02-3425-7709 하나로통합민원(전입세대열람, 제증명, 어디서나민원)

천호2동 복지1팀 (민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

천호2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 장외영 02-3425-7711 복지1팀 업무 총괄
주무관 정재욱 02-3425-7723 복지정책(서울동행), 동통합사례관리, 명예사회복지공무원, 자원봉사, 긴급복지
주무관 배효진 02-3425-7713 차상위, 서울형 기초보장, 정부양곡, 복지사각지대, 모니터링 총괄
주무관 이재현 02-3425-7717 우리동네돌봄단, 천사꾸러미 나눔행사, 1인가구 고독사 예방사업, 복지통장
주무관 유혜원 02-3425-7715 국민기초생활보장 총괄, 의료급여, 자활사업, 통합관리 업무
주무관 연은주 02-3425-7727 주거복지, 부가급여, 교육급여, 초중고 교육비, 문화누리카드

천호2동 복지2팀 ( 민호빌딩 2층) FAX 02-3425-7284

천호2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 백명주 02-3425-7721 복지2팀 업무 총괄
주무관 신미영 02-3425-7724 노인복지, 여성복지, 한부모, 나눔가게, 찾동 차량 관리, 돌봄SOS 업무지원
주무관 이은신 02-3425-7726 찾아가는 보건복지 총괄, 동 지역사회보장협의체 총괄 및 특화사업 운영, 통장사업(희망두배청년통장, 꿈나래통장, 희망저축계좌, 청년내일저축계좌)
주무관 정애진 02-3425-7722 희망온돌 따뜻한 겨울나기 사업(일일찻집 포함), 서비스연계(한국마사회, 김장김치 등)
주무관 김민경 02-3425-9804 돌봄 SOS 총괄, 서울형유급병가, 코로나19 자가격리자 생활지원비, 생명존중사업 (내선: 19804)
주무관 이호산 02-3425-9803 아동복지, 청소년복지, 푸드마켓, 보훈, 저소득층 수도요금 감면신청 (내선: 19803)
주무관 김선미 02-3425-7725 장애인복지, 단순무임카드
주무관 유정민 02-3425-7712 영유아복지, 에너지바우처, 저소득층 종량제 봉투 감면

천호3동 (16층) FAX 02-3425-7285

천호3동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 서정민 02-3425-7192 천호3동 업무 총괄

천호3동 행정자치팀 ( 서울시 강동구 천호대로 1089, 16층 (천호동,강동헤르셔)) FAX 02-3425-7285

천호3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 류혁상 02-3425-7731 행정자치팀 총괄, 우리동네주무관 총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄, 가족관계업무 총괄, 주요행사
주무관 지용배 02-3425-7733 민방위, 재난안전, 교육지원, 문화예술, 생활체육, 일자리정책, 지역경제
주무관 김지형 02-3425-7735 행정지원(인사,복무, 교육), 자치행정, 감사, 예산회계, 기획예산, 재무, 각종행사, 청사관리, 단체관리, 타직원에 속하지않는업무
주무관 임한숙 02-3425-7738 하나로 통합민원(취학아동, 어디서나 민원, 제증명), 세외수입 총괄
주무관 이원준 02-3425-7732 건설교통국(수방·제설대책), 감사실(강동살피미, 응답소), 도시관리국(전단지 제외), 사회복무요원관리. 새마을부녀회, 방위협의회
주무관 태의겸 02-3425-7734 청소, 환경순찰, 일자리근로자관리, 저소득감면자 봉투, 도시관리국(전단지), 차량관리
주무관 박현지 02-3425-7758 주민자치회, 자치회관, 보안, 바르게살기 등
주무관 김태은 02-3425-7757 주민등록 총괄, 가족관계신고(출생/사망), 전산
주무관 김희준 02-3425-7747 직원수당, 민원여권, 물품관리, 푸른도시과, 보건소, 기후환경과, 승용차마일리지, 마을변호사, 우편물관리
주무관 김혜인 02-3425-7737 하나로통합민원(인감업무)
주무관 정이지 02-3425-7736 하나로 통합민원(전입, 확정일자)
주무관 신명화 02-3425-7739 하나로통합민원(등초본, 가족관계증명)

천호3동 복지1팀 ( 서울시 강동구 천호대로 1089, 16층 (천호동,강동헤르셔)) FAX 02-3425-7285

천호3동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 정지연 02-3425-7741 복지1팀 업무총괄
주무관 이광우 02-3425-7745 국민기초생활보장사업, 사례꽌리, 방문복지사업, 빈곤위기가구, 복지통장 등
주무관 이정원 02-3425-7742 어르신복지, 복지사각지대 및 위기가정 발굴, 명예사회복지공무원
주무관 정예슬 02-3425-7746 기초교육급여 및 부가급여대상자 관리, 초중고교육비, 1인가구사업, 우리동네돌봄단
주무관 백주은 02-3425-7744 저소득한부모가족 및 차상위계층 지원사업, 조건부수급자 관리 및 지원(근로능력평가), 문화누리바우처, 저소득층 정부양곡사업, 가사 · 간병방문지원사업 운영 관리
주무관 황유정 02-3425-9815 복지대상자 감면서비스 지원(상하수도), 종량제봉투 대상자 관리, 주거복지사업(임대주택, 집수리, 주택바우처), 에너지바우처사업 운영·관리

천호3동 복지2팀 ( 서울시 강동구 천호대로 1089, 16층 (천호동,강동헤르셔)) FAX 02-3425-7285

천호3동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김은경 02-3425-7751 복지2팀 업무총괄
주무관 임은실 02-3425-7754 따뜻한 겨울보내기 사업, 복지자원 발굴 및 서비스연계
주무관 심재은 02-3425-7756 동지역사회보장협의체(특화사업 등), 보훈, 서울형유급병가
주무관 유정원 02-3425-7752 일반장애인 복지업무, 복지플래너 및 복지공통업무(28~30, 32통)
주무관 정종석 02-3425-7753 출산, 영유아, 아동청소년, 여성(한부모제외), 다문화가족, 코로나생활지원비
주무관 김미화 02-3425-7759 돌봄SOS, 통장사업(희망두배청년통장 등)
주무관 김미영 02-3425-7755 방문간호사

성내1동 (2층) FAX 02-3425-7286

성내1동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 김두호 02-3425-7193 성내1동 업무총괄

성내1동 행정자치팀 FAX 02-3425-7286

성내1동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 한미애 02-3425-7761 행정자치팀 총괄, 동정업무계획, 직능단체총괄, 가족관계업무 총괄, 주요행사
주무관 오민영 02-3425-7762 총무, 예산, 인사, 청사관리 등
주무관 이영실 02-3425-7772 주민자치회 및 자치회관 운영 관리(과학축제), 교육지원과, 재무과
주무관 최수연 02-3425-7769 일반서무(직원수당), 일반보안, 스마트도시과, 기획예산과, 민원여권과, 사회복무요원관리, 새마을문고
주무관 박승철 02-3425-7764 민방위, 승용차마일리지, 재난안전, 건설교통 등
주무관 이전하 02-3425-7763 청소, 환경순찰, 차량관리, 제설 및 수방
주무관 조주환 02-3425-7766 통합민원(인감, 세무, 수입증지관리)
주무관 이새롬 02-3425-7765 통합민원(주민등록, 출생사망)
주무관 김경남 02-3425-7767 통합민원(등초본, 전입세대열람, 제증명)
주무관 장지영 02-3425-7768 통합민원(전입, 확정일자, 임대차신고, 취학)

성내1동 복지팀 FAX 02-3425-7286

성내1동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 오창희 02-3425-7771 복지팀 업무총괄, 복지플래너 총괄, 통합복지상담 총괄, 동복지특화사업, 동지역사회보장협의체 운영 총괄
주무관 정선아 02-3425-7775 팀서무, 희망복지지원 (위기가구복지사각지대 발굴, 동행센터, 복지통장), 동복지특화사업 (반찬나눔), 1인가구지원, 긴급복지총괄 (서울형긴급 포함),동지역사회보장협의체 운영 (‘띵동, 간식’ 포함), 복지플래너 (15,16,17통)
주무관 고은선 02-3425-7774 총괄(수급자, 차상위, 한부모, 의료급여, 교육급여, 자활근로사업), 정부양곡, 복지대상자요금감면, 저소득부가급여, 동지역사회보장협의체 운영(특화사업 띵동, 간식), 복지플래너(6,10,11,12,25통)
주무관 전재현 02-3425-7779 복지자원총괄(서비스연계, 자원발굴, 민간후원 등), 노인복지 총괄(경로잔치, 노인일자리,기초연금 등)
주무관 모서은 02-3425-9481 돌봄sos사업 총괄, 서울형유급병가지원, 감염병 관련업무,어르신 방문복지 및 건강관리, 노인맞춤 돌봄서비스, 바우처(에너지, 문화누리), 국가유공자 (내선 19481)
주무관 임하영 02-3425-9480 장애인복지 총괄, 긴급복지 총괄(서울형 긴급 포함), 종량제봉투, 푸드마켓, 돌봄sos사업, 동특화사업(짜장데이, 머리하기좋은날, 렛츠파리) *복지공통업무, 복지플래너(5,8,9,13,14,통) (내선 19480)
주무관 남보희 02-3425-7778 출산, 영유아, 다문화, 여성복지, 아동·청소년(바우처 포함), 통장사업(희망플러스, 꿈나래, 희망키움통장, 희망두배, 청년통장)주거복지(집수리, 임대주택, 주택바우처 등) *복지공통업무, 복지플래너(1,2,3,4,24통)

성내2동 (1층) FAX 02-3425-7287

성내2동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 문좌석 02-3425-7194 성내2동 총괄

성내2동 행정자치팀 FAX 02-3425-7287

성내2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김춘희 02-3425-7791 행정자치팀 총괄
주무관 김정선 02-3425-7796 통합민원(전입)
주무관 김중원 02-3425-7799 청소행정,교통행정(면허증반납),주차행정,도로과(제설),환경순찰,근로감독,관용차량관리(1톤트럭),직능단체(새마을지도자,새마을부녀회)
주무관 김유진 02-3425-7792 예산, 회계, 선거, 감사, 통반장관리, 청사관리
주무관 강미숙 02-3425-7793 주민자치, 자치회관, 직원교육후생, 표창, 민원행정과, 재무과, 홍보과, 교육지원과
주무관 박세준 02-3425-7816 재난안전과, 수방, 도시관리국 소관업무, 치수과
주무관 최보름 02-3425-7797 통합민원(인감 총괄)
주무관 윤솔희 02-3425-7794 민방위, 보건소, 마을변호사 업무
주무관 김자민 02-3425-7795 주민등록 총괄
주무관 이주학 02-3425-7808 통합민원 [어디서나 민원, 세외수입, 세무민원, 우편모아 총괄]
주무관 박유신 02-3425-7798 통합민원(제증명)

성내2동 복지1팀 FAX 02-3425-7287

성내2동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 최종은 02-3425-7801 복지1팀 업무총괄
주무관 홍명기 02-3425-7803 맞춤형급여 총괄, 서울형 기초 총괄, 차상위 총괄,의료급여 총괄, 초중고교육비, 타 직원에 속하지 않은 업무
주무관 이희수 02-3425-7805 장애인복지 총괄
주무관 이지윤 02-3425-7804 주거복지, 지활사업, 정부양곡 총괄
주무관 김병의 02-3425-7805 장애인복지 총괄, 저소득 부가급여(명절위문금, 월동대책)

성내2동 복지2팀 FAX 02-3425-7287

성내2동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김민영 02-3425-7811 복지2팀 업무총괄
주무관 권순재 02-3425-7814 복지사각지대, 긴급복지, 복지공동체(복지통장,우리동네돌봄단,명예사회복지공무원), 가족정책과(여성,출산,다문화,한부모), 보육지원과, 타 직원의 업무에 속하지 않는 업무, 복지플래너(12,13,14,15,16,39통)
주무관 조성자 02-3425-7812 공통업무, 복지플래너(15통, 21~23통, 27~28통), 국민기초생활보장총괄, 자활사업, 주거복지 (내선:19814)
주무관 전유정 02-3425-9810 돌봄SOS 총괄, 서울형 유급병가, 복지플래너(3,20통)
주무관 김란미 02-3425-9807 동지역사회보장협의체 운영, 아동청소년과 업무
주무관 정현수 02-3425-7813 복지자원 발굴 및 서비스 연계(따뜻한 겨울나기, 김장나눔), 적십자 봉사, 나눔가게 등

성내3동 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

성내3동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 오현미 02-3425-7195 성내3동 업무 총괄

성내3동 행정자치팀 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

성내3동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 김수정 02-3425-7821 행정팀 업무총괄
주무관 허철호 02-3425-7825 청소행정, 환경순찰, 행정차량관리, 수방, 제설, 공공근로 총괄
주무관 심동호 02-3425-7822 예산 회계, 선거, 감사, 행정지원, 자치행정, 표창, 통반 조직관리
주무관 박용구 02-3425-7824 주민자치(자치회관, 유휴공간 등)
주무관 김요석 02-3425-7823 민방위, 재난안전, 도시농업(농지대장 포함), 방역
주무관 이솔 02-3425-7826 일반서무(수당, 기록물, 교육 등), 마을변호사, 에코·승용차마일리지, 강동지킴이 총괄(응답소 민원처리)
주무관 전상훈 02-3425-7848 하나로 통합민원(인감, 세외수입, 우편물 관리)
주무관 이혜수 02-3425-7849 하나로 통합민원(주민등록, 가족관계)
주무관 곽조경 02-3425-7845 하나로 통합 민원(등초본, 제증명, 어디서나 민원)
주무관 황지영 02-3425-7846 하나로통합민원(전입,임대차신고,확정일자,취학아동)

성내3동 복지팀 ( 성내3동주민센터) FAX 02-3425-7288

성내3동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 서명원 02-3425-7831 복지 업무 총괄
주무관 임가령 02-3425-7832 복지플래너 공통업무(10~14통), 복지상담전문관, 슈퍼바이저, 동 지역사회보장협의체 운영, 희망복지 총괄(모니터링, 복지사각지대, 방문복지,시니어돌봄단 등)
주무관 윤기쁨 02-3425-9811 돌봄SOS센터, 서울형 유급병가, 생명존중, 감염병 코로나19 생활지원비, 보훈, 통장사업(희망두배청년통장, 꿈나래통장, 희망저축계좌, 청년내일저축계좌 등)
주무관 김찬근 02-3425-7833 기초생활보장 총괄, 의료급여, 교육급여, 서울형기초보장, 자활, 경로당관리, 종량제봉투
주무관 김내리 02-3425-7836 복지플래너 공통업무(16,17,24~26통), 복지전문상담관, 사례관리 총괄, 주거복지 총괄, 정부양곡
주무관 임지선 02-3425-7834 긴급복지, 노인복지(기초연금,무임교통카드), 바우처(문화누리,에너지바우처), 돌봄SOS방문
주무관 조나실 02-3425-9415 복지플래너(1,2,3,4,23통), 복지상담관, 감면서비스 , 장애인복지 총괄
주무관 김민지 02-3425-7842 복지플래너(5,9,15,20,27통), 서비스연계 총괄(따뜻한겨울나기, 희망온돌), 푸드마켓, 나눔가게, 골말사랑냉장고, 적십자
주무관 한지민 02-3425-7844 복지플래너 공통업무(6,7,8,18,19통), 복지전문상담관, 보육, 가족 총괄(영·유아, 출생, 한부모, 다문화, 여성 등), 아동청소년 총괄(아동급식, 청소년증 등)

길동 (강동구 천호대로1183) FAX 02-3425-7289

길동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 주희범 02-3425-7196 길동주민센터 업무 총괄

길동 행정자치팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

길동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 이정란 02-3425-7851 행정자치팀 업무 총괄, 동 행사 총괄, 직능단체 총괄
주무관 이수미 02-3425-7856 주민자치, 구정혁신, 기획예산, 동축제
주무관 이종호 02-3425-7853 예산회계, 행정지원, 자치행정, 선거, 감사, 청사관리, 통.반장관리
주무관 마유영 02-3425-7854 자치회관, 제2자치회관 운영관리, 교육지원, 건강도시, 일자리정책과(공공근로제외), 지역경제과
주무관 김혜인 02-3425-7857 일반서무, 보안, 물품관리, 재무, 민방위
주무관 이윤성 02-3425-7855 치수, 도로, 환경순찰, 건설교통국, 생활체육, 강동지킴이, 차량관리, 방역
주무관 강동안 02-3425-7852 청소, 일자리정책과(공공근로), 도시관리국, 도시농업, 사회복무요원관리
주무관 권지연 02-3425-7877 문화예술(선사축제), 재난안전, 민원행정, 보건소, 승용차요일제, 기후환경, 스마트도시
주무관 전옥랑 02-3425-7878 통합민원(주민등록, 가족관계), 취학아동
주무관 최안나 02-3425-7875 통합민원(인감)
주무관 한지영 02-3425-7872 통합민원(세외수입), 무인민원발급기, 외국인 업무
주무관 노정선 02-3425-7874 통합민원(전입),관외전입자 명부 관리,인터넷전입
주무관 임지나 02-3425-7858 통합민원(전월세신고 및 확정일자)
주무관 유명숙 02-3425-7876 등초본, 제증명, 전입세대 열람

길동 복지1팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

길동 복지1팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 홍석균 02-3425-7861 복지1팀 업무 총괄
주무관 박미희 02-3425-7862 총괄(빈곤위기가정, 찾동복지분야), 국민기초생활보장수급자
주무관 강명균 02-3425-7866 총괄(서비스연계사업, 긴급복지, 서울형 긴급 및 기초보장)
주무관 김재섭 02-3425-7865 총괄(차상위, 복지대상자감면지원, 에너지바우처, 의료급여)
주무관 박진영 02-3425-7859 총괄(주거복지, 부가급여, 재해구호, 푸드마켓)
주무관 방지유 02-3425-7868 총괄(자활근로, 한부모, 교육급여, 종량제봉투)

길동 복지2팀 (강동구 천호대로 1183) FAX 02-3425-7289

길동 복지2팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 박지철 02-3425-7901 복지2팀 업무총괄
주무관 백은혜 02-3425-7902 동지역사회보장협의체 운영, 1인가구 특화사업
주무관 장희주 02-3425-7903 영유아복지 총괄(출산가정,여성,다문화가정,아동수당)
주무관 문미르 02-3425-7905 통합사례관리, 어르신 업무 총괄(무임카드,어르신사랑방,100세 어르신 등)
주무관 이정윤 02-3425-7864 돌봄SOS 업무 총괄
주무관 장예림 02-3425-7904 우리동네돌봄단 운영, 국가유공자, 통장사업(희망두배청년통장,꿈나래통장)
주무관 강현일 02-3425-7906 장애인복지 총괄(장애인등록, 무임카드, 표지판, 바우처활동지원, 장애수당 등)
주무관 배경진 02-3425-7907 아동·청소년 업무 총괄, 문화누리카드, 통장사업(청년내일저축계좌, 희망저축계좌)

둔촌1동 (둔촌2동주민센터 내) FAX 02-3425-7290

둔촌1동
직위 성명 전화번호 담당업무
주무관 주원균 02-3425-7882 둔촌1동 업무총괄 및 둔촌2동 수방,제설 업무

둔촌2동 (1, 2층) FAX 02-3425-7291

둔촌2동
직위 성명 전화번호 담당업무
동장 양승호 02-3425-7198 둔촌2동 업무 총괄

둔촌2동 행정자치팀 ( 1층) FAX 02-3425-7291

둔촌2동 행정자치팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 황혜영 02-3425-7911 둔촌2동 행정자치팀 업무 총괄
주무관 김승현 02-3425-7912 예산,선거,인사,복무,청사관리,감사,표창,통반조직관리
주무관 안예림 02-3425-7913 일반서무, 민방위, 사회복무요원관리, 보안업무, 민원여권과 등
주무관 황진희 02-3425-7917 주민자치회, 자치회관, 교육지원, 문화예술, 생활체육, 홍보
주무관 박선규 02-3425-7918 재난안전, 지역경제, 기후환경(에코마일리지), 스마트도시, 승용차마일리지, 일자리정책, 공공근로, 도시관리국(도시경관과 제외), 보건소, 마을변호사
주무관 이성군 02-3425-7919 청소행정, 환경순찰, 차량관리, 건설교통국(수방포함), 도시경관과, 둔촌동 텃밭 등
주무관 정혜미 02-3425-7927 (통합민원) 주민등록
주무관 공미희 02-3425-7928 (통합민원)주민등록등초본발급
주무관 임수현 02-3425-7915 (통합민원) 전입, 학령아동, 확정일자
주무관 구수정별 02-3425-7914 (통합민원)인감
주무관 도선아 02-3425-7916 (통합민원) 제증명, 어디서나민원

둔촌2동 복지팀 ( 1층) FAX 02-3425-7291

둔촌2동 복지팀
직위 성명 전화번호 담당업무
팀장 권영옥 02-3425-7931 둔촌2동 복지업무 총괄
주무관 김예나 02-3425-7923 복지슈퍼바이저, 사례관리, 찾아가는 보건복지 사업, 희망복지지원, 동 지역보장협의체, 복지공동체 사업 운영
주무관 이기은 02-3425-9814 (내선 19814)동행센터, 복지사각지대, 긴급복지, 서비스연계, 복지자원관리, 문화누리카드
주무관 서지현 02-3425-7932 돌봄SOS센터 총괄, 자산형성(통장)사업, 생명존중사업, 보건위생품(여성,청소년), 자원봉사
주무관 박소정 02-3425-7924 한부모, 차상위, 여성복지, 교육급여 및 초중교 교육비, 노인복지
주무관 김유리 02-3425-7933 복지플래너(15통,21~23통,27~28통), 요금감면, 양곡, 종량제봉투, 자활총괄, 주거복지
주무관 서유란 02-3425-7925 아동청소년(청소년증 포함), 1인가구지원사업(가족정책과), 서울형기초보장, 의료급여
주무관 신예은 02-3425-7936 영유아복지, 돌봄SOS센터(돌봄매니저), 바우처사업, 보훈 유공자, 푸드마켓, 장학사업
주무관 김모세 02-3425-7934 장애인 복지 업무

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

top